Волк из пластилина: пошаговый процесс лепки

0
0

Волки - это хищные млекопитающие. Это очень сильные и выносливые животные: они могут бегать, не останавливаясь, более двадцати минут со скоростью около шестидесяти километров в час. У серых волков очень пушистая и плотная шерсть с длинными волосками, которые защищают зимой от холода. Волки могут спокойно находиться при температуре минус сорок градусов.

Написано множество сказок, в которых упоминаются эти животные: "Иван-царевич и серый волк", "Волк и лиса", "Волк, кот и собака", "Волк и семеро козлят", "Красная шапочка" и так далее.

два волчонка

В этой статье мы расскажем, как слепить волка из пластилина. Обычно эти животные показаны в сказках злыми, а иногда и очень глупыми. Волка обманывает лиса в сказке "Волк и лиса", его бьют, боятся и не любят все вокруг. Мы же попробуем слепить доброго, умного и любимого всеми волка.

Инструменты и материалы

Для того чтобы слепить волка из пластилина, вам понадобится названный материал для поделок, специальный ножик для него (стек) и дощечка, на которой будет проходить весь процесс работы. Также заранее можно приготовить кусочек ваты, которая в конце поможет вам очистить место работы от прилипшего материала. Если все нужное вы приготовили, давайте приступать к поделке.

Волк из пластилина пошагово

Для того чтобы слепить маленького милого волка, понадобится коричневый, серый, белый и черный пластилин:

  • Начинаем с серого, лепим из него голову. Скатываем пластилин в шарик, немного его приплющиваем пальчиками. Далее при помощи все тех же пальчиков создаем волку ушки и щечки. Носик делаем точно так же - вытягиваем его вручную.
  • Следом идет создание туловища волка из пластилина. Скатываем его в шарик, формируем из него на дощечке овал и присоединяем его к голове. Далее берем белый цвет и маленькими кусочками "раскрашиваем" им волчонку шейку и животик.
маленький волчонок
  • Переходим к пышному хвосту. Основание начинаем серым цветом, затем плавно переходим к белому. Раскатываем колбаску, которая к концу становится все тоньше.
  • Дальше идет мордочка волка из пластилина. Чтобы сделать ее, скатываем два небольших шарика черного цвета и располагаем их на мордочке вплотную друг к другу. Далее из этого же цвета лепим носик - небольшой треугольник, который присоединяем на вытянутую часть мордашки.

Вот и все, волк из пластилина готов!

Мордашка волка

Одна из мордашек, изображенных на фото ниже, принадлежит волку, другая - лисе. Отличает их только окрас. Попробуем слепить отдельно голову волка:

  • Берем серый пластилин и катаем из него шар. Расплющиваем его в ладошках или же на дощечке при помощи рук. Большим и указательным пальцами делаем низ головы уже, будто вытягивая тем самым мордочку.
  • Берем белый пластилин и небольшими кусочками клеим его на серую часть мордашки, закрывая ее полностью, оставляя лишь одну четвертую часть сверху.
волчонок и лисичка
  • Ушки делаем так же, как и голову, из серого цвета, той же формы. Сверху опять же добавляем белый цвет. Прикрепляем ушки сверху головы по бокам.
  • Глазки и носик лепим из черного цвета - делаем обычные шарики и размещаем их на мордочке.

Вот так просто можно слепить голову волка. Если у вас что-то не получается с первого раза, не отчаивайтесь - пробуйте еще и еще. В конце концов, все выйдет. Удачи!