Биография Ольги Бузовой и подробности ее личной жизни

0
0

Ольга Бузова – звезда реалити-шоу «Дом-2» - зарекомендовала себя в разных творческих сферах, от мира кино до мира музыки. Кому-то девушка знакома как ведущая и модель, другим - как писательница и даже бизнес-леди. Бузова – самая известная медийная личность во всем российском шоу-бизнесе.

Журналисты обожают Ольгу, она – главная звезда всех новостных выпусков. С ростом ее базы поклонников растет и база антифанатов, но Бузова, невзирая на это, продолжает удивлять публику, повышая рейтинги своих песен, демонстрируя новые таланты, завоевывая большую популярность. Биография Ольги Бузовой ("Википедия" и другие популярные сайты содержат много информации) будет поведана читателю в статье.

биография ольга бузова

Семья

Родилась Ольга в Ленинграде. Как свидетельствует биография Ольги Бузовой, родители на момент ее рождения (20 января 1986 года) строили блестящую карьеру военнослужащих. В 1988 году Ольга стала старшей сестрой. В семье случилось пополнение, родившуюся в мае девочку назвали Аней.

Анна, невзирая на сложности в общении с Ольгой в прошлом, сейчас помогает ей вести бизнес и является ее лучшей подругой. Бузова-младшая по примеру старшей сестры попытала свое счастье в скандальном телепроекте «Дом-2», но большой славы за время пребывания в шоу добиться не сумела.

Детство

Отец Игорь Дмитриевич и мать Ирина Александровна не могли нарадоваться успехам старшей дочери, которая рано научилась говорить, читать и писать (к 3 годам), а позже даже заниматься изучением английского языка.

В возрасте пяти лет Ольгу отправили в школу. Бузовы видели в чаде настоящего вундеркинда, не переживая о том, как девочка будет справляться с давлением старших детей. Для переживаний действительно не было повода. Общительная Ольга быстро сошлась с семилетними одноклассниками и даже стала душой компании. Успехи в учебе радовали чету Бузовых, настоящих интеллигентов, желающих весь семейный бюджет вкладывать в образование дочерей и путешествия.

Подрастая, девочка все больше мечтала получить ко дню рождения новые украшения, модные наряды, но родители к мечтам дочери относились скептически, выбрав в качестве подарка фортепиано. Ольга твердо решила самостоятельно зарабатывать деньги, чтобы свободно распоряжаться ими и баловать себя всем, о чем мечтали девушки ее возраста.

ольга бузова биография личная

На пути к популярности

Первые деньги Бузова получила в 13 лет, вызвавшись работать вожатой в лагере. Спустя два года девушка решила попробовать себя в модельном бизнесе. Первая сумма, заработанная Ольгой в агентстве, составляла 2000 рублей, чего было достаточно для приобретения красных бархатных джинсов, которые в то время считались последним писком моды и стиля.

Тогда девушка все больше понимала, что хочет вопреки мечтам родителей стать актрисой. А какое же получила Ольга Бузова образование? Биография содержит сведения, что, не получив от семьи поддержки, после окончания школы с серебряной медалью она поступила на географический факультет СПбГУ.

Студенческие годы Ольги выпали на период запуска нового реалити-шоу под названием «Дом-2». Проекту сулили большой успех, и упустить возможность принять в нем участие Бузова не могла.

ольга бузова википедия биография

«Дом-2»

После запуска шоу на телевидении прошло всего полторы недели, как Ольга отправилась на кастинг, который она прошла достаточно просто и уверенно. В 2004 году 22 мая девушка, взяв в университете академический отпуск, появилась на «главной стройке страны» и, невзирая на юный возраст, достаточно быстро влилась в коллектив, став одной из самых ярких участниц шоу.

Карьера на телевидении вне проекта «Дом-2»

В конце 2008 года Бузова неожиданно для всех заявила о желании оставить проект, подаривший ей популярность. Продюсеры видели в Ольге харизматичную личность, благодаря которой рейтинги реалити-шоу оставались стабильно высокими. Уйти из «Дома-2» девушке полностью не удалось. Статус участницы она сменила на статус соведущей Бородиной и Собчак, шеф-редактора «Мир реалити-шоу. Дом-2».

