Как нарисовать "Эквестрию герлз" поэтапно?

0
0

Многим маленьким девочкам всего мира полюбился мультфильм «Девочки из Эквестрии», над которым трудились аниматоры Hasbro Studios и DHX Media. Они играют в кукол – главных героинь, воображают себя ими, а также задают вопрос своим родителям: как нарисовать "Эквестрию герлз"?

Сюжет «Эквестрии Герлз»

Для тех, кто еще не в курсе, немного о самом мультфильме. Сюжет его является продолжением историй о маленьких пони, знакомых по мультикам «Дружба – это чудо». В «Эквестрии Герлз» у маленьких пони появляются человекообразные двойники, живущие в потустороннем мире.

"Эквестрия Герлз" – лучшие друзья

Они обладают теми же качествами, что и пони, есть даже внешние сходства. Искорка, попав в потусторонний мир, находит всех девочек, объединяет, обьединяет их. Как нарисовать пони «Эквестрия Герлз»? Мультфильм повествует о дружбе, взаимопомощи, сочувствии. Малышам очень нравятся эти поняшки, они хотят быть похожими на них, пытаются рисовать девочек. Чтобы помочь детям, можно распечатать готовую картинку, но все же лучше попытаться вместе с ребенком нарисовать любимого героя самим.

Рисуем «Эквестрию Герлз»

Итак, как нарисовать «Эквестрию Герлз»? Для начала нужно определиться, какую девочку просит нарисовать ребенок. В мультфильме их несколько, все они разные по внешности, обладают различными характерами. Для облегчения этой задачи полезнее всего обзавестись фото или картинкой с любимым героем. Ниже будут рассмотрены общие принципы того, как нарисовать «Эквестрию Герлз». Зная их, можно легко справиться с рисованием любой героини мультфильма.

Флаттершай

Флаттершай – добрая, хрупкая девочка, обладающая способностью разговаривать с различными животными. Она очень похожа на своего двойника – пони. Желтая, с розовыми волосами. Все героини-девочки нарисованы в одной цветовой гамме с литл пони. Флатти обожает носить платья нежно-зеленых оттенков, на ее голове всегда можно увидеть заколочку в виде бабочки.

Как нарисовать «Эквестрию Герлз» поэтапно, в частности Флаттершай:

1. Снача делается набросок. Он выглядит как круг и подобие треугольника (тело в платье), для того чтобы пропорционально разместить рисунок на листе бумаги.

2. Из круга надо сделать головку милой Флаттершай. Прорисовывается лицо, волосы, заколочка. Далее необходимо постепенно спускаться вниз, прорисовывая шаг за шагом отдельные детали тела, одежды девочки. Для ребенка непростым делом может оказаться прорисовка ручек и ножек для главной героини. На помощь придет все тот же эскиз.

Пони поэтапно

Флатти носит сапожки. Ставит она ноги своеобразно, оригинально. Чтобы правильно передать всю суть этой девочки, стоит потрудиться четко нарисовать ее мимику, ужимки, передать в рисунке привычки.

3. Нарисовав девочку-лошадку карандашом, стираем лишние вспомогательные линии, следы проб и ошибок. Затем, закончив чистку изображения, можно приступить к "покраске" девочки. Красить можно чем угодно: карандашами, фломастерами, красками, цветными мелками.

Вариант готового рисунка

Твайлайт Спаркл

В эту девочку перевоплощается Искорка, попадая сюда, хотя у нее в этом мире тоже есть двойник. Твайлайт проработана в малиново-фиолетовых тонах, знакомых деткам еще по первым мультикам. Начинаем рисовать:

  1. Точно так же, как и для Флатти, необходимо сделать эскиз рисунка. Рисуем круг и своеобразный треугольник.
  2. Кругу придаем формы головы Искорки. Прорисовываем ушки, глазки, прямые волосы.
  3. Можно приступить к прорисовыванию тела девочки. Сначала необходимо набросать плечи, затем – крылья девочки, платьице, руки, ноги в сапожках.
  4. Так как героиня обожает учиться, можно нарисовать книгу у нее в руках.

Искорка – готова!

Искорка "Эквестрия Герлз"

Эппл Джек

Эта девочка-ковбой обладает боевым, сильным характером, но в то же время она наивная и добродушная. Как нарисовать «Эквестрию Герлз»? Она рисуется, в принципе, так же, как и предыдущие подруги. Особенностью Эппл Джек является ее широкополая шляпка и пара сердечек на щечке:

  1. Нарисовав контуры лица девочки, прорабатываем глаза, затем – нос, губы, щеки, сердечки.
  2. Далее рисуем для Эппл Джек челку и длинные волосы. Из копны волос торчит маленькое лошадиное ушко.
  3. В конце работы прорабатываем шляпу девочки.

Рарити и Пинки

Практически так же делаются наброски Рарити и Пинки Пай. Отличительной особенностью Рарити является большой полосатый завиток волос – челка, на спине волосы у нее уложены в такие же правильные завитки. Пинки обладает большой копной кудрявых розовых волос, из которых также забавно торчит лошадиное ушко. Для лучшей прорисовки шевелюры Пинки сначала прорабатывается передняя часть волос, затем – задняя.

Подобным образом рисуется и Радуга Деш, и Сансет Шиммер (новая героиня), и все остальные жители Эквестрии.

Разные герои

Благодаря этим нехитрым советам каждая девочка сможет нарисовать сама любимую героиню из мультика. Пусть она получится не совсем такой, как на экране, но зато это будет сделано с душой и от всего сердца. Это так здорово, когда ребенок рисует не под копирку, не раскрашивает готовую распечатку, а сам пытается создать своего героя.