Бальзамы для губ: рейтинг, обзор лучших, составы, советы по выбору и отзывы о производителях

0
0

Каждая женщина заботится о красоте и здоровье губ, ведь нежная кожа страдает от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Декоративные губные помады могут только усугубить ситуацию и никак не спасают от морозов, жары или ветра. И если лишить губы дополнительного увлажнения и питания, они становятся сухими и безжизненными, трескаются и покрываются некрасивыми складочками. В этом случае необходимы увлажняющие бальзамы и помады, миссия которых увлажнять, питать и заботиться о нежной коже губ. В этой статье представлен рейтинг бальзамов для губ, которые, по мнению потребителей лучше всего справляются с поставленной задачей.

Как выбрать бальзам?

Практически у любого косметического бренда есть в арсенале бальзамы для губ с ухаживающим воздействием. Использовать такие продукты рекомендуется в качестве базы под помаду. Многие красавицы используют гигиенические помады, как самостоятельный продукт, который освежает макияж. Лучшие гигиенические помады насыщены экстрактами полезных масел и лекарственных растений, витамины и увлажняющие элементы, которые не только питают и увлажняют, но и восстанавливают уже поврежденные губы. Самые популярные производители лучших бальзамов для губ: Yves Rocher, EOS (Evolution of Smooth), Carmex, Hurraw, "Люксвизаж", "Фитокосметик" и многие другие. В последнее время индустрия красоты представляет женщинам постарше новинки, которые оказывают омолаживающее действие. Бальзам для губ - косметика, которая должна быть у каждой.

Рейтинг лучших увлажняющих бальзамов

Особенность человеческих губ в том, что их кожа очень тонкая и чувствительная, потому что в них отсутствует подкожный жир, задача которого как раз-таки удерживать воду. Именно поэтому при занятиях спортом или в жару наши губы сохнут. Если не оказать им поддержку в виде увлажняющих продуктов, губы могут выглядеть старше, чем кожа лица в целом. Задача увлажняющих компонентов, которые входят в состав бальзамов – удерживать влагу под кожей. Если гигиеническая помада используется в летнее время, то желательно, чтобы в составе были элементы, которые обеспечивают защиту от воздействия солнечных лучей. Если вы не можете определиться с подходящим вариантом - обратите внимание на рейтинг бальзамов для губ.

9-е место - "Бархатные губки"

Есть достойные продукты и у российского производителя. «Бархатные губки» - бюджетное, но достаточно эффективное средство для увлажнения, предотвращения шелушения, питания и антивозрастной защиты кожи губ. Продукт считается максимально натуральным, так как в состав помады входят в основном масла и экстракты растений. Рекомендуется использовать в зимнее время, но и с летней жарой продукт справляется отлично. Несмотря на низкую стоимость, продукт отличается безопасным составом и достойным качеством. Бальзам прекрасно справляется с увлажнением даже самой сухой кожи губ. Не обладает горьким вкусом, кожу делает мягкой и нежной. К недостаткам потребители относят непрезентабельный внешний вид и химическую отдушку. Однако запах выветривается спустя минуту. Все эти недостатки перекрывает польза натурального состава, и красавицы, которые заботятся о своих губах, сметают помады с полок магазинов.

бархатные губки

8-е место - Rexaline Hyper-Hydrating Repairing

Место в рейтинге лучших бальзамов для губ данный продукт занимает в первую очередь благодаря потрясающему увлажнению. Но главное преимущество продукта даже не в этом, а в том, что в состав бальзама входит знаменитая гиалуроновая кислота. Ее задача – способствовать регенерации кожи губ на клеточном уровне, разглаживать кожу. Комплекс питательных компонентов проникает в глубины кожных тканей, что предотвращает потерю влаги, приостанавливает преждевременное старение кожи губ. Самые полезные элементы – масло ши, витамины А и Е, которые отвечают за омоложение и тонизирование клеток. Продукт выпускается в удобной упаковке – тюбик на 12 мл с удобным дозатором. Показания к применению – сухость, шелушение, трещинки на губах. Основными преимуществами продукта можно назвать эффективную защиту от воздействия окружающей среды, регенерация поврежденной кожи. Продукт не оставляет на губах ощущение стянутости, нежная структура быстро впитывается и совсем не ощущается на губах. Нельзя не обратить внимания на нежный аромат ванили. Средство расходуется экономно, и визажисты рекомендуют использовать бальзам Rexaline как базу под макияж губ.

