Актер Александр Ратников: биография, личная жизнь, семья, дети, фото

0
0

Александр Ратников (при рождении - Скотников) - талантливый актер театра и кино, с творчеством которого мы бы хотели поближе познакомить читателей. Биография Александра Ратникова, личная жизнь, дети, фото - все увидите и узнаете в нашей статье. Как Александр начинал свою кинокарьеру? Какой была его первая роль? Далее личная и профессиональная жизнь в деталях.

александр ратников биография личная жизнь

Александр Ратников: биография, фото

Александр Ратников появился на свет 18 августа 1979 года. В старшей школе будущий актер всерьез задумался о музыкальной карьере и после десятого класса принял решение поступать вольнослушателем на факультет актера музыкального театра в Училище имени Гнесиных. Здесь он и обучался, одновременно получая среднее образование.

Однако, спустя время, Александр осознал, что актерское искусство ему гораздо ближе, чем музыка, и решил поступить в Школу-студию МХАТ. После ее окончания актера внезапно начали одолевать сомнения по поводу правильности выбора его профессии.

александр ратников личная жизнь

Имя Александра стало широко известно после его главной роли в картине "Околофутбола". Актер с легкостью справляется с любой, даже самой сложной ролью, за что его любят и режиссеры, и поклонники.

александр ратников биография

Детство и юность

В восемь лет мальчик заинтересовался спортом и начал играть в клубе "Динамо", в своих мечтах представляя себя профессиональным футболистом. Благодаря своим физическим данным для Александра Ратникова не было проблематично совмещать сразу два хобби: карате и футбол.

Театр в те годы интересовал Александра куда меньше, чем спорт. Актерская деятельность подростка была непостоянной, периодически он участвовал в школьных постановках. В восьмом классе Ратников даже исполнил главную роль на школьной сцене в спектакле "Три мушкетера" по одноименному историко-приключенческому роману Александра Дюма.

Карьера в театре

Театр - неотъемлемая страница в биографии Александра Ратникова. Как актер театра Александр не менее известен, чем как актер кино.

Руководитель Ратникова, Олег Табаков, практически сразу разглядел в начинающем актере огромный потенциал и очень помог ему в раскрытии его актерского таланта.

Первые годы своей работы в театре Ратников, как и большинство юных актеров, играл лишь эпизодические роли. Руководитель театра предоставил Александру возможность принять участие в постановках "Старый квартал", "Потомок" и "Псих". С Олегом Табаковым Ратников душа в душу проработал до 2013 года.

александр ратников биография личная жизнь дети фото

Кинокарьера

Первые роли в кино Александр получил сразу же после окончания Школы-студии МХАТ. Дебютным в мире кинематографа для начинающего актера стал фильм "Увольнение" 2004 года.

Первую популярность Александр Ратников приобрел после участия в съемках сериала "Служба доверия", в котором он исполнил роль практиканта Дмитрия Мысина. Именно по ней актер и запомнился телезрителям.

александр ратников биография личная жизнь

В фильмографии Александра много ярких и запоминающихся ролей. Например, особенно поклонникам артиста полюбились роли журналиста Мураткина в "Последнем кордоне", Аркадия Кирсанова в картине "Отцы и дети" и охранника Котельникова в драме "Я покажу тебе Москву".

Количество поклонников Александра Ратникова растет с каждым днем - и понятно, чем он так нравится людям. Амплуа сильного и смелого мужчины, который в одно мгновение становится заботливым и нежным, только дело касается его любимой, трогает сердце каждого зрителя и не оставляет никого равнодушным. К героям подобного плана можно отнести следователя Сергея Самрина из картины "Лжесвидетельница".

Как настоящий профессионал актерского дела, Александр Ратников не останавливается на одном типаже и играет абсолютно разнообразных и непохожих друг на друга персонажей. Каждый из них со своей историей и взглядами на мир. В ситкоме, за основу которого был взят популярнейший американский сериал "Как я встретил вашу маму", актер исполнил роль главного героя Димы Носова. Некоторое время спустя Александр принял участие в таких проектах, как "Секта" и "Ищите маму".

Огромная волна популярности настигла Ратникова после роли в картине "Околофутбола". В ней Александр сыграл Тичера, а фильм рассказывает о группировке спартаковских хулиганов Skullhead Crew. Многие считают эту роль Александра Ратникова лучшей за всю его фильмографию.

