Виталий Гиберт (экстрасенс) - биография, личная жизнь, "Битва экстрасенсов"

0
0

В мире происходит многое из того, что объяснить логическими выводами и наукой нельзя. Вероятно, это относится к области мистики. Или человечество еще не вышло на новый уровень понимания происходящего. Однако, мы постараемся объективно оценить экстрасенса Виталия Гиберта.

Предисловие

В мире действительно существует множество необъяснимых явлений, но они не являются следствием связей с "потусторонним" или "параллельным" миром. На данный момент наука многого не может объяснить, но слепо верить в догматизмы не стоит. На проблемах обычного человека наживаются шарлатаны или, как их еще называют, экстрасенсы. Они якобы способны предвидеть будущее, но на самом деле говорят людям очевидные вещи.

Неоднократно проводились независимые исследования, в которых "талант" экстрасенсов разбивался в пух и прах. Но некоторая часть населения продолжает верить в мистику, ведь так проще объяснить происходящие события.

Никогда не доверяйте тому, кто будет убеждать вас, что он видит будущее и сможет изменить вашу жизнь, не реформируя ваше внутреннее состояние. Это не более, чем пустословие, такие заявления - это просто попытка выудить у вас деньги.

Биография Виталия Гиберта

Мальчик родился 21 марта 1988 года в обычной русской семье. C ним вместе проживали еще две сестры, одна была старше него, а другая младше. Некоторую часть жизни он провел в городе Элиста, столице Калмыкии.

Стоит отметить, что рос он вполне нормальным ребенком и никаких сверхъестественных способностей не проявлял. Родители Виталия не обладали никакими особыми талантами и не выходили "за грани возможного".

Родился мальчик необычайно миловидным и приятным для глаз, он очень отличался от других младенцев. В роддоме, где он появился на свет, быстро разлетелся слух о юном красавце с незаурядной внешностью. И большая часть медицинского персонала сбегалась к его кроватке, чтобы посмотреть на маленькое чудо.

Детство

Некоторый отрезок своей жизни Виталий Гиберт провел в самой обычной квартире пятиэтажного дома. Он, как и все мальчишки, любил игрушки, играл в обычные игры.

У парня было необычайно развито чувство справедливости, он остро реагировал на агрессию. Старался проявлять эмпатию по отношению к другим людям. В общем, делал все, что могло помочь миру стать лучше.

Удивленный Виталий

Учеба

Родители мальчика решают отправить его на обучение в общеобразовательную школу. Он попадает в класс с юридическом уклоном, что в дальнейшем поможет ему.

В период обучения Виталий стал замечать за собой странности, которые решил скрывать от всех остальных. То он видел и чувствовал что-то неописуемое, то ему мерещилось какая-то фигура.

Но экстрасенсорный дар раскрылся у мальчика не сразу, прошло какое-то время и череда определенных событий. И только после этого Виталий точно понял, что он особенный, что он должен помогать людям.

Трагедия

В раннем юношестве Виталий пережил чудовищную утрату, произошла трагическая ситуация с самым близким человеком. Однажды его мать почувствовала себя плохо и пошла в поликлинику. Врач выслушал женщину и отправил на обследование. У нее обнаружили воспаление и было решено отправить ее на прогревание того участка, где происходил воспалительный процесс.

Однако мама Виталия начала чувствовать себя еще хуже, процедуры не сказывались положительно на ее самочувствии. Впоследствии оказалось, что у женщины прогрессировал рак, а врачи назначали лечение, которое только усугубило положение.

Но направить ее на химиотерапию оказалось невозможным, она умерла раньше, чем врачи смогли хоть чем-то помочь. Виталий болезненно переживал течение болезни матери, но находил в себе силы и не показывал слабости перед младшей сестрой. В дальнейшем он отвез ее к родственникам, чтобы она не видела мучений мамы.

Говорит в микрофон

Похороны

Как заявляет сам Гиберт, во время погребения тела он увидел призрак своей мамы, однако ничуть этому не удивился и даже не испугался. Виталий давно знал о своих способностях, поэтому неожиданное появление не стало для него сенсацией.

О своих сверхъестественных способностях он не трубил на каждом углу, а предпочитал оставаться в тени. Мальчик прекрасно понимал, что общество не готово понять его. А остальные дети его просто высмеют, заявив о том, что он какой-то не такой.

