Значение имени Мира, происхождение, судьба и характер для девочки

0
0

Значение имени Мира представляет интерес для родителей, которые намереваются дать его своей новорожденной дочери. Также эта информация может принести пользу представительницам прекрасного пола, которые его носят. Что же означает красивое и необычное имя, какое влияние оказывает на характер и судьбу своей владелицы? В статье можно прочитать ответы на эти вопросы.

Каково происхождение и значение имени Мира

Прежде всего стоит разобраться в том, откуда оно взялось и что означает. Каково же происхождение и значение имени Мира? К сожалению, исследователи до сих пор не пришли к единому мнению по этому вопросу. Самые известные предположения рассматриваются ниже.

маленькая мира
  • Одна из версий приписывает ему древнегреческие корни. Она гласит, что имя произошло от слова «миро», что на наш язык переводится как «душистая смола». Миро – название ритуального масла, которое задействуется в церковных таинствах. Когда-то его использовали в ритуале коронации. Если положиться на эту версию, то возможные значения имени Мира – «благоухающая», «душистая смола».
  • Популярностью пользуется и теория, согласно которой оно имеет славянское происхождение. Предполагается, что женское имя образовалось от слова «мир», именно это и означает.
  • Третья версия утверждает, что значение имени Мира – «сокровище будущего». Она приписывает ему японские корни.

Астрология

  • Планета-покровитель – Юпитер.
  • Камень-талисман – карбункул.
  • Тотемное животное – беркут.
  • Знак зодиака – Стрелец.
  • Дерево – граб.
  • Цвет имени – багровый.
  • Растение – гвоздика.

Ребенок

Информация о значении имени Мира для девочки пригодится мамам и папам, которые подумывают так назвать дочь. Серьезность, практичность, стремление к самостоятельности – все эти качества она демонстрирует еще в детстве. Этот ребенок всегда найдет чем занять себя. Родители могут спокойно оставить дочь на какое-то время без присмотра, так как она не заскучает и не натворит глупостей.

мира в детстве

Малышка с уважением относится к своему времени, не желает тратить его на пустую болтовню. По этой причине у Миры мало подруг, что ее абсолютно не расстраивает. Девочке нравится проводить время с детьми постарше, не тяготится она и одиночеством.

Подросток

Каково значение имени Мира, если говорить о девочке-подростке? Как правило, проблем с учебой у нее не возникает. Обладательница имени не делит предметы на любимые и нелюбимые, ей нравится приобретать знания и получать хорошие оценки. Также Мира с удовольствием занимается организаторской деятельностью, к примеру, может взять на себя обязанности старосты класса.

Тяга к творческой деятельности проявляется у нее уже в этот период. Она может посещать несколько кружков одновременно, заниматься музыкой, рисованием, сочинительством и так далее. Наиболее тяготеет девочка именно к музыке, возможно даже, что у нее есть соответствующий талант.

Важно, чтобы Мира в подростковом возрасте не попала в плохую компанию. Если это случится, ее жизнь может не сложиться.

Взрослая

Какой во взрослом возрасте становится обладательница имени Мира? Значение имени и судьба его обладательницы взаимосвязаны. Во взрослом возрасте она превращается в холодную, строгую, настойчивую и требовательную особу. А точнее, именно такое впечатление она производит на окружающих, которые еще не успели узнать ее.

характер и судьба миры

Настоящая Мира – добрая и ранимая девушка. Однако узнать об этом она позволяет только по-настоящему близким людям. Стать ее другом очень сложно, кандидат должен выдержать самый настоящий экзамен. Доверие обладательницы имени завоевать непросто, зато очень легко лишиться его. Мира не принадлежит к числу людей, которые легко прощают другим их ошибки и недостатки. Ее достаточно один раз разочаровать для того, чтобы навсегда потерять место в списке ее друзей.

Серьезная, умная, трудолюбивая, обладающая богатым внутренним миром – все это о ней. Нельзя сказать, что Мира амбициозна, однако у нее есть все шансы добиться успеха в жизни. Душевные порывы она привыкла сдерживать внутри. Обладательница имени – напориста и упряма в меру, в ее характере отсутствуют агрессия и злость.

Времена года

Характер Миры непосредственно зависит от того, в какое время года она появилась на свет.

  • «Летняя» девушка обворожительна и экстравагантна, ей как воздух необходимо внимание противоположного пола.
  • «Осенняя» Мира основательна и степенна. У этой женщины прекрасно развито чувство юмора.
  • «Весенняя» дама отличается романтичностью и мечтательностью, однако старается скрыть это от других людей.
  • «Зимняя» Мира обладает множеством достоинств. Энергичность, целеустремленность, доброта – лишь некоторые из них.

Тайна

Рассказывая о значении имени Мира, характере его обладательницы, нельзя не упомянуть и ее тайну. Что же эта женщина скрывает от окружающих? Главный ее секрет – любовь к эпатажному поведению. Мире нравится привлекать к себе внимание других людей, выделяться из толпы. Близкие люди часто впадают в ступор из-за проявлений ее тщеславия.

тайна миры

Из-за любви Миры к эпатажному поведению больше всего страдает она сама. Нередко эта ее особенность превращается в повод для серьезных конфликтов. К счастью, обладательница имени достаточно рано осознает за собой эту слабость и старается противиться ей.

Профессия, бизнес

Как влияет значение женского имени Мира на карьеру его обладательницы? Организаторский талант, ответственность, целеустремленность – эти качества позволяют женщине преуспеть во многих сферах. Ее любовь к изучению иностранных языков делает профессию переводчика подходящим для нее выбором. Также эта дама может многого добиться в сферах торговли, медицины, образования.

карьера миры

Аналитический ум, прекрасная память, умение видеть перспективу, лидерские качества – это сочетание позволяет Мире всерьез задуматься о стезе предпринимателя. Ей легко удается расположить к себе возможных партнеров, убедить их в выгодности своего предложения.

Любовь, семья

Что можно рассказать о том, как складывается семейная жизнь Миры? Эта женщина не станет демонстрировать свою любовь к мужу на публике, однако их отношения на редкость теплы. Ее избранником имеет все шансы стать ответственный, серьезный и умный мужчина, который согласится играть по ее правилам. Измена для обладательницы имени неприемлема, она убеждена в том, что в жизни человека может быть только одна настоящая любовь. Супругу она также не простит романа на стороне.

мира в любви

Выйдя замуж, Мира становится прекрасной хозяйкой. Ей нравится поддерживать чистоту в доме и создавать кулинарные шедевры.

С детьми обладательница имени пытается быть строгой, однако удается ей это плохо. Она настолько любит своих наследников, что рискует сильно их избаловать. Мира знает, что вседозволенность и исполнение любых капризов не приведут ни к чему хорошему, однако ей не удается ничего с собой поделать. Зато именно у детей есть все шансы научить эту строгую даму искренне веселиться и шутить.

Здоровье

Что еще можно поведать о значении имени Мира? Определенное влияние оно оказывает и на здоровье своей хозяйки. Эта женщина – обладательница высокого жизненного тонуса, болеет она чрезвычайно редко. Детские болезни она переносит легко, практически не огорчает родителей.

Мире обязательно стоит заниматься спортом. Если она последует этому совету, то сохранит здоровье и бодрость на долгие годы. Также ей стоит хотя бы иногда делиться своими переживаниями и чувствами с другими людьми.