Современные женские бриджи: виды, фото моделей, советы по сочетанию

0
0

Мода – это феномен, заставляющий биться сердца женщин чаще. Модные тенденции нынешнего времени стремительно захватывают общество в лице прекрасной половины человечества: брендовая одежда, суперсовременные аксессуары, новинки обуви, хитовые прически, трендовый перманентный макияж, биотатуаж, ультрамодный гелевый маникюр – все это занимает большую часть мыслей сегодняшних прелестниц.

Абсолютно каждая стремится к тому, чтобы не отставать от своих подружек и идти в ногу со временем. Конечно же, особую роль во всей этой веренице женских штучек играет гардероб. И не последнее место на сегодняшний день занимает в нем такой вид наряда, как женские бриджи.

Бриджи как вид одежды

Что собой представляет такая одежда и с чем ее носить? Какими бывают виды женских бриджей и в комбинации с каким одеянием они носятся? Данный вид наряда берет начало своего применения в качестве модного тренда еще с прошлого века, когда только-только начали внедряться в женскую моду брюки, а затем появились первые джинсы.

Сами по себе бриджи представляют собой не что иное, как укороченные до уровня колена штаны. Они бывают пошиты в различных фасонных вариациях, с применением разнообразных видов ткани и всевозможных цветовых решений.

Этот вид одежды завоевал сердца многих модниц ввиду своей оригинальности, а также удобства и комфорта в носке. Поэтому женские бриджи можно применять в различных костюмных комбинациях для различных мероприятий и торжественных событий. Главное - подобрать идеальное сочетание.

Элегантные бриджи

Возможные тканевые решения бриджей

В каком формате и с использованием какого материала зачастую шьется подобный вид одежды? На самом деле возможные тканевые решения пошива отличаются многогранностью своего широкого спектра ассортимента:

  • Джинсовые бриджи – один из распространенных вариантов, зачастую используемый девушками в повседневной жизни в прогулочном стиле или в стиле кэжуал.
  • Трикотажные – применяются также на свободный манер и отличаются удобством в носке, поскольку не сковывают движения и подстраиваются под движения тела надевшей их на себя девушки.
  • Коттоновые – хороши в комбинациях с коттоновым верхом и прочны в своем тканевом пошиве.
  • Эластиковые – применимы для занятий спортом, для пробежки, а также для выполнения различных физических нагрузок.
  • Стрейчевые – предусмотрены на все случаи жизни, поскольку очень практичны в носке.
  • Бенгалиновые – больше подходят на лето, так как отличаются легкостью материала.
  • Габардиновые – также относятся к летним вариантам в свободном покрое, что дает возможность телу «дышать».
  • Кружевные – являются нарядным вариантом и прекрасно смотрятся в пошиве гипюрового летнего комбинезона.
    Женские бриджи

Преимущества бриджей

Женские бриджи обладают рядом неоспоримых качеств, благодаря которым они не первый год держатся в топе хитовых позиций модного лука (образа) современной леди. Чем же они так хороши?

Во-первых, это идеальный вариант для прогулок в теплое время года: их длина, которая ориентируется на уровень колен (плюс-минус), позволяет чувствовать себя комфортно в жаркую погоду и в условиях легкой прохлады с осенне-весенним ветерком.

Во-вторых, их крой способен спрятать недостатки на коже, которых стыдятся многие девушки: не совсем эластичная и упругая кожа на внутренней и задней части бедер прекрасно скрывается под бриджами, не давая коварным взглядам разглядеть несовершенства фигуры надевшей их на себя девушки и возможный намек на целлюлитные проявления.

В-третьих, они по-своему универсальны: в правильно подобранном фасонном решении женские бриджи можно носить как на дневной променад, так и на работу и даже на вечеринку.

Недостатки бриджей

К сожалению, есть и обратная сторона медали в носке этого ультрамодного вида одеяния. Одним из основных минусов бриджей является то, что они подходят не всем дамам. В силу особенностей строения фигуры каждой конкретной женщины, они не совсем аккуратно смотрятся на коротконогих девушках, поэтому красоткам невысокого роста их лучше не надевать. Бриджи визуально еще больше укоротят и без того недостаточно длинную ногу своей владелицы.

Кроме того, не каждая женщина в возрасте может позволить себе надеть такой вид одежды, поскольку дамам постарше не принято использовать в своем туалете слишком открытые и короткие вещи. Помимо всего этого, бриджи не способны скрыть некоторые деформации женских ног в виде природной округлости в икрах или легких искривлений формы ног.

Бриджи для полных дам

Говоря об укороченных брюках для дам с пышными формами, можно заметить, что правильно подобранный фасон, цвет и тканевое решение под конкретный вид телосложения упитанной женщины могут украсить ее образ и неплохо сесть по фигуре. Женские бриджи больших размеров хорошо смотрятся в джинсовом исполнении на дамах с узкой талией и пышными бедрами.

Здесь соблюдается пропорциональность и женственность образа, поэтому смотрится такой вариант даже на плотной девушке достаточно эстетично. Не менее удачным выбором считаются летние женские бриджи больших размеров в исполнении ткани софт или летней для костюма со всевозможными цветочными принтами. Такая расцветка придаст пышной даме яркости и привлекательности, не акцентируя внимания на ее полноте.

