Группа «Фабрика»: состав и творчество

0
0

В 2002 году на «Первом канале» стартовал интересный музыкальный проект, который приковал к телевизорам и молодежь, и взрослых людей, – «Фабрика Звезд» (первый сезон). На глазах миллионов телезрителей из простых людей формировались настоящие звезды шоу-бизнеса. Именно на этом проекте родилась известная сегодня женская поп-группа – «Фабрика». Уже более 15 лет она радует своих поклонников красивыми песнями, отличающимися от других современных композиций наличием фольклорных элементов и отсутствием пошлости.

Появление коллектива

«Фабрика звезд» представляла собой необычный проект. Это было реалити-шоу. Все участники проживали в специально подготовленном Звездном доме. Каждый день их жизни снимался на камеру с утра до ночи. Самые интересные моменты транслировались по телевизору, а завершалась неделя для фабрикантов отчетным концертом и уходом одного из участников.

До самого конца продержались 4 невероятно красивых и талантливых девушки – Ира Тонева, Саша Савельева, Сати Казанова и Маша Алалыкина. Игорь Матвиенко, являющийся главным продюсером шоу, решил объединить участниц в одну группу. «Фабрика» – так назвали коллектив. Завершился проект для девушек успешно. Они завоевали 2 место и получили в творческую копилку такие песни, как «Про любовь», «Ой, да», «Понимаешь». Когда прошел 1 год после окончания шоу, группу покинула Маша Алалыкина. На несколько лет связь с ней была потеряна.

Первый состав группы "Фабрика"

Судьба Маши Алалыкиной

Маша Алалыкина еще во время участия на «Фабрике звезд» завоевала сердца огромного количества поклонников. Юная девушка отличалась яркой внешностью и веселым нравом. На проекте Маша не стеснялась камер. Она вела себя свободно, непринужденно, флиртовала с Алексеем Кабановым – участником «Фабрики звезд».

После окончания проекта Маша Алалыкина отправилась с образовавшейся группой на гастроли по стране. На первый взгляд казалось, что девушке нравится ее новая жизнь. Никто и не ожидал, что в августе 2003 года столь яркая участница покинет коллектив.

На протяжении нескольких лет девушки из состава группы «Фабрика» не знали, как сложилась судьба их бывшей коллеги. Совсем недавно выяснилось, что Маша Алалыкина вышла замуж, приняла ислам и полностью посвятила себя семье. В 2008 году брак был, к сожалению, разрушен ее любимой подругой. Эта ситуация причинила немало боли Маше, которая сегодня носит имя Марьям. Однако девушка не отказалась от своей прежней жизни. Бывшую солистку группы больше не привлекает шоу-бизнес. Она не видит в нем своего будущего.

Маша (Марьям) Алалыкина

Уход Сати Казановой

После ухода Маши Алалыкиной новая исполнительница в состав коллектива не была принята. Оставшиеся солистки из группы «Фабрика» решили петь втроем. Они успешно выпускали песни, клипы, альбомы. Главной участницей была Сати Казанова. От других девушек она отличалась необычной внешностью, красивым голосом. В 2010 году Сати решила покинуть группу. Причиной ухода стало желание ощутить свободу, отказаться от строгих графиков, построить сольную карьеру.

Когда началась жизнь с чистого листа, Сати Казанова долго не могла найти себя. В одном из интервью она говорила, что ее привлекает этника, мантры, старинные мелодии и напевы. Сегодня у Сати Казановой довольно разнообразная жизнь. Она преподает йогу, снимается в фильмах, рекламных роликах, выпускает трогательные и зажигательные песни.

Сати Казанова

Новые участницы

После ухода Сати Казановой вакантное место в группе заняла Катя Ли, представленная ниже на фото. В группе «Фабрика» эта девушка не была неопытной. Она с 2006 по 2010 гг. значилась в составе группы «Hi-Fi». Переход в «Фабрику» девушка объясняла желанием добиться чего-то большего в своей карьере. В 2013 году фабричные девчонки лишились и этой участницы. Катя Ли ушла из группы из-за травмы, полученной во время съемок видеоклипа.

В 2014 году в «Фабрику» пришла Александра Попова. Она участвовала в проекте «Хочу в ВИА Гру». Еще на кастинге девушка понравилась многим телезрителям. Она перед строгим жюри в очень интересном стиле исполнила песню «Вахтерам» группы «Бумбокс». На проекте «Хочу в ВИА Гру» девушка, к сожалению, не дошла до финала. Однако ее карьера все же сложилась успешно. Она отлично вписалась в фабричный коллектив, является сегодня его изюминкой.

Катя Ли

Самые яркие песни

На счету группы «Фабрика» несколько десятков песен. Одна из самых значимых композиций для исполнительниц и поклонников – «Про любовь». Эта песня появилась еще на «Фабрике звезд». В начале 2003 года был снят клип, а в конце года девушки получили свой первый «Золотой граммофон» – награду за этот музыкальный хит.

Все последующие композиции тоже вызывали интерес у поклонников и любителей музыки. «Золотой граммофон» группа еще получала за песни «Лелик», «Не виноватая я», «Зажигают огоньки», «Не родись красивой». В 2018 году вышла необычная песня – «Вова Вова». На нее был снят клип. В нем девушки поют про свою работу и начальника по имени Вова, сердце которого они хотят завоевать. Нетрудно догадаться, о каком мужчине идет речь, ведь в видеоролике демонстрируется фотография президента. Клип получил много дизлайков и отрицательных оценок.

Группа «Фабрика», как и любой другой коллектив, имеет неудачные работы (выступления, видеоролики). Однако это ничуть не мешает девушкам оставаться популярными. Коллектив планирует дальше развиваться, радовать поклонников своим творчеством.