Любовь Казарновская: биография, фото, муж и дети, музыкальная карьера, песни

0
0

Любовь Казарновская – знаменитая российская певица, актриса и педагог. На сегодняшний день ей 62 года, и она замужем. Рост ее составляет 168 см. По знаку зодиака она Рак. Любовь, несмотря на свой немолодой возраст, старается поддерживать себя в форме: она занимается спортом и старается избегать вредной пищи.

любовь казарновская биография муж дети фото

Любовь Казарновская. Биография

Родилась певица и актриса 18 июля 1956 года в Москве (Россия). Ее семья была образованной и интеллигентной, но, несмотря на это, далекой от творчества. Мать Лидия Александровна была учителем литературы и русского языка в школе. Папа – генерал, а также автор многих книг по военной истории. У Любови также есть старшая сестра, которая сегодня работает в Сорбонне, читая лекции студентам. По образованию она филолог.

Ошибочно Любовь Казарновскую считают не русской, приписывая ей венгерские корни. Сама актриса это опровергает и твердит: «Я русская».

Дальнейшая судьба Любы

С раннего возраста мечтала стать филологом и Любовь Казарновская. Биография девочки могла бы содержать графу: студентка факультета иностранных языков. Однако, будучи совсем маленьким ребенком, она стала проявлять любовь к творчеству. Люба обожала песни и танцы.

Будучи школьницей, девочка всегда была первой претенденткой на главные роли в сценках и спектаклях. Также она красиво исполняла народные песни, которые зал слушал с замиранием. В выпускном классе родители девочки стали интересоваться о выборе ее будущей профессии, на что она отвечала без сомнений: «Я хочу стать актрисой». В планах Любы было стать студенткой известной Гнесинки.

Студенческие годы

Мечта юной талантливой девочки об актерском образовании была исполнена. Она училась на факультете актеров музыкального театра, где была одной из лучших. Всегда получала высокие отметки, а также с легкостью справлялась со множеством обязанностей, которые ей поручали преподаватели.

В период студенчества будущая актриса Казарновская познакомилась с Надеждой Малышевой-Виноградовой, которая многому ее научила и стала ей близким человеком. Творческую биографию Любовь Казарновская начала еще в Гнесинке. Тогда она была солисткой в театре имени Станиславского. После этого работала в театре имени Кирова.

Любовь после выступления

В 1982 году Люба окончила учебу и сразу поступила в аспирантуру. Этот этап учебы в биографии Любовь Казарновская завершила в 1985 году.

Первая роль в театре

В студенческие годы Люба дебютировала как актриса. Она сыграла Татьяну в «Евгении Онегине» Чайковского. Казарновская смогла передать зрителю все черты характера и образа своей героини. Кинокритики достойно оценили эту работу оперной певицы и пророчили ей большое актерское будущее. Однако любовь к пению победила, и она решила продолжить работу в опере.

Опера в жизни Казарновской

Новые интересные предложения все чаще и чаще поступали Любе. Она награждалась многими премиями и стала лауреатом множества конкурсов Международного и Всесоюзного уровня. Также она стала председателем музыкального общества России, доктором музыкальных наук и профессором.

любовь казарновская биография муж дети

Стараниями этой женщины был создан отдельный фонд, который она назвала своим именем. Его задачей была поддержка работы оперы и оперных исполнителей.

Критики с особым трепетом относятся к Любови, считая ее талантом от Бога. Она обладает редким тембром голоса, он многогранен и интересен. Многие партии она исполняла очень своеобразно. Никто из оперных исполнителей не мог повторить ее звучания.

любовь казарновская биография дети

Любимые композиторы Казарновской – Чайковский, Рахманинов и Пуччини.

Огромную популярность обрела после конкурса вокалистов имени Глинки Любовь Казарновская. Биография и фото певицы в тот период публиковались во многих известных изданиях. Ее персона была очень обсуждаемой и востребованной.

Спустя некоторое время репертуар Казарновской пополнился партиями в операх «Паяц», «Иоланта» и «Майская ночь». Затем ей поступило предложение петь в Большом театре под руководством Евгения Светланова.

