Александр Числов: биография, личная жизнь

0
0

Александр Числов – актер кино и театра, родом из Грозного. На сегодняшний день ему 54 года, и он не женат. Рост актера составляет 173 см. По знаку Зодиака, он - Весы. Главные роли актера из фильмографии можно перечислить на пальцах одной руки, и, несмотря на это, его все знают, многие любят и узнают. Хотя, сам Александр не любит чрезмерной славы.

Числов актер

Биография Александра Числова

Родился наш герой осенью 1964 года в городе Грозном (Россия). Именно там проходило детство и юность Саши. Его отец прибыл в Чечню на работу, так как в Калужской области он не мог устроиться по специальности сварщика. В Грозном отец Александра Числова и познакомился со своей будущей супругой – мамой нашего героя. Они сразу поженились, через некоторое время у них родилась дочка, а затем сын.

Дальнейшая судьба Числова

Когда парню исполнилось 18 лет, его семья переехала в Москву. Там юноша стал посещать актерские курсы, которые и пробудили в нем талант. Под чутким руководством Михаила Романенко Саша вошел в мир кино и театра, овладев основами этой профессии.

Педагог заметил талант парня к юмористическим ролям и предложил ему выбирать между цирковым и актерским образованием. Числов отдал предпочтение последнему.

Работа в кино

Работа в кино Александра Числова началась, когда ему было 25 лет. Несмотря на столь поздний по нынешний меркам старт, сегодня его фильмография состоит из более, чем 200 картин.

Дебютировал наш герой одновременно в нескольких кинолентах. Произошло это в 1989 году. Фильмы «Жизнь по лимиту», «Беспредел» и «Процесс» стали первым шагом на пути к большой актерской карьере и успеху молодого человека. После этого он регулярно стал получать интересные предложения от знаменитых режиссеров. Необычная внешность Александра Числова была редкой и востребованной в российском кино.

Значимой для актера стала его встреча с Хусейном Эркеновым. Именно благодаря этому человеку Числов получил главную роль в картине «Сто дней до приказа». В этот раз ему повезло работать со многими знаменитыми людьми, которые стали его коллегами по съемочной площадке.

Со временем Эркенов стал все чаще приглашать актера Александра Числова в свои проекты. Он появился на экранах в кинолентах «Я тебя обожаю», «Приказано забыть» и «Черный мяч». Режиссер понял тонкую натуру парня и смог открыть в нем множество новых граней, которые до этого Саша не сумел использовать на все 100 % в силу своей неопытности.

Александр Числов

Фильмография нашего героя богата не только комическими ролями. Александр с легкостью играл и в трагических картинах. Так, он получил шанс показать себя в другом амплуа в картине «Холод» Хусейна Эркенова.

Однако комических персонажей в списке нашего героя намного больше. Кинокритики отмечают, что Александр манерой работы схож со знаменитым Борисом Новиковым.

Личная жизнь Александра Числова

Личная жизнь Числова всегда была тайной. Никто не знает, есть ли у него супруга, дети. Он редко дает интервью и мало появляется на публике, объясняя это тем, что он домашний человек. Фото и видео с его участием могут быть связаны исключительно с работой. Известно, что Числов любит спорт и занимается легкой атлетикой.

Актер кино и театра

В 2013 году в семье Числовых произошла трагедия – не стало старшей сестры Александра. После этого мужчина стал чаще навещать маму и помогать ей по хозяйству. Сейчас она живет в Калужской области. Иногда актер привозит с собой толпу друзей, которые устраивают посиделки по вечерам вместе с мамой Саши.

Также Александр является одним из членов жюри фестиваля «Космофест», где показывают свои таланты дети с ограниченными способностями. Молодое поколение при поддержке наставников разыгрывают постановки, устраивают выставки собственных рисунков, беседуют за чашкой чая и сочиняют стихи.

Числов сегодня

Поклонники актера не перестают удивляться, как ему удается работать во многих проектах и при этом появляться в 6–7 кинокартинах ежегодно. Несмотря на то что большая часть из них – эпизодичные роли, они яркие и эффектные.

В 2016 году Александр снялся в картинах под названием «Второе зрение» и «Женщина без чувства юмора». В фильме «Штрафник» Числов сыграл непривычную для себя роль директора филармонии.

Черно-белый снимок

Кинолента «Человек из будущего» вышла в свет в том же году. На этот раз Числов также стал главным героем Меркурьевым. По задумке режиссера, он убеждает противоположный пол в своей уникальности и в том, что он ученый из будущего. Он, якобы, прибыл сюда с целью сообщить людям о надвигающемся Апокалипсисе.

В 2017 году многосерийная картина «Адаптация» стала еще одной работой в фильмографии Числова. Телеканал ТНТ стал вторым домом для актера, так как съемки длились очень долго. Он вставал в 4 утра, чтобы отправиться на работу, и возвращался домой после полуночи.

На сегодняшний день планируется выход в свет 5 картин с его участием. Среди них комедии, детектив, драма и боевик. В каждой из них Александр играет разных персонажей и перевоплощается в них с большой легкостью. Режиссеры довольны работой Числова и обещают ему долгосрочное сотрудничество.