Аглая Тарасова: биография, личная жизнь, фото актрисы

0
0

Молодая актриса Аглая Тарасова стала популярной благодаря ролям в фильме «Лед» и сериале «Интерны». Имея знаменитую мать Ксению Раппопорт, девушка старается завоевать собственное место под звездами, доказав, что не менее талантлива, чем ее мама.

Детство будущей актрисы

Родным городом Аглаи Тарасовой является Санкт-Петербург. Девушка - дочь известной актрисы Ксении Раппопорт и Виктора Тарасова. Полное имя актрисы Аглая-Дарья. До 18 лет в паспорте девушки значилось Дарья Раппопорт.

Будучи маленькой девочкой, Аглая много времени уделяла занятиям теннисом, музыкой, танцами и иностранными языками. Частые ссоры с мамой в подростком возрасте сделали отношения в семье натянутыми, однако, как только девочка повзрослела, все наладилось. Биография Аглаи Тарасовой уже тогда была связана с актерским ремеслом, так как она часто находилась на площадке во время актерской работы своей мамы. Девочка присутствовала на съемках таких шедевров российского кинопрома, как:

  • «Белая гвардия».
  • «Двойной час».
  • «Человек, который любит» и других фильмов.
Аглая в детстве

2008 год ознаменовался для будущей актрисы поездкой на Венецианский кинофестиваль вместе с Ксенией Раппопорт.

Начало актерской карьеры

Закончив школу, девушка задумывается о получении высшего образования. Аглая поступает на факультет политологии Санкт-Петербургского государственного университета. Однако уже в тот момент будущая актриса интересовалась сферой театра и кино. Сразу же после поступления в университет девушка получает предложение сняться в сериале «После школы». С ролью Аглая справляется легко. С этого момента начинается новая веха в биографии Аглаи Тарасовой.

актриса Аглая Тарасова

После первой эпизодической роли Тарасову приглашают на новые съемки, предлагая ей главную роль. Так как фильм снимали в Таллине, девушке пришлось разрываться между работой и учебой, и она приняла решение оставить университет. Ценные советы девушка получала от знаменитой мамы и коллег «по цеху»: Сергея Шакурова и Александра Гордона.

Актерская деятельность

Вскоре после первых ролей Аглая вновь решила вернуться к получению высшего образования и поступила в Педагогический университет. В свою биографию Аглая Тарасова мечтала добавить диплом о высшем образовании. Специальностью девушки должно было стать преподавание иностранных языков. Так и не успев приступить к обучению, Тарасова получает приглашение на съемки сериала «Интерны».

Аглая сыграла Софью Калинину. 2014 год ознаменовался у актрисы ролью в фильме «Гетеры майора Соколова». По признанию девушки, данная роль является ее любимой. Вместе с юной актрисой в фильме снялись Артур Смольянинов, Татьяна Лютаева, Андрей Панин и многие другие известные актеры. 2018 год стал взлетным для карьеры актрисы, она приняла участие в фильме «Лед», сыграв главную роль.

Актриса Тарасова

Аглая Тарасова пообещала себе в будущем обязательно поступить и закончить театральный институт. Мать девушки, известная актриса Ксения Раппопорт, не сразу восприняла увлеченность дочери кино и долго отговаривала, однако после нескольких успешных ролей и сильной заинтересованности дочери в продолжении карьеры согласилась.

Съемки фильма «Лед»

Сюжет фильма «Лед» повествует о талантливой фигуристке Надежде, получившей травму из-за своего партнера на льду. Попадая в больницу, героиня знакомится с еще одним спортсменом, Александром. Именно он заставляет девушку посмотреть на ценности под другим углом, а также верить и стремиться к своей мечте.

До съемок в фильме в роли фигуристки биография Аглаи Тарасовой не была связана с фигурным катанием, и она плохо умела стоять на коньках. Однако за 4 месяца подготовок ей все же удалось освоить технику фигурного катания. На тренировках девушку учили делать тройные тулупы, аксели и многое другое. Но, как признается сама актриса, самое сложное для нее было психологически погрузиться в роль.

