Коляска-трость Inglesina Trip: отзывы родителей

0
0

Данная статья предназначена для женщин, которые только собираются стать мамами, или для тех, кто ими уже является и хочет сменить коляску-люльку на более подходящую модель - коляску-трость.

Она идеально подходит для эксплуатации в летнее время: она легка, мобильна, не занимает много места. Ребенок взрослеет, и ему становится совсем не интересно в коляске-люльке. Во-первых, малышу удобнее сидеть, чем лежать. Во-вторых, концентрация его внимания увеличивается, и он может наблюдать, что происходит вокруг. Получается, что само развитие ребенка подталкивает к тому, чтобы сменить коляску. С чего же начать?

О рейтингах

Если ознакомиться с отзывами пользователей в Интернете, то рейтинг самых лучших колясок-тростей возглавляет Maclaren Techno XT (британский производитель), завершает список коляска Inglesina Trip (страна производитель - Италия).

Что это за бренд - Inglesina Trip (об отзывах и рейтинге далее)? Стоит подробно рассмотреть этого "аутсайдера", изучив все "за" и "против". Так ли уж справедлива оценка пользователей? Запомните, что мнение каждого глубоко субъективно, поэтому полагаться стопроцентно на него нельзя.

Основные характеристики

Как правило, ведущим критерием классификации колясок является вес. В соответствии с этим, они подразделяются на варианты:

  • до 5 кг;
  • от 5 до 8 кг.

Коляски-трости весом до 5 кг предназначаются для небольших кратковременных прогулок. Чаще всего имеют только одно положение "сидя", конструкция не слишком жесткая. Коляски большего веса подходят для длительных прогулок, такие можно брать с собой в путешествие. Как правило, они имеют четыре положения (от "сидя" до "лежа"), конструкция надежно поддерживает неокрепший позвоночник ребенка.

Комплектация

Производители продумали все до мелочей. В комплект входит довольно много вещей. К самой коляске-трости прилагается, например, корзинка для размещения вещей, подстаканник (в нем можно разместить бутылочку для кормления или просто воду), бампер и дождевик. Однако, по отзывам о коляске Inglesina Trip, некоторые родители жаловались на то, что комплект все-таки маловат. Неплохо было бы добавить автомобильное кресло, чехол для самой коляски или для колес. Все-таки это вид прогулочный и он предполагает транспортировку, поэтому чехол крайне необходим. Поскольку эксплуатация коляски предполагается в весеннее и летнее время, то можно было бы добавить антимоскитную сетку. По мнению пользователей, производитель сузил комплект до ужасного минимума, а комплектующие к модели стоят дорого. Так, цена зонта - от 3000 руб. Совсем не бюджетный вариант.

inglesina trip отзывы обзор

Прогулочная коляска Inglesina Trip: отзывы

Прогулочная коляска Inglesina Trip обладает целым рядом преимуществ:

  1. Повышенные меры безопасности. Оснащена пятиточечными ремнями безопасности, предусматривающими высокую степень активности ребенка. Нежные накладки на ремни безопасности, охраняющие нежную детскую кожу от натирания в области плеч, наличие ножного тормоза. Хорошая амортизация защищает от тряски на неровных участках дороги. Используются гипоаллергенные материалы.
  2. Комфортабельность. По отзывам покупателей, у Inglesina Trip угол наклона имеет четыре положения. Есть не громоздкий капюшон, предполагающий козырек, который легко заправляется в середину. Наличие прозрачного окошка удобно для осуществления наблюдения за ребенком. Есть возможность удлинить подставку для ног или спальное место.
    Коляска для девочек фиолетового цвета
  3. Высокое качество. Используются инновационные материалы, которые пропускают воздух, защищают от ветра и дождя. Есть все сертификаты качества. Перед тем как запустить производство, проводятся множественные тесты на ударопрочность, степень деформации, воспламеняемость, реакцию на использование моющими средствами, влияние внешних погодных условий.
  4. Внешний вид. Дизайнеры постоянно работают над усовершенствованием моделей, обновляют дизайн, оставляя неизменным важную "фирменную" деталь, вносят разнообразие в цветовую гамму, уделяют большое внимание декоративным элементам. Есть принты, подходящие только для мальчиков или девочек, оптимальные, предлагающиеся для использования детьми обоих полов.
    Коляска для мальчиков коричневого цвета
    Красный, розовый, фиолетовый, пурпурный, голубой, синий, зеленый, коричневый, желтый, оранжевый, серый, черный, белый: из этой цветовой гаммы можно выбирать. Не стоит забывать, что линейку цветов дизайнеры постоянно обновляют. Именно поэтому отзывы о колясках Inglesina Trip по большей части всегда положительные. Как правило, пользователи отмечают высокое качество изделий, стильный дизайн и максимальную степень комфорта в процессе эксплуатации.
  5. Небольшой вес изделия. Коляска-трость просто обязана быть легкой. Производители понимают, что для данного вида колясок это одно из самых важных качеств. Отзывы о трости Inglesina Trip это подтверждают: коляска имеет оптимальный размер и массу. Inglesina Trip удобна для путешествий и длительных прогулок. Она легко складывается, и ее переносить могут даже женщины хрупкого телосложения.
    Коляска-трость Inglesina Trip в собранном виде
    Благодаря небольшим габаритам, коляска с легкостью помещается в багажник даже малогабаритного легкового автомобиля. Трость оснащена специальным зажимом для фиксации, который надежно предохраняет от самопроизвольного открытия изделия. Ухаживать за чистотой коляски достаточно просто: материал легко моется и быстро высыхает. Это очень важно, поскольку нельзя забывать, что в коляске находится ребенок, который очень часто пачкает ее. Очень неприятно видеть на материале разводы, оставшиеся после попытки отстирать пятна.
  6. Хорошая проходимость - еще одно из достоинств, которое можно выделить из всех отзывов о коляске Inglesina Trip. Колеса изготовлены из высококачественного материала - пенорезины. Они сами по себе очень маневренные: передние лишены жесткой фиксации. К сожалению, производители не предусмотрели варианты эксплуатации в зимнее время (ход по снегу затруднен), зато для других трех сезонов этот вариант изумительный, мокрый асфальт не затрудняет движение.
  7. Удобная комплектация. Обзор отзывов о Inglesina Trip показал, что комплектация просто замечательная, все продумано производителем до мелочей: вместительный багажник (а даже с учетом того, что это коляска-трость и данный вид не может похвастаться вместительным багажником, в отличие, например, от колясок-люлек), дождевик, подстаканник, кармашек для мелочи, предназначенный для удобства мамы. Все это входит в комплект.

Отдельно можно купить некоторые аксессуары: комплект ремней, подставку для люльки, антимоскитную сетку, зонт, зимний конверт, сумку для мамы, сумку для переноса и транспортировки коляски, адаптеры, подставку-скейт, накидку на сидение коляски, муфту или варежки для тепла рук мамы, бампер, чехлы на колеса и многое другое.

Отзывы о коляске-трости Inglesina Trip Ecru

Inglesina Trip Ecru - это одна из моделей колясок Inglesina Trip. По мнению пользователей, она очень удобна для путешествий, легко складывается и сбоку есть ручка для переноса, у нее хорошая управляемость, маневренность, при наклоне коляски вперед ребенок не вываливается. Мамы и папы рекомендуют докупать зонт, поскольку капюшон не закрывает полностью ребенка. Родители эксплуатировали коляску по гравию, песку, камням, неровному асфальту - ей все ни по чем. Это же многого стоит!

Материал не выгорает, легко моется. Одним из серьезных недостатков считают то, что коляска не стоит в собранном виде (особенно это ощущается в автобусе, где очень мало места). В соответствии с отзывами о Inglesina Trip Ecru, некоторые родители покупали коляски, бывшие в употреблении (после одного-двух детей), и механизм все равно отменно работает. Это тоже о многом говорит! В модели Inglesina Trip Ecru тоже есть бампер. Несомненно, что это неотъемлемый элемент каждой коляски. Он мягкий, обтянут тканью в цвет коляски, придает модели завершенность. Изделие имеет малый размер, поэтому легко проходит в узкие проемы дверей подъезда, лифта. Все коляски-трости Inglesina Trip отменного качества, а не только Inglesina Trip Ecru.

Сиденье коляски раскладывается полностью в лежачее положение, что очень удобно, ведь ребенку надо отдохнуть во время длительных прогулок и важно, чтобы ему было комфортно в ней лежать. К тому же многие мамы предпочитают в летнее время дневной сон проводить на свежем воздухе, то есть коляска в это время полностью заменяет кровать. Хотелось бы обратить внимание, что в плане удобства для сна коляски-люльки уверенно занимают лидирующие позиции. Однако для коляски-трости Inglesina Trip - это один из самых оптимальных вариантов.

Бампер для коляски

Для чего он вообще нужен? Он предохраняет ребенка от выпадения из конструкции. С ним соединены некоторые части от ремня безопасности (в колясках Inglesina Trip ремень безопасности пятиконечный). Отзывы о Inglesina Trip это и подтверждают. Бампер мягкий, обит прочным материалом и, как показывает практика, подвергается легкой чистке. Дети очень любят слюнявить бамперы, пачкать в соке, йогурте, печенье, фруктах, конфетах... На материале не должно оставаться разводов после стирки. Некоторые модели колясок Inglesina Trip оснащены чехлом на бампер: так еще удобнее отчищать пятна.

