Михаил Багдасаров: биография, личная жизнь и семья, фильмография

0
0

Багдасаров Михаил – известный актер кино и театра. В кинематографе он прославился еще и как режиссер. Михаил Сергеевич снялся в более 160 кинолентах, и сам стал режиссером восьми кинокартин. Талантливый и успешный актер в любой роли, даже небольшой и эпизодической, находит свою историю, которую потом создает в фильме или проживает на сцене театра. В его личной жизни все сложно, так как он личность творческая, поэтому легко увлекается.

Детские годы

Багдасаров Михаил родился восьмого октября 1960 года. Его местом рождения стал прекрасный город Москва.

Багдасаров Михаил

Михаил Сергеевич с детских лет рос творческой личностью. Он одновременно увлекался и театром, и литературой. Так, еще в третьем классе он сыграл роль фашиста в спектакле, который ставили на школьной сцене. Но через два года он увлекся сочинительством. Написал самостоятельно книгу, которую назвал «Рыцарский роман».

На этом школьник Багдасаров Михаил не остановился, и вскоре им была написана еще одна книга, которая стала продолжением приключений известного и популярного героя Остапа Бендера. Ему нравилось погружаться в новые миры, которые он сам же и придумывал. Вскоре он стал писать еще и стихи.

Образование

Михаил Багдасаров, актер

В школе Багдасаров Михаил учился удовлетворительно. Трудности у него были с точными науками. Но уроки литературы ему очень нравились, и он мог долго рассуждать о любом произведении, о его героях, о смысле всего содержания.

В 1978 году Михаил Сергеевич поступает в театр–студию, а в 1979 году успешно сдает экзамены в ГИТИС. Обучается на курсе Касаткиной и Колосова. В 1983 году Михаил Багдасаров, актер, которого знает и любит вся страна, успешно оканчивает обучение в театральном институте.

Театральная карьера

Михаил Багдасаров, личная

В 1979 году актер Багдасаров начинает работать в Театре кукол имени Образцова. Но вскоре опять возвращается в Театр–студию на Красной Пресне. На сцене этого театра Михаил Багдасаров, биография которого насыщена событиями, сыграл во многих спектаклях. Это и роль графа Тургенева в театральной постановке «Я пришел дать вам волю» и другие.

Но уже через год Михаил Сергеевич переходит в Театр–студию «Сфера». Известно, что он, начиная с 1988 года, выступает в составе труппы театра–студии Олега Табакова. Также он успешно участвовал и в мюзиклах театра–кабаре «Летучая мышь».

Но все-таки зрители стали узнавать его после того, как в девяностые годы он снялся в рекламе сухих соков «Инвайт», где говорил всего лишь только одну фразу о том, что нужно добавить воды.

Кинематографическая карьера

Личная жизнь Михаила Багдасарова

В кинематографической копилке актера Багдасарова насчитывается более 160 фильмов. Так, дебютом в кино для Михаила Сергеевича стала кинолента «Лучшая дорога нашей жизни», которая вышла на экраны в 1984 году. Несмотря на то что в его творческой копилке огромнейшее количество кинолент, все-таки режиссеры предлагают ему чаще всего эпизодические роли.

Михаил Багдасаров, личная жизнь которого известна и прессе, и зрителям, снимался в следующих кинокартинах: роль башмачника в фильме «Тайна Снежной королевы», роль официанта в киноленте «Попутчик», роль капитана в картине «Все могут короли» и другие. На сегодняшний день Багдасаров по–прежнему остается самым востребованным актером.

Самыми заметными работами в кино актера Багдасарова стали такие фильмы, как «Китайский сервиз», «Медики», «Гаишники» и другие. Всегда Михаил Сергеевич играет колоритных и характерных героев. Ему обычно достаются либо отрицательные, либо комедийные персонажи. Все его герои уникальны и разнообразны.

В 2008 году актер Багдасаров снялся в телесериале «Папины дочки», где сыграл в восемьдесят третьей серии ухажера Тамары Виктора. В киноленте рассказывается о семье, где родители расстались, но четыре дочки остались с папой. А уже на следующий год он снимается еще в одной комедийной киноленте, которая стала популярной.

В кинокартине «Каникулы строгого режима» режиссера Игоря Зайцева он играет начальника управления. Сюжет переносит зрителя сначала в колонию, где уже больше 10 лет сидит Виктор, и куда попадает Евгений, который в недавнем времени тоже работал в правоохранительных органах. Они вместе сбегают, и их друг устраивает работать в пионерский лагерь, ведь здесь их точно никто не будет искать. Вот тут-то и начинаются настоящие приключения героев.

