Леонид: значение имени, характер и судьба

0
0

Только настоящему мужчине можно дать имя Леонид. Значение имени и судьба его обладателей интересна многим будущим родителям. Это поистине гордое имя, самим своим звучанием зовущее в бой. Его обладателю не страшны беды, он уверен в своей судьбе, своих действиях и решениях. Изучение значения имени Леонид, характера и судьбы его носителей говорит о множестве достоинств его владельцев. Одним из них является мужская честь. Что ж, поговорим более подробно о происхождении, тайне этого старинного имени, судьбе и характере его обладателей.

Леонид Филатов

Происхождение и значение имени Леонид

Это имя имеет древнегреческие корни. Первая часть слова, "леон", означает лев, вторая часть, "идеа", - внешность. "Потомок льва", "сын льва", "похож на льва" - именно так оно переводится. В Древней Греции было известное имя Леонидас, именно от него и образовалась более короткая форма современного Леонид. Его обладатель - это львенок, львиного рода, похожий на льва. Именно таково значение имени Леонид для ребенка и взрослого. Родственными ему считаются Леон, Лев, Леонтий. Некоторым оно кажется немного женственным. Ведь от него образовалась и женская версия - Леонида (Леня).

Пик популярности имени пришелся на прошлый век. Сегодня оно более редкое, но все же встречается. Коротких форм у него очень много. Леонида могут называть Леней, Лехой, Лешей, Лео, Леоном. Так что означает имя Леонид? Значение имени - "подобный льву" - требует от его обладателя высоких моральных принципов, дипломатичности, гибкости в общении. Такой мужчина не позволит себя обмануть, ведь он сразу почувствует ложь.

Таинство, значение букв имени

Соответствующим знаком Зодиака для Леонида считается Лев. Покровительствующей планетой - таинственный Меркурий. Доминирующей стихией по фэншуй является вода. Основным минералом, камнем-талисманом назван алмаз. Леониду больше всего подходит золотистый цвет. Деревом-талисманом считается маслина, а растением - шиповник. Из животных имени покровительствует грациозный лев. Наиболее удачным днем определен понедельник. Счастливым временем года является лето.

Каждое время года вносит свои коррективы в характер Леонида. Весенний обладатель имени отличается застенчивостью и робостью, но зато ему всегда везет. Он обижается, не терпит чужих ошибок.

Летнему мужчине присущи вспыльчивость и горячность. Будучи неисправимым идеалистом, он мечтает о преданности, верности и самопожертвовании. На пути к избранной цели он преодолевает все проблемы.

Совсем неконфликтным считается осенний Леня. У него отличное природное чутье, что позволяет ему найти подход к любому человеку. Больше всего он любит технику.

Превосходным карьеристом является зимний обладатель имени. Гибкость и тактичность делают его очень дипломатичным. К женщинам он сразу находит подход без красивых фраз.

Каждая буква имени имеет свое значение:

  • Л - нуждается в любви, верности и нежности.
  • Е - защищен небесам и сами Зевсом.
  • О - роль миссии.
  • Н - сам выбирает симпатии.
  • И - любит искусство.
  • Д - обладает чувством долга и ответственностью.
юный Леня

Судьба и значение имени Леонид для мальчика

Маленький Леня растет жизнерадостным и общительным малышом. Значение имени Леонид для ребенка подтверждает то, что еще с детства ему во всем везет. Даже попав в неприятную ситуацию, маленький Леня так из нее выкрутится, что окажется на высоте и приобретет много друзей. Мальчиком восхищаются, ему завидуют. Удача сопутствует Лене все детство. Это разовьет в нем удивительное чутье на людей. Мальчик отличается аналитическим мышлением, воспринимает и осмысливает все новое.

Детство мальчика переполнено позитивными моментами, хотя характер его немного сложный. Уже с юных лет он демонстрирует свой буйный нрав, настоящие мужские черты, лидерские задатки. Это добрый, внимательный, справедливый, честный, прямолинейный, настырный, настойчивый, целеустремленный и бескомпромиссный ребенок. Мальчик обладает отменным чувством юмора, отменной фантазией и хорошим воображением. Он постоянно рвется совершать хорошие поступки, потому что любит похвалу и внимание к своей персоне. Критику в свой адрес он просто не переносит. Иногда это превращает его в забияку и грубияна. Часто с этим маленьким человечком приходится сложно.

Леня в юности

Характер Лени в юности

Мальчик-подросток, который носит имя Леня, считается сложной натурой. В этот период юноша обладает самоуверенностью, самодостаточностью, принципиальностью, бескомпромиссностью, независимостью, свободолюбием и честностью. Леонид-подросток проявляет эгоистичные черты, не принимает во внимание ничье мнение. Это наделяет его лидерскими задатками, его уважают все друзья. Тем не менее юноша наделен добротой, сентиментальностью, чувствительностью, восприимчивостью. Только он это тщательно скрывает.

Большая половина юношей с этим именем обладают надменностью, настырностью, настойчивостью, планомерностью, упертостью, уверенностью, целеустремленностью. С такими лидерскими способностями парень всегда добивается цели, отстаивает до конца свое мнение, несмотря на чужие чувства и критику. Учеба Леониду дается легко, но все же он старается скорее для оценок. Друзей у юноши немного, не всем под силу выдержать его пылкий характер.

