Вилле Вало: биография и личная жизнь

0
0

Многие поклонники группы HIM до сих пор заслушиваются песнями Вилле Вало. И хотя этот творческий коллектив распался, 40-летний певец успешно записал несколько весьма удачных композиций в сольном антураже, а также при содействии с другими известными исполнителями. Финский модник, как его привыкли называть раньше, до сих пор не изменяет себе и продолжает эпатировать публику. Данная статья посвящена тем, кто любит Вилле Вало в России или просто интересуется его жизнью. Ведь как известно, истории успеха позволяют нам получить хотя бы малую крупицу вдохновения на свершение повседневных подвигов.

вилле вало дома

Поэтический дар и романтическая душа позволяют Вилле Вало (фото певца в статье) продолжать светскую жизнь, встречаться с самыми красивыми женщинами и при этом творить.

Семья и музыкальное вдохновение

Маленький Вилле появился на свет в 1976 году в рабочем районе города Хельсинки. Его родители были выходцами из простых семей. Кари, отец мальчика, был водителем такси, а мать, Анита, присматривала за домом. Только позднее их семья стала получать более значимы доход, когда отец Вилле Вало, личная жизнь которого подобна урагану, стал заниматься (и довольно успешно) продажей интимных игрушек.

Спустя 8 лет в семье было пополнение – родился брат певца Йессе. Как говорят родители, мальчики были просто неуправляемыми и с трудом поддавались воспитанию. И хотя творческими личностями предков Вилле Вало не назовешь, с детства он заслушивался произведениями отечественных исполнителей, а когда впервые услышал группу Kiss, то немедленно обежал ближайшие магазины с продажей музыкальных дисков и приобрел все их альбомы.

В начальной школе мальчику впервые вручили гитару, и тогда он стал сочинять музыку в стиле поп и рок. Однако помимо музыкальных увлечений, мальчик страстно любил дзюдо и даже участвовал в районных соревнованиях. В подростковом возрасте восприимчивый Вилле Вало читал серьезные произведения Эдгара По и любил кататься на коньках.

тату певца

Учился парень и в консерватории в Хельсинки, но не очень успешно. Потом работал в магазине отца и покинул семью в возрасте 18 лет. Благо, родители подарили ему квартиру в центре на накопления, полученные от продаж магазина. Так и началась самостоятельная жизнь подростка-бунтаря.

Развитие и карьерный рост Вилле Вало

В пятом классе средней школы Вилле организовал свою первую группу под символичным названием B.L.O.O.D. («кровь»). Среди своего окружения они были довольно популярны и успели покорить сердца не одной девочки на местных вечеринках.

Будучи подростками, Вилле Вало и его друзья создали следующую группу под названием Aurora. Благодаря сбережениям мальчиков с продажи пончиков им удалось выступить на сцене в школах близлежащих стран: в Дании, Германии, Швеции и Голландии. В предприимчивости и амбициозности эти юным дарованиям не откажешь.

авторское исполнение

В 1991 году появилась легендарная, известная каждому рокеру группа HIM, или HIS INFERNAL MAJESTY (русскими словами «его кромешное/инфернальное величество»).

Как появилась группа HIM

Путь славы маленьких гениев начался с подписания контракта с одним из крупнейших лейблов Финляндии. Поначалу они занимались каверами на известные песни группы Black Sabbath, а впоследствии пришли к сочинению собственной музыки. На тот момент группа состояла из трех человек: Вилле Вало, басиста Микко Паананена и гитариста Микко Линдстрема. И хотя первое выступление ребят в хельсинском клубе не было удачным, в 1997 году группа выпустила свой первый альбом под названием Greatest Lovesongs vol.666.

странная личность

Как только HIM выпустили свой второй альбом под названием Razorblade Romance, жизнь ребят круто изменилась. Благодаря упорному труду они получили признание даже за рубежом. Их всемирно известный хит Join me in death поднялся на верх всех чартов. За всю свою музыкальную карьеру участники группы успели выпустить 8 студийных альбомов, диски с которыми расходились, как пирожки на базаре. Но как выяснилось весной 2017 года, группа прекратила свое существование, повергнув в шок своих ярых фанатов.

