Брук Шилдс: фото, биография и личная жизнь. Фильмы и роли

0
0

Американский журнал People Magazine дважды выбирал Брук Шилдс в топ 50 самых красивых людей в мире. Harper's Bazaar назвал ее одной из самых гламурных женщин всех времен, среди других в списке были Коко Шанель, Грейс Келли, Жаклин Кеннеди и Николь Кидман. И это не удивительно, ведь карьера актрисы началась в 11 лет.

Детство Брук Шилдс

Уроженка Нью-Йорка, родилась в 31 мая 1965 года.

Отец Френк Шилдс бизнесмен, который оставил их практически сразу после рождения дочери.

Мать, Тери Шилдс, подрабатывала моделью и актрисой. Сложно назвать Тери образцовой матерью. В моменты, когда дочь была рядом, она была с ней очень строга, часто напивалась в барах и все чаще оставляла ее без присмотра. Но одно знала Тери точно, что Брук Шилдс будет знаменитой.

Все последующие карьерные шаги девочки, были строго проконтролированы ее матерью, а когда появился первый заработок, Брук стала зависеть от матери полностью. Впоследствии Тори Шилдс стала агентом своей дочери. Возможно поэтому, Брук Шилдс часто повторяет в своих интервью, что все чего она добилась – это благодаря ее матери.

Не детские роли для девочки с ангельским лицом

Старт карьеры произошел в 10 лет. Именно в этом возрасте Брук снялась довольно в откровенной фотосессии для журнала Playboy Press. Фотограф Гарри Гросс снял девочку абсолютно обнаженной с согласия ее матери. В дальнейшем она будет пытаться отсудить негативы, но, к сожалению, безуспешно для Брук Шилдс. Фотосессия пользовалась огромной популярностью и была неоднократно опубликована.

Брку шилдс 10 лет

После эпатажной, обнаженной съемки, мать выбила девочке роль в фильме ужасов «Элис, милая Элис». Но настоящая популярность к малолетней Брук Шилдс пришла со следующим фильмом.

В 12 лет юная актриса снимется в нашумевшем фильме «Прелестное дитя» в образе малолетней проститутки. Лента об отношениях фотографа и дочери одной из проституток борделя. В фильме сняты довольно откровенные сцены, но этот пиар только укрепил позиции Брук в кинематографе.

«Я была наивным и невинным ребенком. Я не была Лолитой, и у меня не было понимания моей сексуальности».

Эпатаж и юность Брук Шилдс

14-летняя Брук Шилдс стала самой молодой девушкой, которая появилась на обложке журнала Vogue. В период с 1980 по 1987 год она снялась еще 13 раз для этого американского журнала.

Brooke Vogue

В 15 лет роль в фильме «Голубая лагуна» принесла ей как мировую известность, так и номинацию на худшую роль года.

В этот же год Брук снова привлекла к себе внимание, снявшись в рекламной кампании джинсов Calvin Klein.

Рекламный слоган джинсов был такой: «Хотите узнать, что находится между мной и моими джинсами? – Ничего!»

Все было бы хорошо и, возможно, без такого ажиотажа вокруг рекламы, если бы актриса была совершеннолетней.

В этом же году она стала первой юной моделью, украсив собой обложку журнала Cosmopolitan.

Brookee Calvin Klein

Самая высокооплачиваемая 16-летняя модель

Модельная карьера 16-летней Брук Шилдс взлетела до максимума. Красота, фигура, рост и пиар сделали ее одной из самых высокооплачиваемых моделей. Журнал Time подтвердил, что гонорар за разовый выход на подиум стоил компании 10 тысяч долларов.

В этом же возрасте она появилась на обложках крупных и модных журналов: Cosmopolitan, Elle, Glamour, Harper's Bazaar, Seventeen и Vogue. В этом же возрасте журнал Harper's Bazaar назвал Брук одной из 10 самых красивых женщин Америки. Такую же номинацию она получила и в 23 года.

Между 1980 и 1985 годами фото Брук Шилдс появились на более чем 300 обложках журналов на международном уровне.

Brooke Harpers Bazaar

В возрасте 16 лет, она снимается в фильме «Бесконечная любовь» c Томом Крузом. Фильм имел большой успех и получил множество наград, в том числе за исполнение главной роли. Фильм–драма «Сахара» укрепил ее позиции в Голливуде и сделал ее одной из самых узнаваемых молодых актрис в шоу-бизнесе.

Лицо 80-х, 90-х, 2000-х

Брук Шилдс очень часто приглашали на всевозможные телевизионные шоу и сериалы. Ее первое появление на телевидении было в возрасте 15 лет, когда она появилась на The Muppet Show.

