Антон Юрьев, актер: биография, личная жизнь, фильмография

0
0

Антон Юрьев – российский сценарист, режиссер и актер родом из Питера. На сегодняшний день ему 39 лет, он женат. По знаку зодиака Антон Весы. Этот мужчина сочетает в себе силу, мужество и отличное чувство юмора, что не раз было замечено во время его работы. Его роли в основном – комедийные персонажи или военные.

Юрьев Антон - актер

Биография актера Антона Юрьева

Родился Антон в 1979 году, осенью, в городе Санкт-Петербурге (Россия). Его отец был актером в Академическом театре имени Акимова. Мама мальчика всю жизнь работала на должности преподавателя.

С раннего возраста Антон Юрьев проявлял интерес к спорту. Он ходил на секции по фигурному катанию и кикбоксингу. И в том, и в другом занятии парень добился больших успехов. В школе Антон учился хорошо, и вел себя спокойно, в отличие от остальных мальчишек. Родители вкладывали в воспитание сына всю душу и поддерживали его во всех идеях.

Юные годы Антона

Все свободное время Антон Юрьев, будучи старшеклассником, как и многие сверстники, проводил в видеосалонах, которые стали массово открываться в 90-х годах. Кумирами парня были такие знаменитости, как Жан-Клод Ван Дам и Сильвестр Сталлоне. С большим нетерпением он ждал фильмов с их участием, и смотрел их, не отрываясь от экрана ни на секунду. Вся комната юноши была обклеена постерами с изображениями любимых героев.

После просмотра «Завтра была война» мировоззрение парня поменялось, и он стал поклонником Андрея Миронова, который снялся в этом фильме в главной роли. Затем Антон Юрьев просмотрел киноленту «Человек с бульвара Капуцинов». Возвращался к кассете с этим фильмом он не менее 100 раз. Гены, которые достались юноше от отца, заставили остановить свой выбор на профессии актера. Так Антон записался в студию актерского мастерства, из спорта ему пришлось уйти.

Музыка

Еще одним хобби будущего актера Антона Юрьева стала музыка. Парень создал собственную группу под названием «АН-2». За короткое время, которое просуществовал коллектив, ребятам удалось выпустить несколько пластинок: «Время танцевать» и «По жизни с облаками».

Антон в автобусе

Несмотря на свое увлечение, которое отнимало много времени, он не бросил обучение актерству и упорно изучал тонкости кинематографа.

Дебютные роли

Впервые на телеэкранах актера увидели в 2003 году в многосерийной картине «ОБЖ», в которой он сыграл небольшую роль. Эффектный и яркий начинающий актер Антон Юрьев с первого взгляда понравился зрителю и был оценен многими кинокритиками.

Антона на съемках

Спустя два года, в 2005, он также сыграл эпизодическую роль в фильме под названием «Фаворит». После этого карьера актера стремительно пошла вверх, и ему одно за другим поступали предложения о работе в картинах на военную тематику. В большинстве сериалов о милиции, которые были популярны на тот момент, Антону предлагали главные или второстепенные роли.

Работа в кино

В 2010 году вышла в свет работа звезды сериала «Ментовские войны», актера и режиссера Александра Устюгова, «Государственная защита». На этот раз Юрьев Антон Владимирович перевоплотился в оперативника Ламыря, который вел нечестную борьбу с наркоторговцами.

С того момента актер стал все чаще получать роли негативных персонажей. С его слов, такие антигерои надолго врезаются в память зрителя. К тому же, это хороший шанс разрушить стереотип об актере одной роли. До этого он играл исключительно положительных и добрых мужчин.

радиоведущий Юрьев

В 2013 году поклонники Юрьева с удовольствием наблюдали новую работу кумира: он снялся в многосерийной картине «Двое с пистолетами». Тогда ему повезло поработать на одной съемочной площадке вместе с Сергеем Векслером и Романом Полянским. Создатели киноленты увидели в Антоне героя по имени Эдуард, который по сценарию был помощником знаменитого модельера.

Затем в фильмографии Антона Юрьева появилась еще одна работа. На этот раз он снялся в боевике «На рубеже. Ответный удар», в котором предстал перед зрителем в роли Коняева – сотрудника пограничной службы.