Несмотря на большое количество преимуществ, продукт имеет и некоторые недостатки. К ним можно отнести высокую цену и отсутствие UV-фильтра. Также рекомендуются приобрести бальзам женщинам постарше для борьбы с возрастными изменениями. Отличный бальзам для объема губ, отзывы на который весьма впечатляющие.

Rexaline Hyper-Hydrating Repairing

7-е место - Maybelline Baby Lips Electro Lip Balm

Когда бальзамы от "Мэйбелин" только появились на рынке, ажиотаж был немыслимый. Американский бренд представил миру восстанавливающие бальзамы, которые на российском рынке представлены в трех достаточно ярких цветах - коралловый, розовый, фиолетовый. В Америке можно отыскать еще три оригинальных оттенка - оранжевый, желтый и зеленый. Уникальность бальзама для губ "Мейбелин" в том, что это и увлажняющий бальзам, и яркая помада в одном флаконе. Обычно считалось, что яркие цвета - химические и только вредят губам, но производители решили доказать нам обратное. Продукт без сомнений можно отнести к универсальным косметическим средствам, бальзам отлично подходит для ежедневного использования. Отличается комфортным нанесением и нежной текстурой.

Структура у помады совсем не жирная, продукт легко ложится на губы и совсем не ощущается в течение дня. Методом наслаивания можно регулировать цвет. Продукт не "съедается", а впитывается в кожу. Каждый флакончик имеет еле уловимый ягодный запах, без химических отдушек. К основным преимуществам продукта можно отнести бюджетность, экономичность, питание и увлажнение, а также яркую палитру. Обладательницы помады нашли и минусы. Несмотря на то, что производители обещают восьмичасовую стойкость, на деле - это всего несколько часов.

Maybelline Baby Lips Electro Lip Balm

6-е место - Korres

Внешне бальзам совсем не отличается от обычной гигиенической помады, имеет такую же форму и принцип работы. Поэтому использовать его будет весьма привычно. Но это преимущество весьма незначительно, учитывая какое увлажняющее, питающее, смягчающее и успокаивающее воздействие оказывает помада на кожу губ. В составе продукта находится немалое количество полезных ингредиентов – масла касторовое, масло ши, витамин Е, пчелиный воск. Важное преимущество бальзама Korres – палитра из пяти оттенков. Отличается от предыдущего варианта наличием в составе защиты от солнечных лучей - SPF 15. На этом достоинства продукта не заканчиваются, бальзам не только смягчает и увлажняет, но и ложится ровно на губы. Палитра из нюдовых оттенков отлично дополнят макияж.

Продукт не создает на губах эффекта маски и практически не ощущается на губах. Расходуется средство весьма экономно и отличается доступной ценой. Бальзам имеет приятный вкус, но низкую стойкость. Исчезает с губ за 2 часа. Из существенных недостатков – этот единственный. Если говорить о возрастных ограничениях, то лучше всего подходит продукт возрастной категории 25+ и идеально подходит для каждодневного профилактического ухода. Его можно отнести к категории матирующих бальзамов для губ.

Korres бальзам

5-е место - Yves Rocher «Мед и Мюсли БИО»

Настоящее спасение для поврежденной и сухой кожи – натуральный бальзам для губ от "Ив Роше". Производители заявляют, что продукт является экологическим и практически на 100 % состоит из натуральных элементов. Самые полезные компоненты – растительное масло, воск, экстракты овса, каштана, мед акации. Нельзя не отметить удобную упаковку и дозатор, который имеет скошенное основание. Бальзам также имеет свои недостатки. Продукт скатывается при длительном ношении. Не является антивозрастным и не справляется с глубокими повреждениями. Бальзам плохо впитывается, поэтому наносить его рекомендуется тонким слоем. Это и спасет от скатывания в уголки и складки губ.

4-е место - Nivea «Аква Забота»

Уникальным данный продукт делает инновационная формула, задача которой «научить» кожу самостоятельно поддерживать нужный уровень влаги в коже губ без воздействия извне. Увлажняющий комплекс состоит из масла ши, пчелиного воска, экстракта алоэ. Визажисты используют данную гигиеническую помаду поверх матового покрытия, либо как базу под макияж губ. Нельзя не обратить внимания на защиту от солнечных лучей SPF 15. Помада от "Нивеа" отлично увлажняет губы, имеет натуральный состав без вредных компонентов, а также продается в любом косметическом магазине и имеет доступную цену. Косметологи рекомендуют использовать бальзам только в летнее время. Существенный минус – низкая стойкость, его придется постоянно обновлять на губах.