Новое амплуа стало для Ольги билетом в мир настоящей звездной карьеры в рамках ТВ-пространства и не только:

  • С 2005 года по 2006 Ольга была ведущей ток-шоу «Роман с Бузовой».
  • Одновременно Бузова вела программу на радио «Попса».
  • Получила возможность продвигать собственную рубрику в программе «Утро на ТНТ».
  • Была ведущей шоу «Черная метка».

Эффектная блондинка стала главной звездой канала ТНТ, на котором достаточно часто появлялась в качестве гости в разных развлекательных проектах:

  • Вместе с бывшим участником «Дом-2» появилась в выпуске программы «Ребенок-робот».
  • Стала жертвой розыгрыша от Егора Некрушева в «Атаке клоунов».
  • Засветилась на экране вместе с Алексеем Куличковым в рамках проекта «Такси».

Участием в шоу на ТНТ Ольга не ограничилась:

  • В 2011 она в поисках любви пришла к главной свахе «Первого канала». Покорить Бузову пытались диджей, олигарх и банкир.
  • Год спустя девушка появилась в седьмом сезоне «Танцы со звездами», где ее партнером стал Андрей Карпов. Дойти до финала звезда не смогла, покинув шоу по собственной воле из-за предвзятости жюри к участникам проекта.
ольга бузова биография образование

Громкое признание на «Битве экстрасенсов»

В 2010 году девушка согласилась стать звездной героиней 8-го сезона мистического развлекательного шоу «Битва экстрасенсов». Участники программы получили локон Бузовой, который должен был помочь им рассказать о судьбе девушки (личность ее для экстрасенсов была до последнего момента загадкой). Галине Багировой удалось рассказать о Бузовой больше всего. Женщина утверждала, что обладательница локона переехала в столицу из Питера, имеет прямое отношение к телевидению и в детстве находилась под жестким контролем влиятельной и строгой мамы. В биографии Ольги Бузовой первые несколько фактов не были ни для кого сюрпризом, но о последнем она вплоть до участия в данном шоу старалась не говорить.

Растроганная Бузова призналась на всю страну, что в действительности долгое время пыталась выйти из-под контроля строгой мамы, которая к своей дочери все ее детство была очень требовательной.

Бузова в роли писательницы

Первую пробу пера звезды российского ТВ мир увидел в 2006 году. Релиз «Роман с Бузовой» описывал отношения Ольги с бывшим участником реалити-шоу. Парень согласился стать соавтором сего творения, а журнал «Книжный бизнес» по достоинству оценил старания молодых людей, назвав его «Лучшим проектом 2006 года».

Оставлять писательское дело девушка не желала и уже год спустя представила всем продолжение своей первой книги, а позже и совершенно новое детище под названием «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки». Самой успешной книгой Ольги, по мнению многих, стала «Цена счастья», каждая страничка которой была парфюмирована и украшена фотографиями звезды.

ольга бузова биография образование

Карьера в кино и театре

Определенных успехов Ольга добилась в амплуа актрисы:

  • В 2008 году ее пригласили сыграть камео в успешном сериале «Универ», где на одной площадке с Гогунским и Гайдуляном Бузова наконец-то исполнила мечту детства попробовать себя в качестве актрисы.
  • В 2010 году девушка дебютировала в театре, где в спектакле «Медовый месяц» ей досталась главная роль.
  • После успеха «Медового месяца» Ольга появилась в «Шикарной свадьбе», заменив лидера труппы Марию Кожевникову.
  • 2015 год принес девушке роль в киноленте «Бармен», где играли Юлия Паршута и Иван Охлобыстин.
  • В 2016 году Бузова поучаствовала в съемках сериала «Бедные люди», транслируемого на ТНТ.
  • Далее последовала небольшая роль в комедии «Держи удар, детка» и киноленте «Жги» от Кирилла Плетнева, работа в популярном сериале «Чернобыль. Зона отчуждения».

