Имя Николь: значение, происхождение, характер и судьба

0
0

Имя Николь очень популярно в Великобритании и Франции. Также оно распространено в других европейских государствах и в США. На территории России имя Николь встречается довольно редко. Каким характером и судьбой оно наделяет свою обладательницу, рассмотрим в этой статье.

Происхождение и значение имени Николь

Существует несколько версий его происхождения. Считается, что оно имеет скандинавские корни, однако это всего лишь предположение. С французского языка «Николь» переводится как «победительница народов». Сегодня это имя часто используется во Франции. В рейтинге популярности оно стоит на третьем месте. Также имя Николь – это производное от мужской формы: Николай, Николя и т. д. В православных святцах оно не упоминается, так как является католическим.

Николь значение имени

Также стоит рассмотреть греческое происхождение имени Николь. Как известно, Ника – это божество из древнегреческой мифологии, покровительница победы. Оба слова имеют общий корень, так что эта версия вполне правдоподобна.

Интерпретации имени

В зависимости от региона оно будет видоизменяться. Как же будут звать девочку в разных странах Европы?

  • Румыния – Никулина.
  • Испания – Николаса.
  • Греция и Италия – Николина.
  • Германия – Николетта.
  • Франция – Николь.
  • Венгрия – Колета.
  • Чехия – Никола.
  • Португалия – Николета.
  • Польша – Николя.
  • Нидерланды – Николазина, Николасина.
Николь имя для девочки

Особенности характера Николь

Своеобразным, загадочным нравом наделяет девушку значение имени. Характер у Николь непредсказуем, поэтому некоторым людям она может показаться довольно странной особой. За внешним спокойствием может скрываться эмоциональность и заводной нрав. Если вы решили подобрать для девочки имя Николь, нужно знать, какими особенностями она будет наделена. С детства ей нужны внимание и любовь родителей. Ссоры и скандалы в семье могут наложить негативный отпечаток на ее характер. Свои переживания девочка компенсирует концентрацией и погружением в какую-либо деятельность. Свой брак девочка с именем Николь будет строить по аналогии с родительскими отношениями.

Основными особенностями характера являются коммуникабельность, любознательность. Эти свойства помогают ей наладить отношения с окружающими. Однако значение имени Николь наделило свою обладательницу недоверчивостью. Внешне девушка будет проявлять демонстративную вежливость, тогда как ее внутренний мир для других будет закрыт. Если Николь решила кого-либо впустить в свою жизнь, значит, в этом человеке она уверена на 100%.

Николь имя для девочки значение

Девушка с этим именем отличается активностью и мобильностью. Рутинная работа ей не по душе, так как усидчивость не ее конек.

Детские годы

Еще до рождения ребенка многие родители задумываются над тем, как его назвать. Отличный вариант имени для девочки – Николь. Значение, а точнее, перевод этого слова ассоциируется с победой. Именно такой отпечаток имя накладывает на свою обладательницу. Николь - бесспорный лидер в компании сверстников. Ее друзья прислушиваются к ее мнению. Однако амбиций по поводу властвования и помыкания другими у девочки нет. Николь красноречива, сдержана, доброжелательна и застенчива. В ней сочетаются такие качества, как доброта, щедрость, умение найти компромисс в спорных вопросах. При этом девушка имеет веселый нрав, она энергична, полна оптимизма и несколько непредсказуема.

В семье девочка не доставляет хлопот. Она послушна, ее характер имеет столько положительных качеств, что родителям не придется волноваться за ребенка по пустякам.

девочка Николь

Иногда Николь может проявлять настырность и быть слишком самостоятельной. Бесстрашие, которым обладает девочка, может стать источником неприятностей.

Подростковый возраст

Все еще не знаете, как назвать свою дочь? Если вы хотите, чтобы в подростковом возрасте ваша малышка имела ангельский характер – имя Николь для девочки будет отличным вариантом. У девушки будут проявляться такие качества, как целомудрие, честность, добродушие, обаяние, обязательность, общительность и т. д. Николь очень преданный и надежный друг, она уступчива и исполнительна, красноречива и дружелюбна.

