Анна Лутцева: биография, личная жизнь

0
0

Анна Лутцева – знаменитая актриса кино и театра родом из Санкт-Петербурга. На сегодняшний день ей 34 года, и она не замужем. Рост девушки составляет 167 см. По знаку зодиака она Дева. После роли в сериале «Бандитский Петербург» Ане предлагали только негативных персонажей, что ее долгое время расстраивало. Затем она стала появляться на экранах в других амплуа и смогла развеять мнение о себе, как об актрисе одного плана.

В 2001 году Анне Лутцевой предложили участвовать в конкурсе красоты, на что она с радостью согласилась. Увидев изнутри эту реальность, девушка поменяла свое мнение о модельном бизнесе и решила, что больше ни на шаг к нему не приблизится. Однако потом Лутцева приняла решение, что станет актрисой и с того момента начала идти к своей мечте.

Биография Анны Лутцевой

Родилась наша героиня в сентябре 1984 года в городе Санкт-Петербурге (Россия). Родители девочки — простые рабочие. Мама – Ольга Васильевна и папа – Леонид Васильевич до рождения Ани уже воспитывали дочку по имени Жанна. Несмотря на скромные доходы семьи, могли себе позволить арендовать дачный участок в Эстонии, куда отправлялись на лето вместе с детьми. Они обожали проводить каникулы именно там.

Актриса Лутцева

Дальнейшая судьба Анны

В школьные годы Анна Лутцева была отличницей. Параллельно с учебой она занималась изучением языков. Сегодня свободно владеет испанским и английским. Также девочка ходила на кружки по бальным танцам и вокалу. Преподаватель Ани по танцам заметил в ней потенциал и всегда продвигал ее в этой сфере. На счету юной и талантливой Лутцевой множество побед и призовых мест на различных танцевальных конкурсах.

После получения школьного аттестата Анна Лутцева планировала получить образование в Национальной академии физической культуры имени Лесгафта. Так и случилось, она с первого раза прошла конкурс и была зачислена в ряды студентов. Параллельно с учебой девушка успевала заниматься моделингом и подрабатывать в фильмах в массовках.

Актерское образование

Любовь Ани к танцам постепенно угасала, и она поняла, что ее больше влечет кинематограф. Так, девушка решила уйти из вуза и записалась на курсы актерского мастерства. Мама поддержала дочь, помогала ей финансово, мечтая, как фильмы с Анной Лутцевой будут выходить на экраны, и их с нетерпением будет ждать огромная армия поклонников.

Анна Лутцева

Убедившись в правильности своего выбора, девушка отправилась поступать в Академию театрального искусства в Питер. Она вмиг сразила наповал комиссию, и ее зачислили на курс Исаака Штокбанта.

Окончив вуз в 2008 году, счастливая Лутцева летела на крыльях навстречу своей мечте. Она была принята в штат театра «Буфф». Работа там дала хороший старт карьере молодой актрисы. Она легко находила общий язык с руководством и коллегами по сцене.

Работа в кино

Фильмы с Анной Лутцевой стали выходить в свет, еще когда она была студенткой. Параллельно с учебой девушка все время находилась в поисках работы в кино. Первое время довольствовалась небольшими работами, но ее это не останавливало. Анна планировала стать знаменитой, несмотря ни на что. И ей это удалось.

В 2005 году она снялась в многосерийной картине, которая быстро стала популярной – «Бандитский Петербург». Там Аня перевоплотилась в Илону. Однако во время ознакомления со сценарием сериала девушке не понравился один момент: в некоторых сценах она должна была обнажаться. Она отправилась за советом к маме, и та сообщила, что не имеет ничего против. К тому же, Ольга Васильевна понимает, что это неотъемлемая часть карьеры актеров.

Фото Лутцевой

После этого Анна прослыла среди звезд российского кинематографа в амплуа «плохой девочки». В 2007 году она снялась в сериале «Тени прошлого», где сыграла главную героиню Дашу Устинову.

Личная жизнь Анны Лутцевой

Наша героиня из тех, кто не любит делиться подробностями своей личной жизни. Однако в одном из последних интервью она сообщила, что мечтает реализоваться как актриса, и только после этого намерена выходить замуж и рожать детей. В противном случае Анна будет чувствовать себя приложением к супругу. Также Лутцева поделилась, что сейчас она проживает в родном Питере с родителями и ничуть этого не стесняется.

К тому же, в планах Ани есть небольшой собственный бизнес. Она хочет открыть кафе, где ее мама могла бы быть главным поваром.

Российская актриса

В некоторых СМИ сообщается, что в возрасте 18 лет Лутцева была в отношениях с парнем. Но тот выбрал футбол, подписал выгодный контракт с вьетнамским футбольным клубом и улетел. Девушка осталась в России. Со временем вернулся и молодой человек. Затем он стал просить Аню возобновить отношения, но ее чувства уже остыли, и она не смогла простить ему такого поступка.

В свободное время Лутцева занимается йогой, читает книги и ухаживает за комнатными растениями, которых у нее дома очень много. Любимым писателем девушки на сегодняшний день является Пауло Коэльо, а книгой — «Алхимик».

На сегодняшний день Аня всерьез занимается собственным портфолио и продвижением своего таланта.