Гель для бровей: виды, производители, как пользоваться, отзывы покупателей

0
0

Гель для бровей стремительно набирает популярность в современном мире. Данным косметическим продуктом пользуются многие девушки, ухаживающие за собой. Он представляет собой уникальное средство, корректирующее и подчеркивающее изгиб и форму бровей, без которых невозможно создать красивый макияж.

Статья расскажет о том, как пользоваться гелем для бровей, какую разновидность лучше выбрать и чем его можно заменить. Все это интересует не только молодых девушек, только начинающих познавать основы макияжа, но и опытных модниц, всегда остающихся красивыми.

Предназначение

Гель для бровей способен решить одновременно две задачи. Одной из них является закрепление теней и карандаша, делающих бровки более выразительными. Вторая состоит в помощи волоскам держать форму. В дождливую или ветреную погоду они всегда топорщатся в разные стороны, что выглядит не совсем эстетично.

гель для бровей отзывы

Без использования геля, конечно, можно обойтись, но нередко происходят ситуации, когда он просто необходим. Как правило, это средство обеспечивает девушкам красоту на каком-либо вечернем мероприятии, где обязательно нужно выглядеть красиво. Даже профессиональные визажисты часто используют такой гель с целью закрепления своей работы, готовя клиенток к свадьбам, красным дорожкам, выпускным и так далее.

Разновидности

Не так давно гель для бровей поступал в продажу исключительно в маленьких емкостях и наносился отдельной кистью. На сегодняшний день продукция такого типа производится в удобных тюбиках (как тушь для ресниц). Благодаря этому ее срок годности увеличивается в разы, а аппликатор обеспечивает равномерное распределение состава по бровям.

Гели различаются по трем основным характеристикам:

  1. Цвет (цветные и бесцветные).
  2. Назначение (лечебные и декоративные).
  3. Форма выпуска (наличии аппликатора, закрытый или открытый тюбик).

Большинство средств относятся к классу бесцветных декоративных. В их состав производители часто добавляют масла и прочие компоненты, укрепляющие волоски. Но при этом называть подобные гели лечебными будет не совсем правильным, так как по большей части они дают лишь закрепляющий эффект.

прозрачный гель для бровей

Приобрести средство можно в аптеке, а также специализированном магазине. Стоимость продукции от разных производителей может кардинально отличаться, так как она зависит от известности бренда, состава и прочих характеристик.

Гели, как правило, обладают жирной структурой, поэтому для хождения по улице они вряд ли подойдут. Есть, конечно, варианты с невидимой формулой, которые разрешается использовать вместе с каждодневным макияжем, но стоят они на порядок выше.

В отдельную категорию входят продукты с цветным пигментом. Они помогают сделать макияж более естественным и позабыть о тенях и карандашах. Но при этом такие товары имеют существенный недостаток - ограниченная линия цветов.

Производители

Гель - косметика для бровей, которая выпускается различными производителями. На территории России сейчас являются ведущими следующие бренды:

  1. Lumene. Продукция этой фирмы отличается удобной щеточкой, а также возможностью выбора между светло-коричневым и бесцветным вариантами. Такие гели великолепно справляются с закреплением макияжа, довольно долго держатся и быстро смываются.
  2. Essence. Бюджетные товары бренда радуют потребителей высоким качеством, удобным флаконом и экономичностью.
  3. Nyx. Суперстойкие средства от данного производителя можно использовать даже на пляже под палящим солнцем. Бренд представляет довольно широкую палитру оттенков, но при этом его продукцию могут себе позволить далеко не все покупатели.
  4. Mac Pro. Дорогостоящие, но высококачественные продукты продаются в комплекте с удобными щеточками. Они обеспечивают равномерное заполнение бровей.
  5. BelorDesign. Гели с лечебным эффектом от производителя не только улучшают внешний вид бровок, но и стимулируют активность волосяных луковиц.
как пользоваться гелем для бровей

Правила использования

Незнающие девушки часто задаются вопросом о том, как пользоваться гелем для бровей. Средство, приобретенное в аптеке, не дает возможности сильно фиксировать волоски, поэтому наносить его приходится перед сном или же днем, но без остальной косметики. При этом любой продукт необходимо использовать лишь на сухую и предварительно очищенную кожу. Руками наносить состав категорически запрещено - для этого предусмотрен аппликатор или в крайнем случае обычная ватная палочка. Наносить гель рекомендуется не только на ту поверхность, где уже есть волоски, но и туда, где их пока нет. Девушке необходимо выбрать подходящую форму бровей и выводить средством именно ее.