На формирование характера девочки сильно влияют отношения, сложившиеся в семье. При определенных обстоятельствах девочка может вырасти полной противоположностью «ангелочка». В этом случае Николь может быть бескомпромиссной, скучной, практичной и эгоистичной. Эти качества помогут ей занять лидерские позиции в школе, однако душой компании она не сможет стать.

Николь происхождение имени

Помимо микроклимата в семье, на формирование характера влияют и другие обстоятельства:

  • дата и время рождения;
  • какой знак зодиака является покровителем девочки;
  • символ года;
  • к какой стихии относится и многое другое.

Зрелая женщина

Во взрослой жизни характер Николь практически не изменится. Особо ярко могут проявиться лидерские способности. Если женщина с таким именем родилась под знаком Стрельца, она вполне может стать карьеристкой. Работа и продвижение по карьерной лестнице станут смыслом ее жизни, что повлечет за собой неприятности личного характера. Лидерские задатки будут проявляться не только в рабочем коллективе, но и с мужчинами. Так что построить отношениями с представителями противоположного пола будет довольно непросто.

Николь отличается дружелюбием и преданностью, поэтому у нее всегда много друзей. Она всегда придет на помощь тому, кто в этом нуждается.

К близким людям Николь относится очень трепетно, она всегда пойдет на компромисс и никогда не станет специально обижать близких ей людей. Если человек сможет вызвать у нее расположение или доверие, он может рассчитывать на ее дружбу.

Николь значение имени характер

Принципиальность можно считать как плюсом, так и минусом: девушка не переступает через свои принципы, однако в дружбе это может стать камнем преткновения.

Учеба

Проблем в обучении возникнуть не должно. Значение имени Николь наделило девушку аналитическим складом ума, рассудительностью, планомерностью, целеустремленностью и трудолюбием. Нежелание упасть в грязь лицом перед окружающими людьми и родителями дает ей силы добиваться поставленных целей. Николь достигнет их любой ценой.

происхождение имени Николь

Любовь и брак

Николь – это романтическое имя, поэтому неудивительно, что в поисках спутника жизни она мечтает видеть рядом с собой настоящего принца. Поэтому отношения с мужчинами нередко приводят к разочарованию. Да, она, как маленький ребенок, рисует в своей голове сказочную жизнь, которая кардинально отличается от реальности. Житейская мудрость и приобретенный опыт со временем поставят все на места.

О замужестве девушка задумывается еще в юном возрасте. Она мечтает создать счастливую, полноценную семью.

Девушка с именем Николь очень привлекательна и красива, поэтому мужчины уделяют ей много внимания. Строя отношения с любимым человеком, она не будет витать в облаках. Девушка подметит все недостатки своего спутника, и если окажется, что смириться с ними ей сложно, она с легкостью разорвет эту связь.

Николь не станет выходить замуж по расчету, так как для нее деньги - не главное в жизни. На первом месте всегда будут чувства и хорошие взаимоотношения. Николь склонна к сентиментальности, но эту черту характера она искусно скрывает от окружающих, о ее слабостях известно только родным людям.

любовь и взаимоотношения с мужчинами

Отношения с мужчинами могут не сложиться, если Николь всерьез задумается продвигаться по карьерной лестнице. Она сможет стать замечательным руководителем, однако в личной жизни ее ждут разочарование и одиночество.

Если же ее приоритетом станет семья, из Николь получится хорошая мама и образцовая жена, а это сегодня большая редкость.

Профессиональная деятельность

На профессиональную сферу определенный отпечаток накладывает значение имени Николь. Девочке с аналитическим складом ума после окончания школы стоит задуматься о выборе соответствующей профессии. Больших успехов Николь может достичь в таких направлениях:

  • менеджмент;
  • туризм;
  • сфера торговли;
  • рекламный бизнес;
  • маркетинг;
  • преподавательская деятельность.
имя Николь происхождение и значение

В коллективе о девушке складывается положительное мнение – она умеет преподнести себя с лучшей стороны. Николь отличается вежливостью, дипломатичностью, обходительностью.

Девушка прекрасно справляется с должностью руководителя, однако такой пост иногда раскрывает не лучшие ее стороны: властность и авторитаризм.