Характеристика знака Рак и интересные факты

0
0

Благородный и бескорыстный, хитрый и мудрый, романтичный и самовлюбленный. Все эти характеристики присущи знаку Рак. Сегодня мы постараемся раскрыть вам секреты людей, рожденных под этим созвездием: поговорим об их совместимости с другими знаками, здоровье, карьере и талисманах.

Общая характеристика

Люди, появившиеся на свет под знаком Рака, нередко отличаются ранимостью и чувствительностью. Одно случайное слово способно погрузить их в состояние депрессии на несколько дней! При этом важно понимать, что Рак – обладатель сильной энергии, а потому его подавленное состояние быстро распространится на всех окружающих. Однако не стоит думать, что представители данного знака — меланхолики, ежесекундно страдающие от несовершенства мира. Они наделены отличным чувством юмора и любят посмеяться.

Характеристика знака зодиака Рак

Астрологи говорят: жизнь представителя знака Рак – это самые настоящие американские горки, где падения сменяются взлетами. Даже при самых благоприятных обстоятельствах люди данного знака зодиака предпочитают отойти в сторону, воспользоваться затишьем для отдыха. Раки никогда не берут напором, агрессивным наступлением. Для них характерна хитрость, позволяющая добиться своей цели измором.

Говоря о характеристике знака зодиака Рак, следует отметить, что его представители отличаются бескорыстием и благородством. Однако делают они это так редко, что окружающим могут показаться самовлюбленными эгоистами. Вообще, Раки действительно высокого мнения о своей персоне, именно поэтому, если они оказываются в центре внимания, могут вести себя непринужденно. Славу, почет и внимание Раки воспринимают как должное. Им они предпочтут финансовые и материальные блага. Большую роль в жизни Рака играет тихая семейная обстановка. Яркие светские мероприятия ему не нужны. Представитель этого знака всегда щедр с близкими, но скуп с посторонними людьми. Причем касается это не только финансов, но и эмоций.

Знак зодиака Рак: совместимость

Детский гороскоп

Дети знака Рак очень сильно отличаются от своих сверстников, особенно в плане эмоциональности и восприимчивости. Астрологи предупреждают: относиться к такому ребенку нужно максимально бережно, от грубых методов воспитания лучше отказаться. Резкого тона достаточно для того, чтобы малыш почувствовал себя нелюбимым, лишним и глубоко несчастным. Стоит отметить, что именно дети-Раки дольше других помнят самые незначительные обиды, анализируют произошедшее, истолковывают негативные события не самым благоприятным для себя способом. Для того чтобы ребенок-Рак был спокоен, рядом с ним должен быть добрый, внимательный и терпеливый человек, который наделен богатой фантазией.

Маленькие представители данного знака зодиака подолгу верят в сказки, мечтают о встрече с Дедом Морозом или сказочной феей. Нередко своих родителей Раки удивляют невероятными историями, которые якобы произошли с ними на самом деле. При этом важно понимать, что эти дети никогда не стараются извлечь из своих небылиц какую-либо пользу: их просто увлекает факт создания новой реальности.

Маленькие Раки очень часто радуют своих близких послушанием, хорошим поведением и искренней заботой. Вам никогда не придется просить представителя данного знака о помощи дважды. Ребенок-Рак может взять на себя присмотр за домашними животными или братьями и сестрами, которые младше него. Однако вы должны понимать, что для этого малыша невероятно важно похвала. Самым сложным периодом жизни ребенка-Рака можно назвать вступление в подростковый возраст. Взросление у представителей водной стихии проходит нелегко, нередко оно сопровождается появлением таких качеств, как жестокость, злопамятность и даже подозрительность. Воздействовать на Рака в это время можно будет только собственным примером, разговоры, выяснение отношений и ссоры не принесут никаких плодов.

Знак зодиака Рак в детстве

Астрологи утверждают: на родителях этих детей лежит невероятная ответственность. Все дело в том, что правильно воспитанные Раки – это самые прекрасные люди, которые одновременно находятся в гармонии с собой и окружающими, наделены различными талантами.

Учеба

Дети, рожденные под этим знаком, характеризуются отличной памятью, работоспособностью, умением схватывать любую информацию на лету и творчески подходить к решению разнообразных задач. Неудивительно, что в школе или вузе у них не возникает никаких проблем. Правда, порой им довольно сложно общаться с педагогами и одноклассниками. Все дело в том, что Раки не умеют контролировать свое настроение: они то вдохновляют окружающих на шалости, то превращаются в унылого плаксу – идеальный объект для насмешек.

Здоровье

Говоря о характеристиках знака зодиака Рак, необходимо упомянуть и о его здоровье. В частности, психическое. Дело в том, что они настолько чувствительны, что нередко впадают в депрессивные состояния. Кстати, именно ранимость подрывает здоровье людей, рожденных под этим знаком, из-за чего они рискуют быть подверженными различным инфекциям.

