10 самых больших городов в Южной Америке

0
0

Самые большие города Южной Америки привлекают огромное число туристов. Ведь в каждом из них есть что-то уникальное. Они поражают своей красотой и самобытностью, в них проживают люди разных национальностей и религий. В каждом из них есть неповторимое сочетание природы и современной архитектуры мегаполисов.

Сан-Паулу

Это самый большой город в Южной Америке по числу жителей, в нем проживает почти 12 миллионов человек. Сан-Паулу находится в Бразилии и входит в список самых крупных городов в мире. Он является деловым центром страны, здесь множество стеклянных небоскребов и офисных центров. Здесь проживают люди разных рас и религий, поэтому в этом городе можно увидеть обычаи и культуру, привезенные с различных уголков мира. Средняя температура в летний период +30°, зимой +18°.

Сан-Паулу Южная Америка

Лима

Это второй по численности населения город континента. Он является столицей Перу, и в нем проживает 7,6 миллиона человек. Его по праву называют одним из самых красивых мест в Америке, здесь много достопримечательностей, которые могут порадовать глаз искушенного туриста. Но с мая по ноябрь вся красота Лимы скрывается под густым туманом. Это особенность климата города, в это время температура воздуха опускается до +14 градусов. Зато с декабря по март здесь солнечно и тепло, до +28°.

лима южная америка

Богота

Здесь проживает 7,3 миллиона человек. Это многонациональный город, в котором можно встретить негров, самбо, мулатов и индейцев. Богота является столицей Колумбии. Национальным языком принято считать испанский. Несмотря на то, что город находится близко от экватора, климат здесь не жаркий. Средняя температура воздуха +20 градусов.

Богота, Южная Америка

Рио-де-Жанейро

В этом городе в Южной Америке проживает 6,4 миллиона человек. Он находится на территории Бразилии. Здесь очень красивая природа, вечный праздник, океан и много солнца. Бразильцы называют Рио-де-Жанейро "городом чудес". Сюда стекается большое количество туристов, ведь в Рио есть что посмотреть. С ноября по март средняя температура составляет +30 градусов, а апреля по сентябрь +23° и часто идут дожди.

рио де жанейро южная америка

Сантьяго

Здесь проживает 6,3 миллиона человек. Город является столицей Чили. Это современный мегаполис, с запада он окружен Тихим океаном, а на севере тянутся горные хребты. Уникальная природа и современная архитектура привлекают сюда людей со всего мира. Летняя температура здесь составляет +25 градусов, зимой +11°.

Сантьяго Южная Америка

Медельин

Этот большой город Южной Америки находится в Колумбии. Здесь проживает 3,3 миллиона человек. В своей стране он занимает второе место по численности населения. В Медельине хорошо развита промышленность, а также он является экономическим центром страны. Местные жители прозвали его "городом вечной весны", так как средняя годовая температура составляет 24 градуса.

меделлин южная америка

Каракас

Здесь проживает 3,2 миллиона человек. Это столица Венесуэлы. Город славится своей природой, с одной стороны он окружен лугами и лесами, а с другой Карибским побережьем с прекрасными пляжами. С мая по ноябрь в Каракасе сезон дождей, среднегодовая температура +25 градусов.

каракас южная америка

Салвадор

Здесь проживает 2,9 миллиона человек. Город расположился на полуострове, в северо-восточной части Бразилии. Это один из крупных городов страны. Салвадор считается родиной капоэйры, славится своей архитектурой, а также проводимыми здесь карнавалами. Местные называют его "городом счастья". Среднегодовая температура составляет 22 градуса.

Салвадор, Южная Америка

Буэнос-Айрес

Здесь проживает 2,8 миллиона человек. Этот город является столицей Аргентины. Это современный мегаполис, он постоянно растет и развивается. В Буэнос-Айресе расположено много культурных достопримечательностей, этот город любим всеми туристами. Средняя температура в январе составляет +30 градусов, а в июле +15°

Буэнос-Айрес, Южная Америка

Бразилиа

В этом городе проживает 2,8 миллиона человек. Мегаполис обладает современной архитектурой и славится великолепной природой, расположенной в городских окрестностях. Лето здесь влажное, с частыми дождями, а зима сухая и солнечная. В сентябре средняя температура составляет +30 градусов, а в июле +14°.

Бразилиа, Южная Америка

Ушуайя

Это город не попал в список самых больших, но он является самым южным городом Америки. Его достоинством считается уникальная природа, а жители Ушуаи называют это место "краем земли".

Ушуая, Южная Америка

Посетив любой из этих городов Южной Америки, можно насладиться видам и заметить, что им есть чем похвастаться перед путешественниками.