Екатерина Гринчевская: все о личной жизни и профессиональном пути известной телеведущей

0
0

Екатерина Михайловна Гринчевская не только очень привлекательная девушка, но и настоящий профессионал своего дела. Она работает телеведущей на канале "Россия-24". При этом она не раз входила в список самых стильных и привлекательных ведущих. Наибольшую популярность она получила, став супругой чиновника, а потом расставшись с ним. Кто же она такая, как развивалась ее карьера и что происходит в ее личной жизни сейчас?

Екатерина и Сергей

Биография Екатерины Гринчевской

Родилась Екатерина 28 ноября 1981 года, и сейчас ей 36 лет. По знаку зодиака она Стрелец. Ее родной город - Нижний Новгород. В юности она занималась модельной деятельностью и участвовала в местных конкурсах красоты. В 1998 году получила титул "Зимняя красавица". Также, обладая прекрасной спортивной формой, девушка работала в одном из оздоровительных клубов и помогала в организации местных конкурсов красоты.

Несмотря на плотный рабочий график, Екатерина Михайловна Гринчевская получала образование в Российской академии госслужбы на факультете финансов. Затем амбициозная студентка переехала в Москву, где с легкостью поступила в престижный ВУЗ МГИМО на юридический факультет. Окончив обучение в 2004 году, она осталась в родном университете работать на кафедре конституционного права, сначала была старшим лаборантом, а после получила повышение до главного специалиста.

Екатерина в обычной жизни

Работа на телевидении

Несмотря на отличные результаты работы в университете, Екатерина решила пройти курсы повышения квалификации для работников теле- и радиовещания. Она понимала, что хочет чего-то большего. Упорство, трудолюбие и природный магнетизм сделали ее одной из лучших студенток на курсе. Карьера телеведущей Екатерины Гринчевской началась в 2007 году, когда она приступила к работе на телеканале "Россия-24", где продолжает трудиться и сегодня. Екатерина не только является прекрасной ведущей новостей, но и отличается особой журналистской смелостью: в своих репортажах она обозревает проблемы современного общества, открыто говорит о вопросах, которые касаются многих жителей России.

Екатерина Гринчевская на выставке автомобилей

Личная жизнь

Екатерина Гринчевская была связана узами брака с политиком Сергеем Капковым. Капков является руководителем департамента культуры города Москвы. Молодые люди познакомились еще в Нижнем Новгороде, до того, как мужчина получил высокопоставленный пост. Сергей был успешным бизнесменом, помощником Романа Абрамовича и с супругой-моделью у них получился, казалось бы, образцово-показательный брак. У Сергея и Екатерины двое детей: сын Иван и дочь Софья. После расставания с супругой Сергея не раз замечали в компании Ксении Собчак, но эти отношения не получили развития. Тогда многие открыто обвиняли Ксению в том, что она развалила крепкий многолетний брак.

В мае 2014 года Екатерина Гринчевская в третий раз стала матерью, но о своем новом избраннике, с которым она познакомилась в 2013 году, предпочитает умалчивать. Известно только его имя - Андрей, а общего ребенка назвали Петром. Екатерина много времени уделяет воспитанию своих детей.

Екатерина Гринчевская с семьей

Интересные факты

Из разных интервью, которые в разное время давала телеведущая, собраны интересные факты о этой женщине:

  1. Екатерина рассказала, что еще в детстве играла в диктора телевидения, но даже подумать не могла, что это станет ее профессией.
  2. В одном из интервью телеведущая призналась, что после развода впала в тяжелейшую депрессию, и только работа и семья помогли ей вернуться к нормальной жизни.
  3. В декабре 2013 года Екатерина победила во всероссийском конкурсе журналистских работ по тематике безопасности и спасения людей МЧС.
  4. У телеведущей есть аккаунт в популярной социальной сети "Инстаграм", где она подписывается, как @grinchevskaya. На своей странице Екатерина выкладывает много фотографий с детьми, кадры из путешествий, а также снимки со светских раутов.
  5. Однажды Гринчевская поделилась информацией, что во втором браке хочет не только родить двоих детей, но и стать матерью приемного малыша.
  6. Одно из главных желаний матери троих детей, по ее собственному заявлению, проводить больше времени со своей семьей и путешествовать по миру.
  7. Екатерина Гринчевская очень любит посещать звездные мероприятия. Она находится в приятельских отношениях со многими знаменитостями, а ее близкой подругой является российский модельер Алена Ахмадуллина.
Екатерина Гринчевская и Алена Ахмадуллина

Екатерина Гринчевская восхищает зрителей не только своей утонченной внешностью, но и прекрасными ораторскими способностями, а также умением элегантно и достойно выходить из различных неприятных ситуаций. Ее работа на телеканале "Россия-24" заслуживает уважения, и впереди у Екатерины еще много профессиональных успехов.