Александр Гудков: биография, личная жизнь, фото

0
0

Наш сегодняшний герой, как и многие звезды шоу-бизнеса, является выходцем из КВН. Его неординарный юмор полюбился многим телезрителям. Благодаря своему труду и упорству, этот человек добился того, что сегодня он входит в список лучших комиков страны. Актер, шоумен, телеведущий, сценарист, дублер – все это несравненный и неподражаемый Александр Гудков.

Детство

Александр Владимирович Гудков родился в роддоме Ступино 24 февраля 1983 года. В детстве Саша был неспокойным ребенком, он всегда выделялся среди своих сверстников, причем не только за счет своего нестандартного телосложения. Родители Александра Гудкова, как и сам будущий шоумен, не считали, что их сын наделен особыми талантами. Однако друзья Саши всегда ему говорили, что он должен пойти по творческому пути.

В возрасте шестнадцати лет Александр Гудков впервые знакомится с КВН. Тогда он и подумать не мог, к чему все это приведет. Так, в 1999 году завуч школы, в которой обучался Саша, объявляет конкурс на лучшую команду КВН среди учеников. Наш герой не остался в стороне и был принят в сборную 11-х классов. Выступление Гудкова оказалось настолько удачным, что присутствующий на этом состязании участник городской сборной КВН предложил ему пополнить ряды его команды. Саша без раздумий согласился.

Студенческие годы

Ранние годы Гудкова

Юноша всегда старался во всем слушать своих родителей, поэтому по их настоянию он поступает в РГТУ, выбрав специальность «материаловедение». Параллельно с этим Александр выступает за городскую сборную КВН. После окончания учебного заведения Саша понимает, что эта профессия ему не нравится, она скучная, он должен заниматься совершенно иным.

Отношение родителей к творчеству

Александр Владимирович Гудков

Продолжая разговор о родителях Александра, нужно сказать, что они до сих пор не в восторге от профессии своего сына. Им всегда хотелось, чтобы их ребенок был обычным работником, например, завода, имел трудовую книжку и дослужился до звания бригадира.

«Федор Двинятин»

Перед тем как пополнить ряды «Федора Двинятина», наш герой сначала играл за команды «Стихийное бедствие» и «Семейка 2». Кстати, старшая сестра Александра Гудкова Наталья также была в составе этих команд. В 2006 году в жизни комика происходит судьбоносное событие: его вместе с Наташей приглашают в новый юмористический коллектив – команду «Федор Двинятин». Именно выступления в ее составе принесли Саше славу и успех.

Гудков КВН

В 2007 году «Федор Двинятин» в рамках Сочинского фестиваля КВН впервые появляется на первом федеральном канале. Тогда команда произвела настоящий фурор. Благодаря своему нетипичному юмору, ребята из «Федора Двинятина» смогли пройти в Премьер-лигу. А в 2009 году они уже были бронзовыми призерами Высшей лиги КВН. Тогда, кстати, Александр Гудков был удостоен премии и признан лучшим игроком года, получил отдельный подарок от Юлия Гусмана – пакет со шпротами и колбасой. В своей поздравительной речи Юлий Соломонович объяснил такой жест тем, что Саша выглядит очень усталым и изможденным, поэтому ему нужно больше есть.

Вообще, если говорить о выступлениях «Федора Двинятина», то ребят всегда очень сильно критиковали за их юмор. В основном негатив шел от членов жюри. Так, например, в одной из своих игр команда продемонстрировала номер, где Саша Гудков, переодетый в Валерия Леонтьева, спустился со сцены в зрительный зал и стал общаться с судьями. Юлий Гусман и Константин Эрнст колко отреагировали на такую выходку и в результате поставили ребятам низкие оценки, а Александр Васильевич Масляков, ведущий телепередачи КВН, и вовсе сказал, что ребята ничего такого не показали, чтобы им можно было так аплодировать. Однако все это не помешало команде «Федор Двинятин» заслужить всероссийскую любовь и славу.

Сестра Александра Гудкова

Гудков с сестрой

Сестра комика, Наталья Гудкова, хоть и начинала свою карьеру в КВН, играя с братом в одной команде, по творческому пути все же не пошла, хотя имела для этого все задатки. По последним данным известно, что сейчас она проживает в Ступино и работает в отделе по делам молодежи, к тому же она не замужем и у нее нет детей.

Телевидение

После КВН Александр Гудков решил перебраться на телевидение. Он подписал контракт с ТНТ и начинал работать в качестве сценариста комедийного шоу Comedy Woman. Однако недолго наш герой оставался за кадром: спустя некоторое время в рамках этого же проекта возник дуэт - Александр Гудков и Наталья Медведева. Кстати, со своей напарницей Наташей Саша был знаком еще со времен КВН, когда они играли за одну и ту же команду - «Федора Двинятина».