Мировая популярность

Мировой славой певица обязана конкурсу молодых исполнителей ЮНЕСКО в городе Братиславе (Словакия), где она стала победительницей. Произошло это важное событие в 1984 году. Планирование семьи и детей в биографии Любовь Казарновская пока ставила на последнее место.

В том же году певица отправилась в Хельсинки, где приняла участие в опере «Сила судьбы» Верди. Там она исполнила арию Леоноры, за что получила премию Конкурса Мирьям Хеллин. Через два года, а именно в 1986 году, Любовь получила премию имени Ленинского комсомола. Тогда же ей поступило предложение работать в Мариинском театре, на что она согласилась. Три года подряд она имела честь быть его солисткой.

Впервые за свою карьеру Любовь выступила за пределами своей страны в Лондоне. В 1988 году она исполнила на гастролях партию Татьяны в «Евгении Онегине». На тот момент она была так увлечена и воодушевлена работой, что у нее не было ни малейшего желания устраивать личную жизнь и связывать себя семейными узами. Так, мужа Любовь Казарновская в биографии и паспорте решила отметить не скоро.

Спустя год Казарновская выступила в Зальцбурге на вокальном фестивале. Ее пригласил сам дирижер Герберт фон Караян, известный во всем мире своими работами. На одной из репетиций случилось непредвиденное несчастье, маэстро ушел из жизни. Уже во время выступления Казарновская исполнила «Реквием» Верди в память об этом великом человеке. После этого выступления Казарновской долгое время аплодировал стоя весь зал. Музыкальные критики оценили ее выступление, и теперь для оперной дивы были открыты двери всех ведущих сцен в мире.

Работа на ТВ

Мужа и детей Любовь Казарновская в биографии по-прежнему ставила не на первое место и изо всех сил продолжала трудиться, отдавая всю себя творчеству, даже будучи семейной. Так, в 2013 году она стала наставницей в популярном телепроекте «Один в один». В следующем году ее пригласили на шоу «Точь-в-точь», где она также стала членом жюри. Работая на Первом канале, она познакомилась со многими людьми, связь с которыми поддерживает и сегодня. Среди них Геннадий Хазанов и Михаил Боярский. Даже во время разногласий на телешоу они всегда умели красиво выйти из ситуации, при этом оставаясь доброжелательными к остальным членам жюри.

Весной 2015 года Казарновская стала одной из членов жюри на международном конкурсе «Евровидение».

Личная жизнь

В один прекрасный момент певицы поняла, что все в этом мире не вечно, и карьера когда-то закончится. Именно тогда она стала задумываться о муже и детях. Любовь Казарновская биографию и фото свои афишировала неохотно, никогда не любила позировать перед фотокамерой.

В 1989 году в жизни певицы произошло судьбоносное знакомство: она встретила своего будущего супруга Роберта Росцика. Он на тот момент прилетел из Вены на прослушивание молодых и талантливых исполнителей, где присутствовала и Люба в качестве участницы.

Казарновская и Росцик

Отношения у молодых людей завязались не сразу, но то, что Роберт с первого взгляда влюбился в Любу, сегодня не отрицает. Долгое время он ухаживал за Казарновской, и она поддалась его чарам. Был период, когда между ними возникали разногласия из-за работы известного импресарио. Тогда он принял решение сменить ее. Любовь оценила такой поступок Росцика.

казарновская любовь биография

Спустя некоторое время они поженились. В 1992 году пара стала задумываться о детях. Любовь Казарновская фото и биографию своей семьи по-прежнему афиширует не часто. Она следует словам о том, что счастье любит тишину. В 1993 году она подарила мужу сына, которого они назвали Андреем.

Любовь с мужем и сыном

Ради этого ребенка певица была готова на многое, даже бросить карьеру. К тому же она еще до родов была настроена на завершение работы в опере. Медики предупреждали Любовь, что ее голос может измениться после рождения ребенка, а это в случае оперной дивы грозило потерей главного «рабочего инструмента».

Казарновская ни капли не жалеет о контрактах, от которых отказалась ради семьи. Ведь сегодня она счастлива и ни за что не променяет своих мужчин на что бы то ни было. Любимый муж и дети - залог настоящего женского счастья, как поделилась в одном из своих интервью Казарновская.