Кроме того, материал водоотталкивающий. И пользователи это отмечают, описывая то, как капли воды просто собираются и легко стекают, не впитываясь в материал. Отзывы о коляске-трости Inglesina Trip с бампером положительные. Однако единицы все же отмечают, что бампер неудачный: ребенок легко его оттягивает и вылезает из-под него. Но на это можно возразить. Если ребенок пристегнут, то ни при каких условиях вылезти он не может. Конструкция бампера специально сделана нетяжелой, чтобы не увеличивать вес изделия. Коляска-трость Inglesina Trip весит около 7 кг (согласитесь, что это весьма небольшой вес), а при необходимости женщина может взять в одну руку ребенка, а в другую - коляску и переместиться.

коляска inglesina trip отзывы

Конечно, долгое время такой вес нести затруднительно, но все-таки это же подъемно.

Недостатки Inglesina Trip

Пользователи активно отмечают как достоинства коляски, так и ее недостатки. Полагаем, что некоторые из них действительно соответствуют истине, а многие определенно надуманны. На основе отзывов о коляске-трости Inglesina Trip сформированы некоторые замечания:

  • в месте крепления постоянно отщелкивается капюшон, при сильном ветре может и слететь (технический недочет);
  • фиксатор сидения чуть повело в сторону, однако механизм все-таки работал (визуальный недочет);
  • маленький размер корзины, если повесить сумки на ручку, то коляска перевешивает (функциональный недочет);
  • капюшон не закрывает в полной мере спящего ребенка;
Ребенок в коляске
  • тяжелая коляска;
  • неудобный и жесткий механизм перевода сидения в лежачее положение, очень сложно не разбудить ребенка при этом;
  • неудачная форма дождевика;
  • коляска не стоит в собранном положении;
  • в собранном состоянии колеса коляски смотрят в разные стороны, это очень неудобно, особенно если они грязные;
  • нет устойчивости в преодолении препятствий;
  • во время движения трясется, что не совсем комфортно для ребенка;
  • используется непрочный материал для корзины;
  • в комплект не входит чехол для утепления ребенка, можно приобрести дополнительно, но его цена - от 2000 руб.
  • модель не дешевая и мало чем укомплектованная;
  • непродуман механизм бампера, ребенок из-под него вылезает;
  • корзина постоянно задевает механизм складывания, от этого рвется и затрудняет процесс сбора коляски;
  • неудобный механизм снятия капюшона;
  • при широком шаге мешают колеса при росте человека от 170 см, остается катить на вытянутых руках вперед, что очень тяжело;
  • не совсем комфортно везти коляску одной рукой.

Анализ недостатков Inglesina Trip

Даже читая отзывы о Inglesina Trip, нельзя со стопроцентной уверенностью судить о конструкции. Некоторые недостатки относятся не только к Inglesina Trip, но и ко всем в целом коляскам-тростям. К примеру, тряска во время движения. Всего было приведено восемнадцать негативных комментариев, которые можно условно разделить на три группы: функциональные, технические и визуальные недочеты. Больше всех по численности набрали технические недочеты - девять, затем функциональные - восемь, и один визуальный. Как видите, пользователи полностью удовлетворены дизайном коляски-трости Inglesina Trip, но есть технические и функциональные недоработки в моделях.

Цена

Средняя цена по России на коляски-трости Inglesina Trip составляет от 8000 до 12000 рублей (все зависит от региона). В целом хотелось бы отметить, что данный вид конструкции - это не бюджетный вариант. Производитель - Италия, на рынке товаров этот бренд уже много лет, и фирма себя положительно зарекомендовала. Каждый выбирает покупки по своему бюджету, но цена на Inglesina Trip не завышена по европейским стандартам. Помните, что более высокая стоимость оправдывает дизайн и качество конструкции.

Итог

Коляска и малыш

В основном отзывы о Inglesina Trip положительные. Прийти к такому выводу можно не только на основе анализа мнения покупателей, но и проводя мониторинг количества продаж. По мнению специалистов отделов продаж, спрос на данную модель итальянского бренда не только не падает, но и уверенно возрастает. Это о многом говорит. Кроме того, красивый и стильный дизайн, множество расцветок, компактность, легкий вес - прекрасные преимущества модели этого бренда. Женщина без чужой помощи может переносить коляску, раскладывать, складывать, поднимать по лестнице. Конструкция крепкая, поэтому не стоит переживать о том, что она сломается или деформируется.