Программы страхования ВТБ 24: виды и описание, преимущества, отзывы клиентов

0
0

ВТБ 24 является одним из ведущих финансовых учреждений на банковском рынке России. Исходя из норм действующего законодательства, банк не имеет права заниматься страховой деятельностью. Поэтому компания ВТБ 24 страхование предлагает проводить в аккредитованных компаниях, которые имеют лицензию на предоставление подобного типа услуг.

Страховые продукты в ВТБ 24

Заключая договорные соглашения со страховщиками, банк предлагает своим клиентам широкий выбор страховых программ, которые зависят от вида кредита. На сегодняшний день существует перечень договоров страхования в ВТБ 24, которые можно оформить в компании, а именно:

  • страхование залогового домашнего имущества;
  • страхование от несчастных случаев и здоровья кредитуемых, членов их семей;
  • транспортное страхование (добровольные и обязательные виды);
  • страхование объектов недвижимости, в том числе ипотека;
  • страхование финансовых рисков.

Для оформления договора страхования ВТБ 24 по всем предложенным программам достаточно иметь при себе документ, подтверждающий личность человека.

страховые продукты ВТБ 24

Комплексная страховая защита

В финансовом учреждении очень часть встречаются клиенты, которые являются постоянными и предпочитают оформлять договора страхования от разнообразных рисков. Для таких посетителей ВТБ 24 страхование предлагает оформить в виде комплексного договора. Так, при оформлении кредита на недвижимость клиенту предоставляется одновременно три программы:

  • страхование объекта кредитования от стихийных бедствий, пожара, взрыва, неправомерных действий третьих лиц;
  • титульное страхование (защита от незаконного переоформления права собственности на объект страхования);
  • личное страхование кредитуемого (от несчастных случаев, утери трудоспособности от заболевания, смерти).

Такие комплексные программы страхования ВТБ 24 позволяют клиенту быть уверенным, что при наступлении страхового события страховщик возместит материальные убытки, что позволит ему своевременно оплачивать кредитные взносы.

комплексное страхование втб 24

Страхование жизни

Заключая кредитный договор, работники банка всегда предлагают своим клиентам приобрести страховую защиту своей жизни и состояния здоровья. Это связано с тем, что бывают жизненные ситуации, когда клиент по состоянию здоровья не может своевременно погашать кредитные взносы. Для того чтобы обезопасить себя от возможной кредитной задолженности, ВТБ 24 страхование жизни предлагает оформлять по нескольким программам:

  • страхование от возникновения злокачественных новообразований, заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения;
  • страхование от несчастных случаев;
  • медицинское страхование на случай госпитализации, лечения, стойкой потери здоровья, получения инвалидности, смерти;
  • страховая защита для иностранных граждан, в том числе стационарное и амбулаторное лечение, стоматологические услуги;
  • страхование на случай укуса клещом;
  • личное страхование членов семьи.

При заключении договоров страхования здоровья ВТБ 24 выплата страховых компенсаций проводится клиенту. В случае его смерти страховая компания направляет страховую сумму на погашение кредиторской задолженности.

страхование жизни ВТБ 24

Добровольное страхование авто

Оформление кредита на приобретение автомобиля является одной из самых востребованных форм кредитных отношений с населением. При покупке автомобиля в кредит ВТБ 24 страхование автомобиля проводит не только от повреждения, а и на случай его кражи. Оформление кредита на купленное транспортное средство невозможно без договора страхования каско, ведь автомобиль является средством повышенной опасности.

Расчет платежа и выплата по автокаско

Как правило, страховой платеж зависит от стоимости покупки и тарифа. В зависимости от региона использования авто, его характеристик, размера франшизы, водительского стажа и видов страховых рисков, ставка взноса может колебаться от четырех до десяти процентов от стоимости объекта страхования. Такой договор позволит клиенту при страховом событии не переживать о дополнительных расходах на ремонт авто. Эти заботы возьмет на себя страховая компания. При угоне транспортного средства клиент за счет суммы страховой компенсации сможет погасить сумму задолженности.

страхование авто ВТБ 24

Обязательные виды страхования ВТБ 24

Полис обязательного страхования гражданской ответственности не имеет прямого отношения к банковским продуктам. Учитывая то, что каждый водитель обязан при себе иметь полис страхования ОСАГО, ВТБ 24 заинтересованным лицам предлагает приобрести такой страховой продукт. Такой договор можно купить в каждом отделении банка. Для удобства клиентов ВТБ 24 предлагает своим интернет-посетителям заключить договор страхования в режиме онлайн.

Оформление полиса ОСАГО в ВТБ 24

Цена договора автогражданки на территории всей страны установлена на законодательном уровне. Поэтому клиенту предстоит выбрать того или иного страховщика. В ВТБ 24 страхованием гражданской ответственности занимаются как офисные менеджеры, так и специалисты в режиме онлайн. Для оформления договора достаточно зайти на сайт компании и заполнить всю информацию, которая необходима для расчета.