Леонид Агутин

Взрослая личность по имени Леонид

Агрессивный юноша Леня становится взвешенным, сдержанным и мягким мужчиной. Он все просчитывает и продумывает. Превратившись в терпеливого и мудрого мужчину, Леня никому не грубит и никого не обижает. Его отличает сдержанное и терпеливое поведение, что очень привлекает друзей. С людьми он контактирует легко, со всеми общается на разную тематику. Леонид старается помогать нуждающимся людям, никогда не предает и не лжет ради корысти. Этот герой всегда поступает по совести.

Минус взрослого Леонида - он скучноватый, предсказуемый, слишком осторожный. Иногда людям становится с ним скучно. Зато он ответственный, исполнительный, обязательный, держащий свое слово человек. Конечно же, каждый носитель этого имени может иметь свои дополнительные характеристики.

Леонид Парфенов

Леонид в профессии, бизнесе и увлечениях

Леня очень любит выезжать на природу для отдыха. Для этого ему не нужны изысканность и шик. Ему достаточно тихого загородного домика, палатки на берегу местной речушки, прогулки по зимнему лесу. Иногда вечером он любит полакомиться вкусным вином. Путь к сердцу этого мужчины лежит по классическому варианту - через желудок и чистоту в квартире. Из множества хобби он выбирает рыбалку и охоту. Часто Леня - творческая натура, любит рисовать и фотографировать.

Значение имени Леонид, характер и судьба его обладателей подтверждают, что он трудоголик, без остатка отдает себя работе. Важно дать ему правильный ориентир, иначе на него может напасть лень, и он собьется с верного пути. Мужчине под силу интеллектуальный труд. Он выбирает математику, экономику, программирование, электронику. Чувственные носители имени идут по тропе телевидения, кинематографа, сатиры.

Леониду лучше выбирать творческие профессии, ведь он не переносит лимитацию рабочего времени. Желательно ему стать писателем, режиссером, актером, сценаристом. Он любит большие скопления людей и не представляет себя без публики. Из него может получиться неплохой политик, ведь Леня умеет заводить друзей и знакомых.

Леонид Брежнев

Любовные отношения, семья и брак

Леонид часто влюбляется, заводит много романов. Все это благодаря его красивым ухаживаниям и изысканным комплиментам. Мужчина не страдает от одиночества, рядом с ним будет комфортно любой женщине. Порою Лене трудно разобраться, что ему нужно, четкий идеал женской красоты и характера в его воображении отсутствует. То, что Леонид перегорает и опять увлекается, не совсем подходит для семейной жизни.

В этом мужчине сочетаются темперамент и тонкая чувственность. Случайных связей он не заводит. Секс он предлагает только той избраннице, с которой давно знаком и доверяет ей.

Семья для Леонида важна, он рано ее заводит. С детьми обходится трепетно и нежно. Иногда в браке ему мешает собственный идеализм. Иногда Леонид придирается и требует от своей жены слишком многого. Все дело в излишней брезгливости. "Сын льва" - очень ревнивый супруг, из-за этого часто случаются разводы. Более удачным становится второй или третий брак.

Леонид Куравлев

Совместимость с женскими именами

Особой бескорыстностью отличается союз Лени с Аллой. На общих интересах сходится он с Аней. Любовь-дружба может возникнуть между ним и Анжелой. Очень нелегко ужиться под одной крышей Леониду с Валентиной. Аура любви и взаимопонимания возникает между Леней и Людмилой. Прочный союз получается с Натальей. Одинаковые взгляды на брак у него с Полиной. Мало шансов в союзе с Эльвирой. Сильные эмоции получает обладатель имени в паре с Юлией. Настоящую войну амбиций устраивает пара Леонид и Анастасия.

Леонид Ярмольник

Здоровье и психическое состояние

Свои душевные муки и страдания Леонид тщательно скрывает. В сексе он эгоистичен, старается получить наслаждение и удовлетворение для себя. Считается отличным знатоком женской психологии. Ему присущи высокие чувства.

Похвастаться хорошим здоровьем Леня не может. Из-за чрезмерной энергичности мужчину одолевают сердечно-сосудистые заболевания и расстройства нервной системы. Леня тщательно составляет собственное меню, бережно относится к здоровью и вовремя посещает врача.

Характеристика с учетом отчества

Отчества Андреевич, Артемович, Валентинович, Васильевич, Викторович, Владимирович, Евгеньевич, Иванович, Ильич, Петрович придают Леониду уравновешенности, интеллигентности, спокойствия. Леонид Александрович, Аркадьевич, Борисович, Вадимович, Григорьевич, Максимович, Матвеевич, Павлович, Романович обладает чувствительностью и ранимостью. Леонид с отчествами Богданович, Вячеславович, Егорович, Данилович, Константинович часто меняет настроение и увлечения. Заносчивым, эгоистичным и капризным бывает Леонид с отчествами Антонович, Глебович, Денисович, Олегович.

Леонид Быков

Звездные обладатели имени

Имя Леонид прославили многие талантливые люди разных эпох. Хочется назвать знаменитых его обладателей нашей эпохи и конца прошлого века. Можно начать с генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Много фанатов у заслуженного артиста России Агутина. Неординарной личностью был поэт, публицист, актер Леонид Филатов. Стоит перечислить знаменитых актеров: Броневого, Быкова, Гайдая, Куравлева, Ярмольника. Многим полюбились телеведущие Якубович и Парфенов. Это далеко не весь список прославившихся носителей славного имени Леонид.