Чем можно заменить

Очень часто бывают случаи, когда гель для бровей необходим, но под рукой его нет. Тогда срочно требуется заменить его чем-то. Идеальным вариантом будет бальзам для губ, выпускаемый в виде твердой помады. Его следует нанести на волоски ватной палочкой тоненьким слоем. Спустя 20-30 минут обработанную зону лучше промокнуть салфеткой, так как состав не сможет до конца впитаться.

Домашнее средство

Когда нет возможности приобрести средство в магазине, его приходится делать самостоятельно. К счастью, его приготовление в домашних условиях доступно каждому человеку. Для создания геля потребуется взять простое укладочное средство для волос, не склеивающее, но фиксирующее волоски. Его нужно поместить в старый флакон от туши (предварительно очищенный). Такое средство можно наносить тем же аппликатором. Цветного пигмента у состава, конечно, нет, но зато он обеспечивает отличную фиксацию.

оттеночный гель для бровей

Подбирать гель можно по собственных предпочтениям. Если есть желание как-то сделать брови более заметными, следует отыскать цветное средство, но его обязательно нужно будет проверить на наличии аллергических реакций.

Популярные товары

Лучший гель для бровей каждой девушке приходится искать свой. Одно и то же средство не может одновременно нравиться абсолютно всем, ведь у каждого человека есть свои вкусы. Но даже несмотря на это, у покупательниц есть шанс ознакомиться с рейтингом лидирующих гелей, куда входят только качественные продукты. Все они имеют массу положительных отзывов, поэтому действительно достойны внимания.

Pupa Eyebrow Fixing Gel

Оттеночный гель для бровей, идеально фиксирующий волоски, имеет естественный оттенок. На первый взгляд он может показаться слишком блестящим, но на самом деле это не так. Продается средство в удобной упаковке. В комплекте предусмотрена щеточка, позволяющая быстро и равномерно наносить состав даже в самых экстремальных условиях.

Гель для бровей отзывы имеет достаточно хорошие. Он привлекает внимание многих модниц. Девушки с восторгом отмечают отличную фиксацию, а также помощь в переносе акцента именно на брови без использования дорогостоящих теней или карандаша.

лучший гель для бровей

Что касается недостатков, то здесь он только один - неприятный аромат самого состава. Этот факт, конечно, многим неприятен, но, как ни странно, он не является причиной отказа от данного продукта.

Цена средства варьируется в пределах 400-500 рублей. Она считается оптимальной, так как расходуется состав экономно. За эту сумму можно приобрести тюбик, которого хватит на несколько месяцев.

MAC Brow set

Прозрачный гель для бровей с густой кремовой консистенцией обладает интересным ароматом, привлекающим к себе внимание как молодых девушек, так и взрослых женщин. Состав очень легко наносится и так же снимается, поэтому проблем с ним никогда не возникает. У покупательниц есть возможность выбрать подходящий тон из 4-цветной палитры. В нее входят три цветных продукта, которыми можно заменить тени и карандаш, а также один прозрачный состав.

Комментарии по поводу геля существуют разные. Из преимуществ представительницы прекрасного пола отмечают приемлемую стоимость, привлекательный запах, экономичность и высокое качество. А вот недовольство у них вызывает только лишь система отжима лишнего средства, из-за чего на кисточке постоянно остается состав.

гель корректор для бровей

Стоимость геля составляет всего 700 рублей. По отзывам о геле для бровей можно понять, что люди готовы заплатить такие деньги за это средство. Некоторые девушки даже считают эту цену заниженной, так как в продаже есть немало составов от других брендов, качество которых на порядок ниже.

Avon Color Trend

Еще один замечательный прозрачный гель для бровей и ресниц предназначается для закрепления волосков в нормальном состоянии на длительное время. Этот продукт помогает разгладить их и сделать более ухоженными. Наносится состав специальной щеточкой, которая справляется даже с самыми густыми бровками всего за пару мазков.

Девушек приводит в восторг тот факт, что гель ни в коем случае не склеивает волоски. К тому же он практически не ощущается в процессе движения надбровных дуг, то есть мимических изменений лица. Все это относится к существенным преимуществам. Однако о недостатках также не стоит забывать. К счастью, их тут совсем не много: высыхание состава при долгом неиспользовании и быстрое помутнение цвета.

косметика гель для бровей

Средство можно приобрести всего за 150 рублей. Такая цена является вполне приемлемой, так как его покупательницы нередко используют как гель корректор для бровей. За эти деньги девушки могут получить практически "всемогущий" состав, справляющийся со многими задачами.