Родриго Велилья: биография и творчество

0
0

Поклонников аргентинских сериалов все больше, ведь у большинства таких фильмов есть оригинальная идея, а актеры подобраны очень тщательно. Актер Родриго Велилья прославился благодаря участию в таких проектах, как «Виолетта» и «Гадкий утенок», но юноша не всегда хотел стать актером.

Музыкальная карьера

родриго велилья

Будущий актер и музыкант родился в небольшом городке Мар-дель-Плата, расположенном неподалеку от Буэнос-Айреса. В 13 лет Родриго Велилья принял участие в шоу Generacion Pop, которое имело высокие рейтинги у аргентинцев. Оно открывало новые музыкальные таланты, и Родриго стал одним из них.

По окончании шоу он стал участником собранной там группы Skatch 08. В ней он пел и танцевал. Некоторое время он выступал вместе с другими ребятами, но вскоре его заметили и начали делать другие предложения. Юноша хотел попробовать себя в качестве актера, и очень скоро ему удалось осуществить мечту.

«Гадкий утенок»

С 2005 года Родриго Велилья начала активно сниматься в фильмах и сериалах. Чаще ему давали второстепенные роли, но он запоминался своей превосходной игрой и живой энергетикой. Большую славу ему принес сериал «Флорисьента». В нем Родриго пригласили участвовать не только за актерскую игру, но и за голос. В сериале ему довелось исполнить несколько песен.

Роль Филиппа в фильме «Гадкий утенок» стала для него знаковой. Родриго Велилья полюбился зрителям и был приглашен в театральную постановку по мотивам фильма. В ней он участвовал целых два года с 2008 по 2009. Она имела в Аргентине большой успех.

родриго велилья

«Виолетта»

В 2012 году Родриго Велилья сыграл роль Напо в сериале «Виоллетта». Эта работа была также связана с музыкой, ведь его герой был учеником музыкальной студии. После этого сериала Родриго получил надолго амплуа героя-любовника.

Его герой любил девушку и стремился всем сердцем быть с ней, но со временем понял, что не нужно ради девушки менять себя и совершать плохие поступки. Родриго удалось хорошо раскрыть характер своего персонажа. Это очень сложная и противоречивая роль, поэтому не мудрено, что после нее об актере заговорили по всему миру.

Для поклонников сообщим, что рост Родриго Велилья - 1,66 м.