Джинсовые бриджи

Летние бриджи

Варианты укороченных штанов на лето разнообразны в своем выполнении и комбинациях с верхом. Какими основными моделями представлен ассортиментный ряд летних женских бриджей текущего сезона?

  • Шелковые или атласные укороченные брюки – идеально смотрятся в белоснежном или черном тоне под контрастно противоположную по цвету такую же шелковую или атласную маечку, а также под туфли-лодочки.
  • Бенгалиновые или габардиновые цветастые короткие штаны служат отличным решением в знойную жару, поскольку ткань позволяет дышать, а летние принты дают возможность в сочетании с белоснежной или бежевой футболкой отразить летнее радужное настроение.
  • Тонкие джинсовые бриджи с рваными имитированными дырками и случайными прорезями. Такой вид одежды создает некую вентиляцию для ног, тем самым даря комфорт и удобство в носке, а также отражая стильный лук современного трендового течения в виде «деним» стиля в комбинации с майками-алкоголичками или яркими топами в качестве верха наряда.

Демисезонные бриджи

Фото женских бриджей весны-осени грядущего сезона представлены новомодными фасонными решениями современности:

  • Стильные бермуды – идеальный вариант для похода на работу, который прекрасно смотрится в сочетании с однотонными рубашками и даже ненавязчивыми белыми блузками прямого покроя в черный горох без дополнительных излишеств.
  • Модные кюлоты – прекрасная модель для похода в ресторан или вечернего променада. Такой вид расклешенных укороченных брюк выглядит достаточно элегантно, поэтому его верх должен быть представлен в виде такой же элегантной трикотажной или кружевной кофточки с рукавом в три четверти.
  • Коттоновые бриджи – симпатично смотрятся в вариации с косыми карманами и набедренной посадкой. Их можно удачно сочетать с белоснежными кофточками или регланами с горизонтальной черной полоской в виде принта и удобными криперами или со слипонами в качестве обуви.
    Бриджи-кюлоты

Спортивные бриджи

Спортивные женские бриджи хороши в облегающем стиле, выполненные из ткани, включающей эластан или дайвинг. Несмотря на синтетические волокна подобного материала, такие бриджи, именуемые иначе велосипедками, отлично играют свою роль и хорошо выполняют свое непосредственное предназначение – быть комфортными для выполнения физических нагрузок и упражнений.

Модные решения современности представляют собой спортивные бриджи в виде однотона с акцентом на одном широком белоснежном или ярком неоновом лампасе, проходящем через все бедро сбоку. В сочетании с кедами и майкой-борцовкой такие велосипедки создают шикарный спортивный лук.

Спортивные бриджи

Бриджи в костюмной комбинации

Не менее привлекательны женские костюмы с бриджами, а также комбинезоны с укороченными штанами. Так, летние шифоновые комби со всевозможными принтами и резинкой на поясе великолепно скрывают недостатки фигуры, четко очерчивая талию и скрывая некоторые деформации бедер своей владелицы.

Также достаточно хорош более костюмный вариант комбинации бриджей с кофтой-баской, который не только придает образу деловитость, но и делает акцент на женственности форм своей обладательницы.

Очень стильно сегодня смотрятся бриджи с завышенной талией и в широком расклешенном от бедра фасоне в сочетании с обтягивающим коротким топом из стрейчевой ткани – такой образ, конечно, подойдет только стройным высоким девушкам. Но это, бесспорно, очень яркий женственный образ, который не оставит равнодушным ни одного мужчину.

Костюм с бриджами

Бриджи-капри

Одними из наиболее распространенных видов описываемого одеяния являются женские капри. Бриджи в длине ниже колена зачастую идеально садятся по фигуре, красиво очерчивая линию икр своей владелицы. Такие бриджи-капри прекрасно носятся на вечерних прогулках или вылазках с друзьями в сочетании с негромоздкими кроссовками или аккуратными лоферами.

Четко подобранный жилет поверх однотонной футболки идеально подчеркнет непосредственность образа и подарит девушке невероятное ощущение комфорта в сочетании со стильностью ее внешнего вида в целом.

Бриджи-шорты

Не менее практичны и удобны в носке женские шорты. Бриджи, укороченные до уровня выше колена, изумительны в своих новых фасонных решениях текущего года с использованием завышенной талии с присобранной гармошкой тканью и опоясывающим ее широким поясом. Внешне это напоминает нечто вроде затянутого веревкой мешочка, но сам образ отнюдь не смотрится мешковато.

Великолепное цветовое решение для такого типа шорт выбрали дизайнеры в качестве вертикальной полосы. Идеально смотрится в таких шортах черно-белая расцветка, но также приветствуются другие цветовые решения с возможным принтом в гороховую россыпь разного калибра.

Бриджи-шорты

Так, подобрать себе бриджи по душе может практически каждая современная девушка. Их разнообразие представлено достаточно широким вариативным рядом на рынке спроса. На любой вкус и цвет существуют всевозможные фасоны с дополнительными декорациями в виде нашивок, прострочек, пайеток, камней и жемчуга, которые не только выглядят достаточно модно и стильно, но еще и придают образу ту изюминку, которая делает женщину женщиной.