Биография Алана Бадоева. Личная жизнь, карьера

0
0

Алан Бадоев известен как талантливый украинский клипмейкер, продюсер и режиссер. В свое время он был одним из ведущих популярного телешоу «Орел и Решка». Биографии Алана Бадоева и его профессиональной деятельности будет посвящена данная статья.

Алан Бадоев

Детские и юношеские годы

Родился молодой человек в Беслане (республика Северная Осетия) в 1981 г. Но детство Алана прошло на Украине, куда семья переехала почти сразу после рождения сына. Бадоевы жили в Горловке. Город находится в Донецкой области.

В раннем детстве Алан Бадоев не проявлял творческих способностей, поэтому сильно удивил родственников выбором вуза. Он поступил в Киевский национальный университет культуры и искусств в 1998 году. Первые работы молодой человек снял именно здесь, они вошли в цикл «Жизнь, дубль два». На последних курсах университета Алан Бадоев для себя решил, что больше всего ему нравится снимать музыкальные клипы.

Начало карьеры

Первым его музыкальный клипом стал ролик к популярной в то время песне «Снег», которую исполняла Ирина Билык. Работа велась в сотрудничестве с Юрием Никитиным, известным на Украине продюсером. Однако популярность пришла к Алану после выпуска фильма «Оранжевая любовь». Кинолента была продемонстрирована на Каннском фестивале в 2006 году, она была высоко оценена европейскими кинокритиками. И хотя фильм демонстрировали вне номинаций, для Алана положительные отзывы профессионалов своего дела были очень важны.

Продюсерская деятельность

Алан Бадоев на постоянной основе работает с такими исполнителями российской и украинской эстрады, как:

  • Светлана Лобода.
  • Ани Лорак.
  • Руслана.
  • Гайтана.
  • Филипп Киркоров.
  • Вера Брежнева.
  • Валерий Меладзе.
  • Полина Гагарина.

Критиками отмечены и работы Бадоева с группой «Ночные снайперы», например, снятый им клип к песне «Светофоры».

Он также принимал участие в создании телешоу «Пороблено в Украине». Исполняя обязанности креативного продюсера, Алан Бадоев собрал вокруг себя профессионалов своего дела. Он отдавал всего себя созданию и раскрутке программы, так как считал этот проект своим дебютом.

Практически параллельно с работой над украинским телешоу Алан приступает к съемкам фильма Mademoiselle Zhivago с Ларой Фабиан. В работе над ним Алану помогал Игорь Крутой.

Алан Бадоев также является продюсером известного украинского исполнителя Макса Барских. А еще он принимал участие в организации телешоу «Хочу в Виагру». Многие артисты проекта впоследствии говорили о том, что очень хотели бы вновь поработать с талантливым клипмейкером.

«Орел и решка»

Алан Бадоев некоторое время принимал участие в этом телевизионном шоу. С бывшей женой Жанной он работал ведущим программы «Орел и Решка».

По сюжету Алан и Жанна путешествовали в разные страны, где один из них жил пару дней на 100 $, а другой мог использовать золотую банковскую карту.

Алан Бадоев

Программа транслировалась как на украинских телеканалах, так и на российских. Всего шоу имеет 8 сезонов, однако Бадоев принимал участие в роли ведущего всего лишь в нескольких из них.

Личная жизнь Алана Бадоева

Продюсер, режиссер и клипмейкер не любит рассказывать подробности своей личной жизни. Однако в биографии Алана Бадоева есть один брак с соведущей программы «Орел и Решка» Жанной, которая в свое время даже взяла фамилию мужа.

Отношения молодых людей длились 9 лет. За время брака у супругов родилась дочь. Девочку назвали Лолита. Известные ведущие популярной программы о путешествиях подали на развод в 2012 году. Причину развода бывшие супруги прямо не называют, однако, по их словам, за 12 лет совместной жизни они не смогли найти достаточно времени друг для друга. Также одной из причин развода Жанна и Алан назвали тяжелый трудовой график.

Бывшие супруги Бадоевы

Тем не менее развод не стал поводом для плохих отношений. По сей день Алан и Жанна тепло отзываются друг о друге и всячески поддерживают. Экс-супруги даже проводили совместный отпуск в Америке. В это время в социальных сетях часто появлялись фото Алана Бадоева с Жанной. Поклонники пары уже предполагали услышать информацию об их воссоединении, однако этого не произошло. Жанна Бадоева недавно вышла замуж в третий раз, ее официальным мужем стал итальянский бизнесмен.

Алан Бадоев вместе с Максом Барских

В последние годы журналисты часто делают акцент на слишком теплых отношениях Алана Бадоева с Максом Барских. Молодые люди даже отдыхали вместе в Таиланде. Однако сам продюсер никак подобные слухи не комментирует.

Социальные сети

Артист активно делится моментами рабочих будней в социальной сети Instagram. На фото Алан Бадоев часто предстает вместе с коллегами: Верой Брежневой, Ани Лорак или Светланой Лободой.

Алан Бадоев

В социальной сети за фотографиями популярного клипмейкера следит практически полмиллиона подписчиков. Каждое фото Алана собирает десятки тысяч лайков и сотни комментариев.

На данный момент Алан Бадоев является одним из самых востребованных режиссеров музыкальных видеоклипов и телешоу. В числе клиентов Алана эстрадные артисты украинской эстрады, российской, а также европейской. Число работ Бадоева превысило 300, но клипмейкер с таким же азартом приступает к съемкам все новых клипов и программ на телевидении, как и в начале карьеры.