Бузова и ее бизнес

В 2013 году Ольга решила вместе со своей сестрой Анной открыть собственный бизнес, запустив бренд Bijoux, специализирующийся на продаже украшений. Сеть магазинов Bijoux Room успешно росла и процветала, что давало возможность Бузовой попробовать свои силы в другом бизнесе.

Ольга приняла предложение стать креативным партнером компании C&C, где позже она даже выпустила собственную коллекцию в серии C&C by Olga Buzova. Спустя год бизнес был продан из-за снижения оборотов дохода.

Биография Ольги Бузовой, дети, личная жизнь - это все постоянно находится под пристальным вниманием поклонников и журналистов. Пришло время это обсудить.

ольга бузова родители биография

Отношения Бузовой и Третьякова

В рамках пребывания в качестве участницы проекта «Дом-2» Ольга состояла в отношениях с Романом Третьяковым, с которым девушка смогла добиться статуса «Самой романтичной пары 1-го сезона шоу». Отношения Бузовой развивались стремительно, но внезапно для многих Роман решил покинуть «Дом-2», устав от жизни под камерами в режиме «24/7».

Ольга не стала уходить вслед за возлюбленным и после официального расставания с ним в разное время пыталась построить отношения с Алессандро Матераццо и Стасом Каримовым. Попытки успехом не увенчались. К счастью поклонников пары Бузовой и Третьякова молодые люди сумели сохранить дружеские отношения и даже появились вместе в нескольких развлекательных шоу.

Отношения Бузовой и Тарасова

А как далее сложилась личная жизнь Ольги Бузовой? Биография рассказывает, что в 2011 году пресса вовсю освещала роман Ольги со звездой «Локомотива» Дмитрием Тарасовым, который на то время был в средине бракоразводного процесса с предыдущей избранницей. Ни Ольга, ни спортсмен не скрывали свои чувства и тот факт, что они проводят вместе все свободное время.

За два месяца отношений футболист твердо решил связать свою жизнь с привлекательной блондинкой. Предложение руки и сердца Ольга получила в Дубае, куда пара отправилась проводить совместный отпуск. В 2012 году молодые люди сыграли пышную свадьбу, на которую они пригласили исключительно родственников и близких друзей.

Став супругой успешного футболиста, взяв его фамилию, Ольга быстро получила прозвище «русской Виктории Бэкхем». В действительности Бузова соответствовала этому прозвищу, пытаясь продвигать свою карьеру, но одновременно уделяя время семье и поддержанию домашнего уюта. Но, как свидетельствует биография Ольги Бузовой, личная жизнь не сложилась, этого для счастливого брака оказалось недостаточно. Вскоре в СМИ прогремела новость о расставании Тарасова и Бузовой.

По одной из версий, причина развода пары – измены со стороны Дмитрия. В Сети писали о романе Тарасова с «Мисс Россией-2014». Слухи подтвердились, на защиту Ольги стало немало звезд, поклонники утешали девушку, но прийти в себя Бузова смогла не сразу.

По слухам, после развода девушка долгое время отказывалась ходить на свидания и налаживать личную жизнь. Даже по прошествии времени новости о романе с новым участником «Дом-2» и бизнесменом (о личности которого известно мало) не подтвердились, и по сей день сердце Бузовой остается свободным.

ольга бузова биография дети

Карьера певицы

После расставания с Тарасовым Ольга Бузова, биография, личная жизнь которой рассмотрены в статье, решила не только сменить имидж, но и попробовать себя в новой сфере, в музыке. Своим новым синглом «Под звуки поцелуев» она вызывала настоящий резонанс. Кто-то говорил об отсутствии у девушки вокальных данных, другие обращали внимание на позиции песни в российском чарте iTunes.

Критика звезду не интересовала, успех первой песни подтолкнул Ольгу на выпуск второй композиции «Привыкаю», ставшей не менее успешной. За ней последовали новые:

  • «Люди не верили»;
  • «Мало половин»;
  • «Нам будет жарко» (в дуэте с Настей Кудри).

Сосредоточив внимание на музыкальной карьере, Ольга не забывает о главной работе, роли ведущей в реалити-шоу и других проектах от ТНТ.