Антон с коллегами

А в 2015 году, зимой, поклонники актера имели возможность насладиться доброй предновогодней историей с участием Юрьева - «12 месяцев. Новая сказка». Киноленту снимали в течение шести месяцев, затем она была запущенна в кинопрокат. За первый месяц картина собрала двадцать пять миллионов рублей и была номинирована на лучшую работу на кинофестивале «Ноль Плюс». В картине «12 месяцев. Новая сказка» напарницей Антона по съемочной площадке стала Анастасия Мельникова. С ней они играли двух подростков.

В том же 2015 году наш герой исполнил главную роль в фильме «Погоня за прошлым». Антон Юрьев, по мнению создателей картины, как никто другой сыграл персонажа и выполнил все, что было задумано. Актеру достался образ капитана Игоря Шепотинника.

Работа ведущим и актером театра

Антон запомнился многим не только как актер, но и как забавный ведущий многих проектов. Они, как правило, транслировались на российских каналах «ТВ-6» и «5».

Также Антон нередко выходит на сцену «Русской антрепризы», где с удовольствием играет главные и второстепенные роли. К тому же, в своем плотном графике он находит время для радиопередачи, которую ведет каждое утро на «Русском радио».

Работа на "Русском радио"

Актер, ведущий, режиссер и радиоведущий активно ведет страницу в Instagram, на которой регулярно делится свежими фото с работы, отдыха и повседневной жизни с поклонниками.

Фильмография

Самые успешные проекты в карьере актера:

  • 2000 — «ОБЖ».
  • 2008 — «Морской патруль».
  • 2010 — «Государственная защита».
  • 2010 — «Наших бьют».
  • 2010 — «Тайны следствия».
  • 2010 — «Улицы разбитых фонарей».
  • 2011 — «Ментовские войны».
  • 2012 — «Снайперы: Любовь под прицелом».
  • 2013 — «Двое с пистолетами».
  • 2015 — «12 месяцев. Новая сказка».
  • 2016 — фильм «Приплыли» с Антоном Юрьевым считается одной из самых успешных работ актера.
  • 2016 — «Погоня за прошлым».

Личная жизнь

В первый раз Антон женился на девушке, которую все знают как яркую и эффектную участницу шоу «Уральские пельмени» - на Илане Исакжановой. С этой девушкой Антон был знаком давно, и долгое время добивался ее внимания. Илана целых три года отталкивала ухаживания Юрьев, но все-таки не устояла и сдалась. Через четыре года с момента знакомства молодой человек сделал любимой предложение, и они поженились. В браке они были почти семь лет. Затем поняли, что их взгляды на жизнь слишком разные, и подали на развод. После того как пара официально расторгла отношения, они встретили свои истинные половинки, и сегодня счастливы.

Второй женой нашего героя стала девушка по имени Татьяна, которую он встретил на одном из юмористических кастингов на российском канале. Таня – педагог по образованию. Однако ее профессия ей была не интересна, она поступила в вуз только по желанию родителей. После получения диплома отправилась покорять российское телевидение.

И Антон, и Таня уже были женаты. Этот факт их только сближал, они понимали, что опыт – важная и неотъемлемая часть человеческой жизни. Поэтому их чувствам он никак не помешает.

Съехаться под одну крышу предложил Антон, когда пара была в Боузове (Чехия), где снималась новогодняя картина «12 месяцев. Новая сказка». Именно там они решили остановиться и арендовать небольшой уютный домик. Через несколько месяцев Татьяна забеременела. В 2013 году Антон стал папой: супруга подарила ему замечательную дочку, которую они назвали Полиной.

Семья Юрьевых

Юрьев никогда не был таким счастливым. Он делится, что иногда считает себя сумасшедшим. От любви к этому маленькому человечку он просто теряет голову. Все свободное время они проводят вместе и наслаждаются такими моментами. Татьяна очень рада, что Антон - не только заботливый муж, но и самый лучший в мире папа.

На сегодняшний день Юрьев продолжает сниматься в кино, иногда играет на сцене театра и к тому же, успевает вести ночные шоу на радио. Такой ритм жизни для него абсолютно нормален. Он счастлив и не хотел бы жить по-другому.

Одной из последних работ с участием Антона стал проект «Приплыли» и «Ольга». Трансляцию последнего можно увидеть на российском телеканале «ТНТ». Жена с дочкой поддерживают своего любимого мужа и папу, и являются самым дорогим и ценным для Антона людьми. Сам актер говорит: "У нас с Таней на эту жизнь большие планы, и мы хотим еще детей. Полина должна иметь близких людей кроме мамы и папы». По мнению Антона, такими могут быть только кровные братья и сестры.