Скрестил пальцы

Увлечение мистикой

Юноша вполне серьезно взялся за изучение эзотерических трактатов. Он упорно трудился и достиг некоторых высот в своей экстрасенсорной деятельности. Отец мальчика относился к занятиям сына с некоторой долей скепсиса, он думал, что это временное увлечение и вскоре мальчишка прекратит "видеть невидимое".

Однако мальчик не перестал заниматься духовными практиками. Наоборот, он еще с большим увлечением принялся за изучение всего нового, что касалось мистики и эзотерики.

Новая внешность

"Битва экстрасенсов"

Юноша любил все, что связано с его увлечением мистикой. И частенько просматривал популярную передачу "Битва экстрасенсов", которая транслировалась на телеканале ТНТ. Нередко он ловил себя на мысли, что хочет поучаствовать в ней и посоревноваться с другими "особенными".

Однако он постоянно сомневался и размышлял, стоит ли ему туда идти. Все изменилось с анонсом нового кастинга на "Битву экстрасенсов". Виталию приходит видение, в котором три знака, символизирующие три руки. Он решает, что это символ главного приза.

Он все-таки пришел на кастинг, но перед эфиром позвонил семье и попросил включить телеканал ТНТ. Отец очень удивился участию Виталия Гиберта в "Битве экстрасенсов", он не любил подобные программы. А сестренка, наоборот, была очень рада за своего "особенного" брата.

Превозмогая себя, отец все же стал смотреть эфиры и наблюдать за сыном. Он наконец-то замечает незаурядный талант Виталия, о котором раньше и не подозревал. И в состоянии эмоционального возбуждения звонит сыну и сообщает, что очень рад его успехам и безумно гордится им.

Без каких-либо усилий Виталий Гиберт рассказывает о других людях, но о себе умалчивает. С началом участия в "Битве экстрасенсов" у него появилась целая армия поклонниц. Но приятная внешность парня не смогла очаровать скептиков, которые нелестно высказывались о его деятельности.

Победа в шоу

Критика

Виталий не считает себя кем-то неземным, колдуном, магом. Он заявляет, что находится между мирами и является обычным проводником между ними. Прямо говорит о том, что не может исцелить или помочь вернуть утраченную любовь.

Практики Виталия Гиберта помогают осознать себя, почувствовать внутреннюю энергию. Непосредственного магического влияния на судьбу человека он не оказывает, а лишь направляет человека (за определенную сумму) на путь истинный. Отзывы о Виталии Гиберте весьма противоречивы, ниже поясним почему.

Однако скептики не дремлют и готовы разбить Гиберта в пух и прах. У них есть обоснованные подозрения, что он обычный шарлатан и по совместительству искусный актер и психолог. Экстрасенса лишь забавляют подобные заявления, ведь он прошел своеобразную проверку качества, победив в "Битве экстрасенсов" и набрав более 42 тыс. голосов.

Типичная поза бизнесмена

Виталий Гиберт и книга "Моделирование будущего"

На своем официальном сайте молодой человек начал распространять электронную версию произведения бесплатно. Он приурочил это к своему дню рождения, на эту тему он записал видеообращение к поклонникам и выложил его в социальной сети "ВКонтакте".

Там он предстает на фоне буддийского монастыря, слышно пение птиц (скорее всего, просто добавлен звук), а голос его звучит так, будто он очистился от всех земных грехов и получил божье благословение. Но на самом деле говорит он наигранно, использует типичные эпитеты "духовного" практика и выглядит не совсем убедительно. Выводы делайте сами.

Книга Виталия

Цитаты из книги:

Пять лет назад у меня было очень много проблем. Я на тот момент был лживым манипулятором, уверенно играющим на чувствах других людей. Особенно, людей, которые меня любили.

Виталий описывает достижение мифического "прозрения", говорит о духовных практиках и Боге. Если совсем скучно, то почитать можно. Хотя, несмотря на экстрасенсорные способности, талант писателя, кажется, обошел его стороной. Мысли автора не преподносятся объективно, а повествование идет от первого лица. Но что-то стоящее для себя найти можно, а также поучиться на чужих ошибках.