На официальной интернет-странице ВТБ 24 находится удобный калькулятор, который помогает клиентам банка рассчитать сумму страхового платежа, исходя из технических характеристик автомобиля. На стоимость договора влияет регион использования транспортного средства, а также водительский стаж лиц, которые будут находиться за рулем застрахованного авто.

полис осаго ВТБ страхование

Титульное страхование

При оформлении кредита на недвижимость ВТБ 24 предлагает своим клиентам подписать договор страхования права собственности. Так называется титульное страхование. По таким страховым соглашениям предполагается защита от возможности потерять законные права владения на недвижимость, если договор покупки, обмена, дарения или завещания будет признан в судебном порядке недействительным.

титульное страхование втб 24

Страхование ипотеки ВТБ 24

Рассмотрим услуги, которые касаются приобретения жилья. Страхователем по ипотечному страхованию ВТБ 24 выступает клиент банка, который оформил кредит на приобретения жилищного имущества. Без обязательного оформления страхового соглашения получить кредитное жилье будет невозможно. Следует отметить, что при наступлении события, указанного в договоре страховым, получить страховое возмещение сможет банковское учреждение или клиент.

Страховыми событиями по ипотечным страховым договорам признаются:

  • стихийные бедствия;
  • неправомерные действия третьих лиц;
  • пожар, молния, взрыв;
  • авария водопроводной, отопительной систем, выход грунтовых вод;
  • наезд автомобилей, падение самолета, вертолета.

При наступлении случая, подпадающего под квалификацию страхового, обязательным для клиента требованием является сообщить страховщику о произошедшем событии. В письменном заявлении или при звонке на горячую линию страхователь сообщает детальные подробности события, которое произошло. Согласно действующим правилам ипотечного страхования, компания в кратчайшие сроки обязана рассмотреть полученное заявление.

Расчет суммы страхового возмещения и окончательное оформление страхового акта происходят после предоставления страхователем всех подтверждающих документов. Выплата суммы компенсации проводится двумя способами. Рассчитанная сумма убытка перечисляется на счет банка для покрытия кредиторской задолженности. Если клиент банка имеет безупречную кредитную историю, то по письменному согласованию с заемщиком страховое возмещение перечисляется кредитору.

ипотечное страхование втб 24

Сопутствующие услуги

ВТБ 24 коллективное страхование предлагает во время продаж банковских карт. Этот страховой продукт достаточно выгоден для страховой компании. Удобство и практичность такого страхового продукта заключаются в отсутствии необходимости выдавать каждому клиенту экземпляр договора. Страхование начинает действовать во время получения клиентом банка кредитной карточки. С момента активации карты ежемесячно ВТБ 24 получает страховые платежи.

На сегодняшний день клиенты могут воспользоваться такими программами:

  • "Лайф+" - страховая компенсация в уплату кредиторской задолженности будет начисляться только при летальном исходе для клиента, а также его временной нетрудоспособности.
  • "Профи" – действие страховой защиты начинается только при потере места основного трудоустройства по причине ликвидации либо реорганизации рабочего места, сокращения штатного состава, выхода на работу предыдущего работника, а также отказа от переезда на новое место работы, утраты работы в связи со значительным сроком потери трудоспособности.

Отзывы клиентов

Страхование у клиентов вызывает противоречивые реакции. С одной стороны, наличие страховых соглашений позволяет не переживать о будущем погашении кредита при наступлении непредвиденных событий, которые повлияют на возможность своевременной уплаты задолженности. С другой стороны, кредит на длительный период становится более дорогостоящим при наличии ежегодной или ежемесячной страховки.

Отзывы клиентов свидетельствуют о высоком доверии к ВТБ 24. Компания входит в двадцатку рейтинга банков, занимая почетное 12 место. Клиенты отмечают отзывчивость персонала, а также тот факт, что все вопросы решаются довольно быстро.

Однако и без негативных отзывов не обойтись. Они свидетельствуют о том, что не всегда клиенты могут воспользоваться бонусными скидками при продлении договора, а администрация данный факт проигнорировала.

Такое диаметрально противоположное мнение клиентов банка свидетельствует о том, что ВТБ 24 ежедневно работает со всеми своими постоянными и потенциальными клиентами. Большое количество депозитных и кредитных программ, а также сопровождение их страховыми продуктами позволяют банковскому учреждению отрабатывать каждую жалобу и реагировать на нее улучшением качества своих услуг.

отзывы клиентов ВТБ 24

Страхование ВТБ 24 по всем своим параметрам соответствует утвержденным законодательным нормам. Клиенты банковского учреждения могут выбрать любой доступный страховой продукт. ВТБ 24 предлагает своим клиентам осуществить выбор необходимой страховой защиты в зависимости от застрахованного имущества или объекта личного страхования. Менеджеры финансовой компании помогают своим клиентам разобраться в особенностях предлагаемых страховых программам и осуществить свой выбор в пользу самого оптимального варианта. Такой подход позволяет уменьшить расходы на страховые взносы и оформить страховой договор с максимальным уровнем защиты.