Нередко неприятности Ракам доставляет их кожа: она подвержена воспалениям, даже маленькие ссадины и порезы заживают долго. Еще одно проблемное и уязвимое место – грудная клетка. Слабые у Раков почки и мочевой пузырь. В качестве профилактики астрологи рекомендуют представителям данного знака почаще проводить время у воды. Кстати, излечить Раков от тоски, которая провоцирует заболевания, может море.

Знак зодиака Рак: здоровье

Карьера

Большая часть Раков – обладатели научного склада ума. Они отлично сопоставляют факты, умеют выводить закономерности и анализировать все происходящее. Если верить звездам, любимой областью представителей данного знака является история. Именно приверженность старине позволяет им стать отличными специалистами в сфере антиквариата. Важно отметить, что в своих оценках люди, рожденные под этим знаком, опираются не на эстетическое впечатление от предмета, а на факты. Немаловажно и то, что Раки обладают отличным воображением. А их способность хранить секреты и умение входить в доверие позволяет им стать отличными адвокатами, психологами и психиатрами. Многих привлекает работа на земле. Из Раков получаются неплохие садоводы и фермеры. Кстати, именно они очень серьезно относятся к еде, а потому становятся неплохими поварами.

Мужчина-Рак: практичный и заботливый

Мужчины данного знака обладают недюжинным аналитическим умом, однако их чувства нередко нарушают любую логику или последовательность. Эти мужчины занимают руководящие посты, они великолепно разбираются в людях и могут просчитать кратчайший путь к намеченной цели. Мужчина-Рак заботлив, но его практичность мешает ему быть щедрым. Нередко представитель сильного пола, рожденный под этим созвездием, резок в общении. А еще он может выиграть любой спор благодаря тому, что превосходит своих оппонентов в логике и выносливости. Именно мужчины-Раки становятся лучшими спортсменами, военными, строительными учеными и кулинарами.

Знак зодиака Рак: карьера

Женщина-Рак: обидчивая и предусмотрительная

Говоря о том, какой знак зодиака Рак, следует отдельно поговорить о представительницах прекрасного пола. Женщина-Рак – настоящая Мать мира, она невероятно предусмотрительна и заботлива. Важно понимать, что она требовательна в любви, крайне чувствительна к интимной стороне отношений с мужчиной. А еще эта женщина всегда замечает обманы. При этом она не прощает разочарование и очень долго помнит нанесенные ей обиды. Женщина-Рак крайне тяжело переносит одиночество, она всю жизнь ищет близкого человека. Любит детей и домашних животных, отличается требовательностью, но балует своих близких. Для этой барышни важны надежность и верность традициям и ритуалом, а еще она невероятно любит торжества и уютные домашние праздники.

Женщина-Рак: характеристика

Рак в семейной жизни

Характер и мужчин, и женщин, рожденных под данным созвездием, существенно меняется на протяжении всей жизни, а потому наиболее удачным станет союз, заключенный в зрелом возрасте. А Раки, связавшие себя узами брака в юности, вероятнее всего, расстанутся со своим партнером.

Кстати, именно представители этого водного знака – лучшие семьянины, они дарят своим близким огромное количество тепла, внимания, любви и заботы. Впрочем, и требуют они от родных немало. При этом в семейных отношениях Раки – самые последние романтики, они удивляют своих партнеров, делают им приятные сюрпризы.

Совместимость Рака: подходящие знаки

Предлагаем поговорить о том, с какими знаками зодиакального круга Раки сумеют построить гармоничные отношения. Скажем сразу: Раки – однолюбы, но это совершенно не мешает им флиртовать с разными людьми. Говоря о совместимости мужчины знака Рак, следует сказать, что он может создать идеальный союз с Рыбами. Неплохо складываются отношения с Водолеями. Правда, во всех этих случаях этому мужчине придется взять на себя главную роль. Мир и взаимопонимание царит в отношениях с Тельцами. Говоря о совместимости мужчины знака зодиака Рак с барышней, рожденной под созвездием Тельца, стоит отметить, что они имеют схожую систему ценностей. Ужиться мужчина-Рак может и с представительницей этого же знака. Однако в таких отношениях возможны ссоры и измены.

Знак зодиака Рак: совместимость

Что можно сказать о совместимости женщины знака Рак с другими знаками? Украсить ее жизнь сможет Скорпион, Телец или Дева. А вот с Овном и Козерогом лучше всего строить не любовные, а деловые отношения.

Камни-талисманы

Как и любого другого знака зодиака, у Раков есть свои камни-талисманы. Удачу представителям этого знака принесут топаз и лунный камень. Первый раскрывает интуицию, позволяет разоблачать интриги и обман, кроме того, топаз приносит Ракам успех в профессиональной деятельности. В свою очередь, лунный камень успокаивает, сохраняет покой и гармонию – как в сердце, так и в доме представителей этого знака.

Камень знака Рак: лунный камень

Еще один камень знака Рак – беломорит. Он позволяет лучше усваивать информацию, анализировать ее и делать верные выводы. К тому же, беломорит восстанавливает женское здоровье, помогает в беременности и родах.