Актер Евгений Кулик: биография, карьера и личная жизнь

0
0

Кулик Евгений – актер, сценарист, режиссер и шоумен родом из России. Прославился в качестве участника и автора неординарных номеров КВН-овской команды из Екатеринбурга «Голоса». Кроме того, Кулик является ведущим популярного шоу «Вопрос дня». Также известен по кинокартинам «Остров», «Я худею» и «Одноклассницы».

Биография

Евгений Кулик родился в 1987 году, 1 июня, в Екатеринбурге. В этом городе он вырос и получил среднее образование. У него есть младшая сестра. С раннего детства Евгений хотел посвятить свою жизнь юмору, а не среднестатистической унылой работе. Будучи подростком, он начал писать забавные шутки и миниатюры, с которыми не стеснялся выступать как перед близкими людьми, так и перед широкой школьной аудиторией. Родители мальчика всячески поощряли увлечение сына, пророча ему будущее в киноиндустрии.

Кадр из фильма с участием Евгения Кулика

Начало карьеры

Творческий путь Кулика стартовал в 2008 году, когда он попал в состав команды КВН «Голоса». Начинающий артист мгновенно запомнился зрителям фестиваля благодаря своей харизме и способности перевоплощаться в различные образы. Также Евгений написал большинство шуток, которые сделали команду «Голоса» незабываемой и цитируемой. В 2010 и 2011 годах коллектив стал победителем фестиваля «Осторожно, смешно!».

Спустя несколько лет актер решил направить вектор своего профессионального развития в другую сторону, уйдя из КВН. На этом этапе его привлекла работа ведущего: он часто появлялся на свадьбах и других торжественных мероприятиях родного города. В 2013 году актер Кулик Евгений создал собственный развлекательный проект «Вопрос дня». Эпизоды передачи не транслируются на ТВ, а выходят в интернете. На сегодняшний день данный проект собрал многотысячную аудиторию, которая продолжает расти. Кроме того, артист постоянно выкладывает юмористические фото и видео на своих персональных страничках в социальных сетях.

Затем он выступил в качестве режиссера короткометражной ленты «Выбор». Фильм Евгения Кулика был удостоен приза на фестивале документальных картин «Двенадцать духовных склепов». Победа привела новоиспеченного режиссера в сербскую школу кино Эмира Кустурицы.

Евгений Кулик

Фильмография

В 2016 году состоялась премьера дебютной для Евгения картины «Одноклассницы». В полнометражной комедии он сыграл второстепенного персонажа Сашу. В том же году зрители телеканала "ТНТ" увидели первый сезон юмористического сериала «Остров». Евгению была отведена одна из главных ролей. Его герой Леша Миронович – типичный представитель инфантильных людей. Параллельно юноша успевает помечтать о том, что в будущем он все же обзаведется силой и решительностью.

В 2017 году на экраны вышел сиквел мелодраматической комедии «Одноклассницы», в котором Кулик снова предстал в образе Александра. В то же время артист дважды принял участие в стендап-шоу «Камеди клаб». В феврале 2018-го состоялась премьера второго сезона сериала «Остров». Несмотря на успешную карьеру в качестве комика, актер Кулик Евгений говорит, что не отказался бы сыграть драматического героя в полнометражной картине. В настоящее время он задействован в создании комедии кинокомпании Сергея Безрукова «Нищеброды». В фильме Кулик играет студента Славу. Премьера картины запланирована на 2018 год.

Евгений Кулик с женой

Личная жизнь

На данный момент актер Евгений Кулик состоит в отношениях с Региной Гайсиной. Деятельность девушки связана с миром моды: она является владелицей бренда, который специализируется на разработке дизайна и пошиве женских нарядов и нижнего белья. Кулик признается, что в его планы входит создание большой семьи, однако сейчас артист намерен достигать новых профессиональных высот, особенно это касается кинематографа.

Пара проживает в Екатеринбурге. Несмотря на то что Регина и Евгений еще не зарегистрировали свои отношения, российские журналисты нередко обращаются к ним как к мужу и жене.