Букеты из "Рафаэлло" своими руками: фото, инструкция по изготовлению, интересные идеи

0
0

Конфеты — может, и не самый чудесный презент, но точно универсальный. Очень часто они являются просто дополнением к какому-нибудь подарку. Хотя трудно вообразить представительницу прекрасного пола, не любящую сладости и цветы. На любое торжественное мероприятие и не очень, на вечеринку и просто так мы покупаем коробку конфет и цветы. Также надо подумать и об интересной упаковке. Самые хитроумные и находчивые мастерицы сообразили, как собрать эти 2 элемента и сделать потрясающий, великолепный сюрприз своими руками. Чаще всего в работе используют конфеты "Рафаэлло" или "Ферреро" потому, что они легкие, их удобно крепить к шпажкам. Как сделать букет из конфет "Рафаэлло" – этот вопрос задают многие желающие удивить неожиданным, остающимся в памяти презентом, смешав в одно вкусное и прекрасное.

Подарок для любимых

Букет из "Рафаэлло", своими руками созданный, - чудесный знак внимания, радующий своей сладкой начинкой. Женщины будут рады такому презенту.

Для самых любимых

Такой букетик может стать не просто самым запоминающимся подарком, но даже поможет сэкономить, а может быть и приумножить ваши средства. Некоторым рукодельницам так понравилось создавать букетики из конфет, что это стало приносить им реальную прибыль. А, вообще, подарок, сделанный самостоятельно, с любовью, всегда будет оставаться самым желанным.

Подготовка к созданию букета

Во-первых, подумайте, из каких цветов вы будете его собирать - здесь все решает уровень вашего воображения, а также то, какие цветы нравятся человеку, которому вы этот букет подарите. Затем надо выбрать тему: будет ли это цветочная корзина или цветы в коробочке, на какой-либо основе или иное, что вы сами нафантазируете.

Фото букета из "Рафаэлло" представлено в данной статье.

Нежный и сладкий

После надо будет приобрести конфеты (самые обожаемые теми, кому они предназначаются). Только помните, что для создания различных цветов используются разные по форме конфеты. Подснежники делаются с мелкими, каллы – с тонкими и длинными, герберы – с круглыми.

Не забудьте и об украшении букетика: бабочках, кабошонах в виде божьих коровок, ленточках из атласа, силиконовых листочках, цветах, органзе и многом другом. Также не забудьте о материалах и приспособлениях – для каждого произведения можно использовать разные составляющие, но всегда нужна гофрированная бумага, конфеты, ножницы, клеевой пистолет, липкая лента, основа для закрепления цветов и конфет.

Создание "конфетного" букета для начинающих

Стоит посмотреть на уже готовые изделия умелых мастериц и выбрать тот вариант, который вы хотели бы повторить. Существует огромное количество идей на тему «Букеты из "Рафаэлло" своими руками». Фото тоже очень много. Для первого раза лучше выбрать тот букет, который не слишком сильно перегружен деталями.

Простой букет из рафаэлло

Чтобы сделать букет с вкусняшками - конфетами на каркасном основании, понадобится приобрести следующие материалы:

  • «Рафаэлло»;
  • тонкие шпажки или зубочистки;
  • кусок пенопласта;
  • лист картона;
  • узкий скотч;
  • клей-пистолет;
  • гофрированную белую бумагу;
  • а также декор: бусинки, стразы, атласные ленточки, фатин.

Во-первых, сделайте основу-каркас букета. Вырежьте из пенопласта полусферу нужного размера, оклейте ее белой гофробумагой. Снизу к пенопласту приклейте трубочку из картона - это ручка букета.

Вырежьте круг из картона, диаметр которого равен нашей полусфере. В середине его прорежьте отверстие. Оклейте это кольцо декоративной бумагой или обмотайте лентой. Ручку украсьте теми же бумагой и лентами. Теперь приклейте этот круг снизу основы к полусфере из пенопласта.