Поэтому участники группы решили провести прощальный тур до конца предыдущего года. То есть и кассу пополнили, и поклонникам угодили.

Каковы перспективы сольной карьеры?

Как говорит сам Вилле Вало, фото которого можно видеть в статье, он полон энтузиазма и сдавать позиции не собирается: певец планирует дальше заниматься сольной карьерой, к тому же ему не составляет труда сотрудничать с другими исполнителями и придумывать новые увлекательные идеи. Посему бессменный фронтмен группы HIM остается полным надежд на плодотворное развитие своего творческого пути.

эксцентричный вилле

В 2018 году он работает над созданием нового альбома и, возможно, в скором времени объявит о создании музыкального коллектива.

Стиль и татуировки фронтмена

Застенчивый молодой парень не сразу раскрыл свой настоящий стиль. Поначалу он придерживался рок-атрибутики, считая, что такой выбор, несомненно, отражает суть его рокерской деятельности. Затем с фото прошлых лет на нас смотрит паренек с длинными волосами (или «знатным хаером», как принято говорить на тусовках), который облачен в несколько странноватый прикид: он мог надеть на себя широкие длинные штаны, туфли на огромной платформе и приправить этот безбашенный лук шубой. Образ неизменно дополнялся бутылкой вина и сигаретой. Где бы они ни репетировали, каждое место, как говорили владельцы гаражей, было «безбожно загажено».

тату и стиль вало

Парень не заморачивался по поводу гигиены: длинные волосы отлично укладываются в жирном виде, говорил он в интервью. Может, поэтому шапка появилась в его антураже и почему-то задержалась на протяжении многих лет. В 2000-х годах парень собирал «лавровые венки», потому и решил показать себя во всей красе, раздеваясь до пояса, используя сценический грим и яркие тени. С годами он отказался от ярких теней и стал предпочитать вещи темных оттенков.

Кардинальные изменения

Когда вышел пятый студийный альбом группы, певец отрезал длинные локоны и перекрасился в черный. Затем отрастил волосы вновь и завел усики мушкетера. Так как у него были проблемы со здоровьем, певец сильно похудел, но не потерял привлекательности. В 2013 году Вилле Вало захотелось вновь окунуться в бунтарские подростковые годы, и он снова стал подводить глаза, носить длинные волосы и темную одежду. Именно такой образ создал ему славу «готического принца». Для тех, кто интересуется его внешними данными: рост певца – 188 сантиметров, а вес составляет около 68 килограммов.

Не секрет, что Вилле страстно любит татуировки. На его теле их штук двадцать, не меньше! Все они, как утверждает сам фронтмен группы HIM, являются голосами из прошлого и имеют для него огромное значение. Сердце на запястье в виде пентаграммы – отличительный знак его стиля музыки (love metal или «любовный метал»).

Бывшие пассии

Любовь всегда была путеводной звездой в жизни Вилле Вало. Поэтому неудивительно, что романтичная душа кидала его от одной девушки к другой. Вот только все его попытки создать крепкие отношения обрывались расставаниями. В 27 лет он впервые вступил в продолжительный союз с девушкой по имени Йонна Нигрен (модель и телеведущая). Но, как выяснилось, она не стала его женой. Вилле Вало и его девушка расстались после 4 лет отношений.

Далее в жизни парня-зажигалки появилась француженка Сандра Миттика, которая также была моделью. Но из-за постоянных гастролей Вилле не удавалось поддерживать крепкие отношения с женщинами: один за другим его союзы рушились, обрывая все надежды на создание счастливой семьи. Детей у музыканта до сих пор нет.

Новая любовь Вилле

Новая пассия певца Кристел Карху на протяжении двух лет сопровождает его во время прогулок и светских вечеринок. Папарацци тут и там ловят их целующимися и обнимающимися, что наводит на одну простую мысль: очередная модель завоевала сердце бессменного фронтмена группы HIM.