Но славу и популярность приносит актеру Багдасарову кинолента «Жизнь и приключения Мишки Япончика», которая вышла в прокат в 2011 году. Режиссер Сергей Гинзбург в этой многосерийной кинокартине предложил актеру сыграть Наума Жирмунского. В этом фильме рассказывается о том, как складывается судьба известного короля воров после того, как он вышел из тюрьмы и вернулся в Одессу.

Сыгранные роли

В 2015 году Михаил Сергеевич успешно сыграл роль архитектора Мирона Мержанова в многосерийной киноленте «Власик. Тень Сталина». Режиссер Алексей Мурадов показал Власика, который долгое время был предан Сталину. Он был начальником охраны и всегда отлично справлялся со своими обязанностями, но потом за это пострадал и он сам, и его семья. Мирон Иванович, которого играет актер Багдасаров, был близким другом Власика. А уже на следующий год Михаил Сергеевич талантливо сыграл роль потерпевшего Рамазанова в киноленте «Следователь Тихонов» режиссеров Сергея Снежкина и Эдуарда Оганесяна. В детективе рассказывается о расследованиях Тихонова, и о том, как складывается его личная жизнь.

В 2017 году в кинопрокат выходит кинокартине «Пока смерть не разлучит нас», где талантливый актер и режиссер Багдасаров успешно сыграл небольшую роль Арутюняна. В 2018 году Михаил Сергеевич снимается сразу в четырех кинолентах: «Клубаре», «Танцы на высоте», «Тот, кто читает мысли» и «Рассвет на горе Адама».

В киноленте «Клубаре» режиссера Ивана Курского рассказывается о молодом человеке Артуре, который неожиданно оказывается втянутым в аферу по организации ночного клуба. Ему приходится скрываться, так как за ним теперь охотится полиция. В кинокартине «Танцы на высоте» режиссера Аметхана Магомедова актер Багдасаров играет эпизодическую роль Радика. Главный герой в Интернет выкладывает свой танец. Все его в горном ауле осуждают, но зато он получает приглашение поучаствовать в столичном конкурсе.

В фильме «Рассвет на горе Адама» режиссера Наталии Микрюковой актер Багдасаров играет роль Эдика. По сюжету фильма три подруги отправляются в далекое путешествие, чтобы попасть на гору Адама и встретить там рассвет. Это поможет сбыться мечтам девушки, но только если они смогут до рассвета понять себя и истину.

Съемки киноленты "Тот, кто читает мысли"

Михаил Багдасаров, личная жизнь

В кинокартине «Тот, кто читает мысли» режиссера Алексея Мурадова Михаил Сергеевич появляется лишь только в седьмой серии «Опасный бизнес». Талантливый актер Багдасаров играет роль Ильи Шперберга, который входит в состав правления компании «Меркурий». По сюжету этого фильма бывший успешный ведущий, обладающий чудесным даром, после убийства жены и дочери переходит в отдел расследования убийств.

Режиссерская деятельность

Михаил Багдасаров, биография

Биография Михаил Багдасарова неразрывно связана с кинематографом, так как он не только снимается в кинолентах, как актер, но и является сам кинорежиссером. Так, он поступает на Высшие курсы режиссеров и сценаристов. Обучался он в мастерской Финна, Хотиненко и Фенченко. В 2011 году он успешно оканчивает свое обучение.

Свое такое решение сам актер оправдывает тем, что ему надоело сниматься у плохих режиссеров, поэтому он сам и решил пойти по этому пути. Первыми его режиссерскими работами стали киноленты «Семейный детектив» и «Соседи», которые вышли в кинопрокат в 2012 году.

После этого последовали и другие фильму, где Михаил Сергеевич является режиссером. Это и «Граница времени», и «Ясновидящая», и «Неравный брак», и другие.

Михаил Багдасаров: личная жизнь

Биография Михаила Багдасарова

Актер Багдасаров женат. Его супруга - юрист. Раиса родила известному актеру двух сыновей: Антона и Сергея. Оба связали свою жизнь с кино и театром. Известно, что личная жизнь Михаила Багдасарова складывается сложно. Так как Михаил Сергеевич – личность творческая, то он легко увлекается женщинами. Совсем недавно у него были отношения с помощником директора «Ленкома» Викторией Березиной. Он даже ушел из семьи. Их роман продлился пять лет. Но уже в середине 2014 года он снова вернулся в семью, выпросив у жены прощения.