Возьмите конфеты, каждую запакуйте в маленький пакет из целлофана, приклейте к шпажке или зубочистке. Шпажки обмакните в клей и прикрепите подготовленные "цветки" к основе. С боков по кругу приклейте искусственные цветы, бусы, стразики. Изумительный и сладкий букет из "Рафаэлло" готов!

Букет для невесты с использованием органзы

Сейчас в моду вошли тематические свадьбы: американские гангстеры, сладкая история любви, ретро и т. д. Невеста на этом мероприятии появляется не в классическом белом платье, а в каком-либо интересном образе, соответствующем стилю свадьбы. В некоторых случаях букет из "Рафаэлло" может занять место букета невесты.

Шокобукет невесты

Для создания такого необычного аксессуара нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • "Рафаэлло";
  • белая органза для флористики;
  • картон;
  • атлас;
  • тонкая проволочка;
  • гофрированная бумага (белая и зеленая);
  • атласная лента, гипюр,тесемка;
  • клей;
  • скотч;
  • зубочистки;
  • кусок пенопласта;
  • ножницы;
  • бусы, стразы.

Практическая часть

Итак, представляем вам мастер-класс по изготовлению для невесты букета из "Рафаэлло". С фото вы можете ознакомиться выше.

Сначала мы должны сделать основу из пенопласта и картона. Как это сделать, уже было рассказано в нашей статье.

Оклеиваем все белой бумагой, а ручку оборачиваем белой атласной лентой. Нижний картонный круг обтягиваем атласной тканью и приклеиваем снизу к основе. Украшаем основу гипюром, бусинами и стразами.

Теперь переходим к цветам. Надо вырезать из белой бумаги лепестки для роз. На 1 розочку надо подготовить: 2 широких листка, 2 детали, содержащих 4 лепесточка (делаем их из прямоугольника, вырезая листики на 2/3 ширины, края нужно закруглить) и 1 деталь из 5 больших лепестков.

Начинаем формировать лепестки. Те, которые пошире, надо растянуть в центре. В деталях с четырьмя лепестками - растягиваем, делая волнистыми края. А в деталях с пятью лепестками растягиваем центральную часть и подкручиваем края.

Теперь попробуем собрать цветок.

Обернем "Рафаэлло" двумя большими лепесточками – это будет бутончик. Берем заготовки с четырьмя лепестками и накручиваем вокруг бутона, укладывая бумагу так, чтобы лепестки перекрывали друг друга. Деталь с пятью лепесточками надо прикрепить таким образом, чтобы листики лежали внахлест у основания цветка, края лепестков нужно развернуть.

Готовый цветок прикручиваем к зубочистке тонкой проволокой. Вырезаем из зеленой бумаги и крепим чашелистики. Так же делаем остальные розы и собираем наш букет.

Все цветки прикрепляем к основе, равномерно распределяя их. Оставшиеся просветы можно заполнить флористической органзой, украшаем бусинами, стразами. Чудесный букет из "Рафаэлло" для невесты готов!

Букет "Ананас"

Создать такой подарок еще проще, надо просто прочитать описание. Оригинальный ананас будет долго радовать своим видом.

Ананас из рафаэлло

Возьмем бутыль от шампанского, обернем ее органзой. "Рафаэлло" начинаем приклеивать снизу, двигаясь по кругу. Следующий ряд клеим, немного сдвинув конфеты так, чтобы не было просветов. Конфеты наклеиваем до горлышка. Отсюда начнем конструировать розетку листьев из темно-зеленой гофрированной бумаги. Продолжаем оклеивать конфетами основу. После того, как закончим с конфетами, декорируем наш ананас. Для этого возьмем бусинки, кабошоны, стразики, ленточки.

Сделать замечательный и оригинальный подарок своими руками совсем несложно - было бы желание. А вот запомнят о нем надолго, ведь это не банальная коробка конфет, купленная в ближайшем магазине!