Особое внимание поклонники обращают на интервью Александра. На Первом канале артист дал комментарий по поводу съемок в многосерийном фильме "Виктория". Ратников признался, что за время работы над этим проектом ему довелось многое обдумать и переосмыслить. Александр отметил, что фильм повествует о силе любви, что помогает главному герою пережить плен, голод, боль и страх.

Помимо этого, Ратников похвалил свою коллегу по съемочной площадке, Татьяну Арнтгольц, назвав актрису прекрасной артисткой и потрясающим партнером, а также отметил ее бесстрашие - девушка не побоялась прыжка с трехметрового забора!

Кинокритики дают высокую оценку работе Александра Ратникова на съемках, обращая внимания на положительные черты характера актера. Сложно не заметить его невероятное обаяние и харизму, а благодаря проницательному уму Ратников по жизни является лидером. По крайней мере, так говорят друзья и знакомые киноактера.

В 2016 году на телеэкраны вышел сериал "Мамочки" с участием Александра. Еще одним нашумевшим проектом стала мелодрама "Любовь как стихийное бедствие", в которой актер предстает перед зрителями в роли бывшего одноклассника главной героини картины, ставшего впоследствии отцом ее ребенка.

Фильмография

Помимо вышеперечисленных фильмов, Александр принимал участие в съемках таких проектов, как:

  • "Кремень".
  • "Медовая любовь".
  • "Тест на любовь".
  • "Все будет хорошо".
  • "Московская борзая".
  • "Девочки не сдаются".
  • "Сальса".
  • "Света с того света".

Личная жизнь

александр ратников биография личная жизнь фото

В биографии Александра Ратникова личная жизнь является не менее важной страницей, чем кинокарьера.

Во время съемок "Службы доверия" Александр познакомился с Анной Тараторкиной, которая в дальнейшем стала супругой артиста. По сюжету картины Анна была девушкой персонажа, которого играл Ратников. Роман из киношного со временем перерос в настоящие чувства, а спустя непродолжительное время молодые люди стали парой.

Александр знал, что Анна - его родственная душа. Решив не медлить, он сделал девушке предложение. Тараторкина дала согласие на брак, однако поставила ему условие - расписаться без проведения всевозможных свадебных торжеств, ведь девушка безумно не любит предсвадебную и просто праздничную суету.

С потомством, как и с женитьбой, молодожены затягивать не стали. В 2010 году в семье появился малыш. Анна родила Ратникову сына. Мальчика супруги решили назвать Никитой.

Рождению ребенка обрадовалась вся родня Анны и Александра, особенно бабушки и дедушки. Как говорит сам актер, свою любовь к мальчику он ощутил с первой минуты его появления на свет, однако по-настоящему отцом он себя почувствовал лишь тогда, когда Никита пошел в первый класс. Так как мальчик растет творческим и одаренным ребенком, что неудивительно с такими родителями, его отдали в школу с театральным уклоном.

Александр Ратников сейчас

На данный момент Александр является очень востребованным актером, его постоянно приглашают на съемки и предлагают участвовать во всевозможных проектах. Совместно с Анной Михайловской Ратников снялся в картине "Капитанша".

Также недавно Александр порадовал поклонников участием в таких фильмах, как "Когда возвращается прошлое", "На краю любви" и "Опасный круиз".

В 2017 году актер принимал участие в съемках сериала "Три в одном", в котором предстал перед зрителями в образе следователя Журавлева.

Первого октября 2017 года на телеканале "Россия-1" вышел второй сезон сериала "Московская борзая 2", в главной роли которого снимался также Александр Ратников.

На данный момент Ратников трудится над продолжением сериала "Капитанша", а помимо этого, принимает участие в съемках картины "Другой".

Александр Ратников

Итог

В этой статье мы рассказали об Александре Ратникове: про биографию, личную жизнь. Фото также разместили, ориентируясь на фильмографию актера. На данный момент заканчивать свою кинокарьеру Александр не спешит, продолжая радовать поклонников новыми интересными ролями. Нам остается только пожелать актеру удачи в его дальнейших творческих начинаниях и в личной жизни!