Фильм «Лед»

По сюжету фильма героиня Аглаи Надежда Лапшина получает травму, но вскоре хочет вернуться на лед. Для того чтобы актриса смогла вжиться в роль на 100 %, продюсеры фильма нашли в одном из московских реабилитационных центров девушку с той же травмой, что и у ее героини.

Премьера фильма совпала с Олимпийскими играми 2018 года в Корее. Для олимпийских чемпионов и болельщиков было организовано два специальных показа. Продюсеры фильма и актеры, сыгравшие главные роли, лично представляли картину.

Биография личной жизни Аглаи Тарасовой

Первые публичные отношения начались у Аглаи с коллегой по сериалу «Интерны» Ильей Глинниковым. Молодые люди достаточно активно показывали увлеченность друг другом. Первый совместный выход пришелся на премьеру ленты «В спорте только девушки». Отношения продолжались 2 года. В 2016 году Аглаю начинают замечать в обществе Милоша Биковича, впоследствии становится известно, что пара познакомилась на съемках фильма «Лед». Молодые люди появлялись на премьере балета «Спящая красавица». Союз продлился недолго, уже в апреле 2018 года актеры решили расстаться.

Аглая и Милош

Биография и личная жизнь актрисы Аглаи Тарасовой вызывает много интереса со стороны поклонников ее творчества.

Стоит также упомянуть об отношениях актрисы со звездной мамой Ксенией Раппопорт. В период взросления Аглаи мама с дочерью не сильно ладили, однако впоследствии их отношения наладились. Аглая признается, что видит в Ксении не только маму, но и сестру, и лучшую подругу.

Благотворительность

В одном из интервью о своей биографии актриса Аглая Тарасова призналась, что с недавнего времени желает открыть приют для бездомных животных. Девушка красочно описывает, чем необходимо оборудовать помещения, как запустит деятельность.

Аглая активно принимает участие в различных благотворительных проектах. Одним из них стала акция «Мысли великих», для которой Тарасова записала видеоролик. Акция была выпущена благотворительным фондом «Шередарь», занимающимся детской реабилитацией после серьезных заболеваний.

В 2015 году девушка поддержала телеканал Discovery в стремлении сохранить природные ресурсы.

Фильмография

В 2016 году актриса играет роль Даши в короткометражном фильме «Конфетки». Далее следует роль Фриды Лапшиной в сериале «После школы». 2014 год приносит Аглае Тарасовой роль Люси в картине «Гетеры майора Соколова».

аглая тарасова

Одной из самых узнаваемых ролей девушки является роль Софьи Калининой в сериале «Интерны». Далее были роли Галины в «Следователь Тихонов» и Лены в «Хороший день». Всероссийская популярность пришла к актрисе с ролью Надежды Лапшиной в фильме «Лед».

Интересные факты из биографии Аглаи Тарасовой

  • У актрисы живут кошка по имени Мелкая и кот по имени Бродский.
  • Девушка ценит в себе самоиронию.
  • В повседневной жизни Аглаю Тарасову родные зовут Дарья.
  • Любимым хобби Аглаи является игра на фортепиано.

Проекты

Аглая Тарасова принимала участие в телевизионном проекте Первого канала «Ледниковый период». В танцах на льду девушка кружилась вместе с Алексеем Тихоновым.

Также в 2016 году актриса приняла участие в проекте компании Google. Два дня велась трансляция романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». В проекте приняло участие больше двухсот читателей.

Социальные сети

Актриса активно ведет страницу в социальной сети Instagram. Аглая практически ежедневно делится с поклонниками своего творчества новыми фотографиями из личной жизни и съемок новый работ в кино. Тарасова часто отмечает различных рекламодателей под своими фотографиями.

Аглая и Милош Бикович

В апреле 2018 года именно на своей странице в социальной сети девушка выложила фотографию с Милошем Биковичем, сопроводив ее новостью о расставании с актером. Так началась новая эпоха в биографии Аглаи Тарасовой. Фото с Милошем Биковичем, однако, до сих пор остаются на странице актрисы.