3-е место - Hurraw Night Treatment

Отличает бальзам Hurraw Night Treatment от перечисленных выше тот факт, что используется он только в ночное время. Во время сна продукт активно воздействует на губы, заживляет трещины. Такого эффекта позволяет добиться состав, в который входит десятки растительных масел, экстракт ромашки, витамин Е и многие другие полезные компоненты. Продукт не «съедается», как многие другие помады, а просто впитывается в кожу. Бальзам считается гипоаллергенным и считается бюджетным средством. Единственный минус, который был замечен покупательницами, – отсутствие бальзама в обычных магазинах. Приходится искать продукт на просторах Интернета. Это идеальный вариант восстанавливающего бальзама для губ.

hurraw night treatment lip balm

2-е место - EOS lip balm

О бальзамах для губ с витаминами фирмы EOS не слышал только ленивый. Еще пару лет назад американская фирма произвела настоящий фурор своими гигиеническими помадами. Изначально внимание многих женщин привлекла форма бальзама – она похожа на маленькое яйцо. Но не только форма оказалась на высшем уровне, качество также заслуживает аплодисментов. В состав бальзама входят питательные растительные масла, пчелиный воск, комплекс витамин, экстракты лекарственных растение и это еще далеко не полный список. Бальзамы EOS представлены 15 вкусами, некоторые из них даже имеют небольшое количество блестящих частичек. «Гигиенички» абсолютно не жирные и не липкие, имеют в составе защиту от солнечных лучей, активно борются с сухостью, шелушением и питанием нежной кожи губ. Подходят как база под помаду и достаточно экономично расходуются. Но не обошлось без недостатков - нестандартные размеры, что может стать проблемой для тонких губ. Очаровательный бальзам от EOS имеет легкую текстуру и еле уловимый аромат, но самое главное, продукт делает губы красивыми и мягкими вне зависимости от погодных условий.

бальзам эос

1-е место - Classic Carmex Moisturizing

Самым известным и самым популярным лечебным бальзамом для губ можно без зазрения совести назвать продукт от Carmex. Производители не стоят на месте и постоянно совершенствуют бальзам, меняют состав, добавляя в него только полезные ингредиенты. Именно поэтому бальзамы "Кармекс" давно завоевали сердца миллионов красавиц по всему миру. Самая последняя вариация продукта была дополнена противовоспалительными и заживляющими компонентами. Обветренные и потрескавшиеся губы – больше не ваша забота, доверьте это "Кармексу". Однако в отличие от других бальзамов, здесь действует правило – не переборщи. Если использовать продукт на регулярной основе, можно заметить обратный эффект. Выпускается в бальзам в разных упаковках, и каждая сможет подобрать для себя идеальный вариант. Продукт быстро заживляет любые повреждения губ, защищает ее и даже обезболивает. Применять бальзам можно не более трех раз в неделю, так как средство является лечебным и никакого отношения к декоративной косметике не имеет.

бальзамы кармекс

Какой бальзам купить?

Для того чтобы найти тот самый идеальный прозрачный бальзам для губ, следует воспользоваться такими рекомендациями косметологов:

  • Девушкам, которые относятся к возрастной категории 25+, следует в обязательном порядке покупать бальзамы с SPF-защитой. Присмотритесь к продуктам от Korres или Nivea.
  • Для тех, кто гордо относит себя к категории 35+, обращать внимание рекомендуется на продукты, которые славятся интенсивным увлажнением и питанием с антивозрастным воздействием. Идеальным выбором станут бальзамы от Rexaline, Darphin.
  • Если ваши губы «сохнут» в любую пору года и любое воздействие извне пагубно сказывается на их состоянии – обратите внимание на бальзамы с натуральным составом и высоким содержанием масле. Например, это может быть бальзам от "Ив Роше".
  • Косметологи рекомендуют иметь в доме бальзамы от "Кармекс", как лечебное средство. Если губы начинают трескаться, кровоточить и шелушиться – спасение будет под рукой.

Красивые губы – залог удачного образа и здорового внешнего вида.