Гудков - шоу

Параллельно с Comedy Woman Александр вел телепередачу «Смех в большом городе». После в роли ведущего и сценариста участвует в таких шоу, как «Незлобин и Гудков» и Yesterday Live. В 2012 году Саша начинает сотрудничать с программой «Вечерний Ургант» - топовым шоу «Первого канала».

О личном

Личная жизнь Александра Гудкова покрыта мраком и тайной. Ему приписывали множество романов, которые в итоге были опровергнуты самим же артистом. Взять ту же Наталью Медведеву – коллегу Александра по дуэту в Comedy Woman – эту пару столько раз женили, что просто не сосчитать. Наверное, тяжело избежать подобных слухов, когда работаешь в женском коллективе.

Личная жизнь Гудкова

А все-таки, есть ли жена у Александра Гудкова? На этот вопрос можно с полной уверенностью ответить "нет". Сейчас артист ведет холостяцкий образ жизни.

Как говорит сам Саша, он не против завести семью, в которой у него будет любящая супруга и прекрасные дети, но пока что ему еще не удалось встретить ту единственную. Также артист признался, что у него есть мечта - вести передачу о животных, ведущими которой будут он и его жена. Что ж, посмотрим, возможно, совсем скоро мы увидим прекрасную передачу о братьях наших меньших, а вместе с этим познакомимся и с супругой Александра.

Ориентация шоумена

Шоумен Гудков

То, что комику уже далеко за тридцать, и то, что он до сих пор не женат, натолкнуло многих журналистов на мысль о том, что Александр Гудков является гомосексуалистом. Несмотря на все опровержения артиста, слухи по-прежнему активно обсуждает пресса. Видимо, артист сможет только тогда доказать правду, когда отыграет со своей возлюбленной, которой у него пока что нет, свадьбу.

Озвучивание

Гудков озвучивает мультфильмы

Есть еще один примечательный факт в биографии Александра Гудкова. Оказывается, артист до сих пор неравнодушен к мультфильмам. На фоне этой любви Александр пробует себя в мультипликации как дублер, причем прекрасно справляется с этой задачей. Его голос можно услышать в таких картинах, как «Ральф» и «Школьные хроники Анжелы». Сам Александр признается, что заниматься озвучиванием героев мультфильмов ему очень нравится, и в будущем он бы еще попробовал себя в данном направлении.

Бизнес

Кто бы мог подумать, что в смешном худощавом парнишке есть предпринимательская жилка. Сегодня, помимо всех своих телепроектов, Александр находит время и на бизнес, которым владеет совместно с Андреем Шубиным и Назимом Зейналовым с 2013 года. Уже более пяти лет ребята занимаются тем, что раскручивают свою парикмахерскую студию. Александр Гудков всегда мечтал попробовать себя в чем-то подобно, еще со студенческих времен, однако денег хватало тогда только на мелкие расходы, какой уж там бизнес. И вот в возрасте тридцати лет Александру удалось воплотить свою мечту в жизнь.

Для своей парикмахерской, которая специализируется только на мужских стрижках, ребята придумали необычное название - Boy Cut. В ней можно не только красиво подстричься, но и купить одежду и аксессуары. За все время существования студии удалось привлечь немало клиентов, среди которых есть и звезды шоу-бизнеса.

Фильмография

На сегодняшний день в списке Александра Гудкова всего один фильм - «Похабовск. Обратная сторона Сибири» (режиссер Юрий Яшников). Комедийная картина была впервые показана российскому телезрителю в 2013 году, в ней Саша снимался в роли Эрнеста Самуиловича. Несмотря на отсутствие актерского образования, Александр довольно профессионально сыграл своего персонажа и был отмечен многими кинокритиками, однако больше предложений сниматься в кино Гудкову не поступало.

И в заключение

Саша Гудков

Если посмотреть на фото Александра Гудкова из Instagram, то можно заметить, что это жизнерадостный и очень располагающий к себе человек, любящий свое окружение, которое отвечает ему полной взаимностью. К тридцати пяти годам он достиг немалых высот, одна из которых – зрительская любовь. Чтобы ее добиться, нашему герою пришлось проделать долгий путь. Несмотря на всю критику, которая лилась на актера со всех сторон, он не свернул назад и решительно шел к своей цели.

Сегодня Александр Владимирович Гудков – это большой артист, без которого уже невозможно представить российское телевидение. Благодаря его таланту, юмор в стране приобрел новую форму и продолжает стремительно развиваться.