Дженни Гарт: лучшие роли, биография, личная жизнь

0
0

Дженни Гарт - знаменитая американская актриса, наиболее известная русскоязычной аудитории по сериалу 1990-2000 годов "Беверли-Хиллз, 90210". Ее красивый и яркий персонаж запомнился и полюбился зрителям, но в карьере актрисы есть немало других блистательных ролей. В настоящий момент девушка участвует в съемках собственного шоу "Дженни Гарт: Жизнь за городом".

Дженни Гарт в 2012

Детство и юность

Она появилась на свет 3 апреля 1972 года в небольшом американском городе под названием Эрбана, штат Иллинойс. Папа и мама Дженни, Джон и Кэролайн, жили на большом ранчо, трудились в школе и растили еще пятерых детей, рожденных от предыдущих браков. Когда Дженнифер исполнилось 13 лет, семейство перебралось в Аризону. Здесь будущая звезда начала обучаться танцам и актерскому мастерству, что быстро принесло свои плоды: в возрасте 15 лет девушка победила в местном конкурсе талантов и попалась на глаза голливудскому агенту Ренди Джеймсу. Вскоре Гарт бросила школу и уехала в Лос-Анджелес, чтобы строить актерскую карьеру. Там она получила среднее образование, исполнила несколько небольших ролей.

Успех пришел далеко не сразу: девушке пришлось пройти множество безуспешных, утомительных кастингов, Дженни никак не могла понять, что от нее требуют продюсеры. Но в 1990 году удача, наконец-то улыбнулась и ее пригласили поучаствовать в съемках сериала "Беверли-Хиллз, 90210", который впоследствии стал культовым.

«Беверли-Хиллз, 90210»

Когда ей было 18 лет, актриса Дженни Гарт получила роль в сериале. Сначала предполагалось, что это будет малозаметный второстепенный персонаж, но Келли Тейлор в исполнении Дженнифер получилась настолько яркой и восхитительной, что моментально полюбилась зрителям, так что режиссеры приняли решение сделать роль одной из главных.

Актеры сериала "Беверли-Хиллз, 90210"

На протяжении десяти лет, пока шли съемки "Беверли-Хиллз, 90210", Гарт оставалась центральной фигурой, взрослела вместе со своей героиней, прошла через сложные испытания и личностные преобразования, встречала множество проблем в личной жизни и успешно их разрешала. Незаурядный талант актрисы и блестящая работа съемочной группы сделали Келли одной из наиболее популярных героинь сериала, за что Гарт была удостоена премии в номинациях "Молодой актер" и "Выбор молодежи". Она стала единственной актрисой, которой позволили выступить в качестве режиссера нескольких эпизодов сериала.

Фильмы с Дженни Гарт

Популярность "Беверли-Хиллз" позволила получить другие интересные роли. За период с 1993 по 1998 год Дженни успела сняться в телефильмах "Звезда", "Без согласия", "Обманчивое сердце. История Лори Келлог", "Разбейся для меня", "Незаконченный роман", а также в полнометражных лентах "На волне смерти", "Война моего брата", "Рассказывая тебе". К сожалению, эти картины не были переведены на русский язык и практически неизвестны русскоязычному зрителю.

Дженнифер Гарт

В 2002 Гарт исполнила главную роль в сериале "За что тебя люблю", а в 2002 и 2003 -участвовала в съемках телевизионных картин "Последний ковбой" и "Тайный Санта". В 2007 году Дженни сыграла ВИЧ-инфицированную учительницу в драме "Девушка со статусом "Положительная", за что была удостоена премии Prism Award.

В 2008 году на экраны вышел сериал "90210: Новое поколение", где Дженни снова воплотила роль Келли Тейлор, которая повзрослела и вернулась в свою бывшую школу, чтобы работать детским психологом. В 2010 актриса приняла участие в Интернет-сериале "Вечеринка в саду", который учит родителей, как заставить детей с удовольствием есть здоровую пищу. С 2012 снимается в реалити-шоу "Дженни Гарт: Жизнь за городом".

Последние роли Гарт в кино не были успешными. С 2013 по 2016 год актриса снялась в таких лентах, как "Сообщество", "Снова дома", "Таинственные девушки", "Время танцевать". Картины остались практически незамеченными как зрителями, так и профессиональными критиками.

Личная жизнь

В 1994, когда актрисе было 22, она вышла замуж за малоизвестного музыканта Дэниела Кларка. Спустя всего два года супруги развелись. В 2001 году Дженни решила связать свою судьбу с актером Питером Фачинелли, известным по культовой саге "Сумерки". С будущим мужем Гарт познакомилась на съемках в 1995 году, когда еще была замужем за Кларком. У супругов родилось три дочери: в 1997 - Лука Белла, в 2002 - Лола Рэй, а в 2006 - Фиона Ив.

Семья Дженнифер Гарт

К сожалению, в 2013 пара распалась и дети Дженни Гарт остались с мамой. 11 июля 2015 актриса заключила брак с актером Дейвом Абрамсом, но уже через 2 года супруги подали заявление на развод.

Награды

Фильмы с Дженни Гарт пользовались популярностью у зрителей и кинокритиков. За сериал "Беверли-Хиллз, 90210" Дженни получила несколько номинаций - "Лучшая актриса второго плана" (1991), "Лучшая молодая актриса на телевидении" (1992) и "Лучшая актриса на телевидении" (1999). Затем в 2005 году команда ленты "Тайный Санта" была удостоена премии как "Лучший актерский ансамбль".

Интересные факты

Рост Дженни составляет 165 см, а вес в юном возрасте - примерно 51 кг.

В 2017 году актриса сильно поправилась, что подтверждают фото Дженни Гарт, сделанные папарацци в этот период. Друзья и близкие актрисы сообщают, что она просто устала от успеха и внимания, так что решила пожить в свое удовольствие и перестать тревожиться о внешности.

Дженни Гарт в 2017 году

После развода с Фачинелли Дженни несколько раз появлялась с партнером по "Беверли-Хиллз" Люком Перри. Поползли слухи об их романе, но пара не давала никаких комментариев.

Цифры 90210, которые фигурируют в названии сериала "Беверли-Хиллз" - это выдуманный индекс района. В реальности почтовые номера этого участка совершенно другие.

Большую часть времени Гарт проводит на ранчо. Любовь к размеренному образу жизни за городом сохранилась у актрисы с детства, ведь она выросла на ферме в Иллинойсе.

Некоторое время назад Дженнифер заметили в кинотеатре с мужчиной. Когда ее спросили о новом бойфренде, девушка ответила с улыбкой: "Знаете, я так долго была замужем, что свидание с мужчиной является для меня чем-то новым. Мне кажется, будто я снова стала подростком".