Елена Винник: биография, личная жизнь

0
0

Елена Винник – известная журналистка и телеведущая родом из Пскова. На сегодняшний день ей 42 года, она замужем. По знаку Зодиака Лена – Дева. Ее многие знают как ведущую вечерних новостей на Первом канале. Винник – фамилия женщины по мужу, девичья – Малинская.

Биография Елены Винник

Родилась наша героиня в сентябре 1976 года в Пскове (Россия). С раннего детства родители девочки замечали ее тягу к животным. Она обожала лечить кошек и собак, поэтому мечтала стать ветеринаром.

Елена Винник

В школьные годы началась творческая биография Елены Винник. Девочка вместе со школьными занятиями посещала секцию художественной гимнастики. Лена достигла уровня мастера спорта. Родители ею гордились, а сверстники восхищались.

Также, будучи школьницей, Елена занималась танцами. Она была одной из лучших на уроках хореографии.

Дальнейшая судьба Елены

После окончания школы в биографии Елены Винник появился новый факт - она стала студенткой Академии народного хозяйства. Обучение давалось девушке легко, так как она всегда была отличницей. Благодаря склонности к наукам, девушке удалось победить в конкурсе «Открытое сообщество». В качестве приза Елена получила сертификат на бесплатное обучение в Манчестерском университете.

Домой из Великобритании Винник прибыла уже магистром в области семейного права международного уровня.

Работа на ТВ и журналистика

Творческая биография Елены Винник стартовала в родном Пскове. Именно там в 1994 году она пробовала свои силы на местном телеканале. Ее мама узнала о том, что проводится набор молодых ведущих, о чем сообщила дочери. Елена, не задумываясь, отправилась испытывать судьбу. Девушка понравилась руководству, ее приняли на должность корреспондента, а затем повысили до диктора на Псковской ГТРК.

Елена с дочкой

В 2000 году Винник решила уехать в Москву, где несколько месяцев работала на популярном российском телеканале "НТВ". Затем она прошла отбор на кастинге ведущих для телепередачи «Сегодня». Первое время Елена вела утренние эфиры, далее ей предложили вести и дневные выпуски. Работа на телевидении для девушки была очень увлекательной, несмотря на то, что график был достаточно напряженным.

Работа вынуждала девушку быть всегда в форме. Ежедневные прямые эфиры не давали ей права на ошибку. В обязанности ведущей входило не только прочитать текст, но и его написать, а также проверить все факты.

Личная жизнь Елены Винник

Перебравшись в Москву, Елена познакомилась со своим будущим супругом. Андрей Винник – кандидат экономических наук, который так же, как и Елена, родился в Пскове.

Некоторое время у них были просто дружеские отношения, но затем они поженились и стали жить вместе. Лена подарила мужу дочку Катю. Для Елены Винник дети – самое важное и ценное в этой жизни. Сегодня в семье уже три девочки, благодаря которым их с Андреем жизнь поистине счастливая.

Родители очень заботятся о здоровье своих детей, поэтому из шумного мегаполиса они переехали в тихий и уютный домик за городом. Андрей часто возит своих девочек путешествовать по стране, а также за границу. Елена увлекается кулинарией, любительским пением и изучением языков. Из каждого нового уголка страны или мира семья привозит сувениры, которыми они украшают свое семейное гнездышко.

Елена на работе

Некоторые СМИ сообщают, что Андрей – не первый супруг Лены. Якобы до него она уже была замужем. Однако это не подтвержденные слухи, которые сама женщина никак не комментирует.

В родной Псков пара ездит раз в 4-6 месяцев. Там они встречаются со своими родителями, друзьями со студенческой скамьи и просто знакомыми с детства людьми.

Ходили слухи о том, что Елена в 2016 году забеременела четвертым ребенком. Якобы в том же году она родила сына, но эту информацию не подтверждает ни один источник. Елена не ведет страниц в социальных сетях и не делится фото с поклонниками.