В 1996 году уже известную актрису пригласили сняться в нескольких эпизодах сериала «Друзья». Было отмечено, что наиболее высокий рейтинг популярности среди приглашенных звезд в этом сериале собрала именно Брук Шилдс.

Brooke friends

Продюсеры и руководители уловили золотой период актрисы и предложили роль в ее собственном сериале «Непредсказуемая Сьюзан». Сериал долго имел успех среди зрителей, но позже рейтинги стали падать, и сериал было решено закрыть.

Более 6 лет актриса Брук Шилдс сыграла в сериале «Два с половиной человека» с Чарли Шинном одну из самых своих любимых ролей – героиню Даниель Стюард.

Но отказалась от участия в таких фильмах, как «Эмили», «Дикая орхидея» (1989), «Рокси» и «Основной инстинкт» (1992), потому что продюсеры не смогли убедить ее обнажиться.

Замужество как возможность стать свободной

Мать актрисы с ранней юности присматривала достойную пару своей дочери. У Брук были отношения с такими известными мужчинами, как Лиам Нисон, Джордж Майкл, принц Нарухито, Джон Траволта и Доди Файед. Но вышла она замуж только в 32 года. И выбор ее пал не на Принца Монако, как хотела этого мать, а на известного уже на тот момент теннисиста Андре Агасси.

Brooka shields and agassi

Актриса увлеклась семейной жизнью настолько, что уволила свою мать как своего менеджера. К сожалению, брак продлился всего несколько лет. Брук мечтала о детях, но супруг не разделил ее желания. Позже она узнала шокирующую новость: Андре Агасси зависим от определенного вида наркотика, увеличивающего выносливость.

Детство Брук Шилдс было омрачено зависимостью ее матери от алкоголя. Поэтому не удивительно, что эта новость, окончательно разрушила их брак. После развода, бывшие супруги старались хорошо относиться друг к другу, но Агасси в своей автобиографии написал, что его щедрая свадьба с актрисой была ошибкой.

Антидепрессанты как спасение. И спасение от антидепрессантов

После развода карьера и личная жизнь Брук Шилдс снова начала набирать обороты. Комедийные фильмы «Холостяк», «Непредсказуемая Сьюзен» получили хорошие отзывы от зрителей. На съемочной площадке сериала она познакомилась с Крисом Хенчи. Пара все время появлялась вместе на людях и очень скоро их отношения стали носить официальный статус.

Shields and Henchi

Хирургические операции, ранее перенесенные Шилдс, привели к бесплодию. Для того чтобы забеременеть необходимо было пройти долгий курс лечения. Несмотря на счастливое преодоление болезни – долгожданное материнство стало новым испытанием для актрисы.

В 2005 году, через 2 года после рождения дочери, на шоу Опры Уинфри, актриса презентовала свою книгу Down Came the Rain: My Journey Through Postpartum Depression, которая дебютировала под номером шесть в списке The Best Yorkers The New York Times. В ней Шилдс поделилась своими эмоциональными переживаниями после рождения первого ребенка. И призналась ведущей шоу, что долгий период жизни принимала антидепрессанты.

Такое заявление, было довольно резко прокомментировано Томом Крузом, который обвинял Шилдс в неверном «лечении антидепрессантами» и необходимостью посетить психиатра. На что получил шквал критики от женщин, которые пережили подобные чувства. Осознав масштабность своего высказывания, Том Круз извинился перед Брук. По словам актрисы, принес свои «самые сердечные» извинения.

Даже в период замужества и воспитания двоих детей, актриса часто радует своих поклонников появлением на экране. Продюсеры всегда любили работать с Брук Шилдс. Фильмы «Как выйти замуж за миллионера», «Пушистики» были прекрасно восприняты зрителями, в триллере «Полуночный экспресс» снималась в компании Бредли Купера.

Мемуары или взгляд на жизнь со стороны

В 2014 Брук выпускает свои мемуары под названием «There Was a Little Girl: The Real Story of My Mother and Me».

Brooke and book

Откровенное воспоминание о карьере, романах, браках и вступлении в материнство. Основным тезисом книги является глубокое изучение ее напряженных отношений с матерью Тери Шмонд Шилдс, женщиной, которая на протяжении десятилетий формировала как личную, так и профессиональную жизнь Брук Шилдс. Биография актрисы описана в разных красках, но читается больше как драма.

Не теряйте ни минуты, пока вы не будете счастливы. Если одно окно закроется, перейдите к следующему окну – или сломайте дверь.

Брук Шилдс, получив признание во многих областях шоу бизнеса и состоявшись как актриса, модель, писатель, супруга и мать, наслаждается счастливым браком, воспитывает двоих дочерей и не упускает возможности сниматься в кино.