Иван Демидов: фото, биография, личная жизнь, творчество и интересные факты

0
0

Говорим "Иван Демидов" - вспоминаем брутального блондина в черных очках, сердцееда-телеведущего. Карьера Ивана развивалась стремительно в девяностые, и кому-то, наверное, кажется, что он является своего рода баловнем судьбы. Да, Демидову везло, но при этом ему ничего не приносили готового на блюдечке, он не сидел на месте, а работал, прилагал усилия к формированию своей карьеры.

Сейчас Иван Демидов руководит фондом развития "Современное искусство", ездит по России в рамках различных мероприятий, связанных с этой организацией. Периодически освещает в СМИ работу фонда.

Иван Демидов - медиаменеджер, многогранная уникальная личность, российский шоумен, ведущий, продюсер, известный своей лоснящейся внешностью мачо-брутала-супермена в бессменных черных очках.

ivan demidov

Детство

Родиной Ивана Демидова стала Самарская область, он появился на свет в 1963 году 23 июля в Сызрани, в то время эта область называлась Куйбышевской. Закончил школу номер 16, в которой по сути и началась его творческая карьера. С 10 лет Ваня проявлял талант, и был задействован в школьной детской телестудии "Товарищ", спектакли которой не проходили без молодого дарования.

В Москву

Давайте проследим, как развивалась биография Ивана Демидова в Москве. Отец Ивана - вовсе не простой человек, он дослужился до должности заместителя министра связи СССР, и в 1980 году семья перебралась в столицу. Через год Иван Демидова призвали в армию, срочную воинскую службу будущая телезвезда проходила в литовских частях ВДВ. В итоге ему было присвоено звание младшего сержанта. В статье представлены фото Ивана Демидова в разные жизненные периоды.

Вернувшись в 1983 году в Москву, Иван лелеял мечту попасть на телевидение. Не теряя времени, он устроился на работу в ТТЦ Гостелерадио простым осветителем цеха. Проработав четыре года, в 1987 году ему повезло, ведь талант никогда не остается незамеченным. Ивана сделали администратором программы "Что? Где? Когда?", далее последовали передачи "Мир и молодежь", "А ну-ка, девушки", "От всей души".

Высшее образование

Для работы на ТВ необходимо было получить высшее образование, в 1995 году Иван Демидов заочно окончил факультет русского языка и литературы в Государственном педагогическом институте в Пятигорске.

Во многом Иван обязан Анатолию Лысенко - корифею отечественного телевидения, который пригласил сызранского паренька в программу "Взгляд" на должность ассистента режиссера. Далее в 1990 году Влад Листьев, Александр Демидов, Александр Политковский и Андрей Разбаш создали частную телекомпанию "ВиД", в которой Иван занял кресло режиссера.

"Обоз"

Звездным часом в его карьере стала программа "МузОбоз", где Иван испытал свои силы в качестве еще и ведущего. Программа собирала за неделю интересное из мира музыки, но зритель получал не только эту информацию. Проект фактически предоставлял "путевку в жизнь" и обеспечивал популярность своим участникам, стать героем передачи мечтал в девяностые любой музыкант. Именно благодаря ей невероятный успех снискали "Технология", "Мальчишник" и "Лицей", а также Лика Стар.

иван демидов сейчас

Демидов стал режиссером рейтинговых передач "Партийная Зона" и "Акулы пера". Карьерный рост стремительно взмывал ввысь.

Иван принимал участие в создании сериала "Чеховские рассказы". С ним увидели свет передачи "Мое кино", "Дорожный патруль", "Катастрофы недели", "Я сама", "6 новостей", "Сделай шаг", "Те, кто", "Обозреватель", "Территория ТВ-6", "ОСП-студия".

В 1994 году Иван садится в кресло директора телеканала "ТВ-6 Москва", созданного Московской Независимой Вещательной Корпорацией, которую через год он и возглавил в качестве генерального директора.

Демидов стал журналистом с большой буквы.

Но любая волна когда-то должна пойти на спад. В 2001 году наступил сложный период. Начали ходить слухи, что Демидова "ушли" с "ТВ-6 Москва", назначив и. о. Евгения Киселева.

Перед этим Иван вел переговоры с руководством канала, в итоге они завели в тупик. Демидов ушел по собственному желанию в мае 2001 года.

иван демидов фото

Политика

На телевидении свет клином не сошелся. С 2005 года Иван начал активно вести политическую деятельность. Он участвовал в проектах партии "Единая Россия", организовав в ее рамках молодежное движение "Молодая гвардия".

В 2008 Демидов стал главным идеологом политического департамента "Единоросов". Дальше его карьера политика развивалась в Управлении Делами Президента, там Иван возглавил Департамент Гуманитарной Политики и Общественных Связей. А в мае 2012 года Иван Демидов ни много, ни мало становится замминистра культуры РФ в области кинематографии. По слухам, работал он здесь довольно успешно, но в декабре 2013 года решил покинуть пост без объяснения причин.

Интересные факты

Есть в России еще один Иван Демидов - покерист. Наш герой в этой игре, да и вообще в азартных играх замечен не был.

Иван Демидов в 1997 году был удостоен премии "Лучший менеджер телевидения", которую присуждает Союз Журналистов. Год спустя талантливый ведущий стал победителем конкурса "Экономическое возрождение России".

После ухода с ТВ-6 Демидов стал одним из учредителей Фонда развития реформ имени Столыпина.

Иван является основателем и руководителем православного телеканала "Спас". Он - верующий человек, говорят, глубоко религиозный.

жизнь ивана демидова

В 2005 году Демидов получил орден "За благодеяние" от "Клуба православных меценатов"

В своих интервью он не исключал, что с удовольствием "порулит сельским хозяйством", если, конечно, представится такая возможность.

В 2009 году Иван Демидов вошел в Комиссию, отслеживающую все попытки фальсификации истории в ущерб интересам нашей страны.

В начале 2014 года Демидов был назначен генеральным директором государственной автономной организации «Дирекция парка "Россия"». Этот развлекательно-образовательный парк, планировавшийся к постройке в подмосковном Домодедово, по замыслу властей должен был представлять каждый российский регион в виде определенной экспозиции. Но проект был заморожен, хотя к 2020 году он должен был стать одним из самых больших в Европе в своем роде. Более тысячи гектаров планировалось посвятить традициям, природе, культурным особенностям каждого региона.

В том же году случилось несчастье - Иван Демидов попал в тяжелое ДТП, находясь на пассажирском сиденье тяжелого внедорожника "Тойота Тундра" - в машину врезалась Kia Spectra, которая выехала на встречную.

Демидов получил серьезную черепно-мозговую травму, закрытый перелом правого плеча, было травмировано левое колено. За жизнь ведущего отчаянно боролись врачи, слава Богу, успешно.

Семья и дети

иван демидов биография

А как у него с личным? Иван Демидов никогда не забывал о частной жизни, даже на пике карьеры. Он был женат, супруга Елена подарила ему дочь Анастасию. Но спустя несколько лет пара распалась. Это вовсе не помешало Ивану сохранить нормальные взаимоотношения и с женой, и с дочерью, которая окончила МГУ, а сейчас живет и работает в британской столице.

По информации СМИ, больше Иван не женился - только если на своей работе, которая отнимает, по словам ведущего, все время и силы.

Будущее

Кажется, Иван ищет себя. Берется за что-то и потом бросает... Значит, это "не его"... Сегодня Демидов, видимо, не перестает поиск занятия по душе в сформировавшемся пространстве. Будем надеяться, что удача не оставит его, и он будет счастлив в своей деятельности.