Актер Адриан Пол: роли, фильмы, биография, фото

0
0

Конечно, далеко не все фильмы с Адрианом Полом входят в число лучших картин всех времен и народов, однако некоторых из них действительно можно назвать культовыми. В этой статье уделено внимание актеру, который в первую очередь знаком зрителю как исполнитель главной роли в легендарном проекте "Горец". Поговорим о его биографии, ролях, фильмах с его участием, обозначим интересные факты о нем. Узнаем о том, как актеру удается поддерживать отличную физическую форму, что он считает ключом к успеху и, что думает о русских девушках.

Общая информация

Британский актер Адриан Пол

Адриан Пол - актер, режиссер и продюсер. Родом из Британии. В послужном списке уроженца города Лондона 69 работ в кинематографе и на телевидении. Впервые снялся в кино в 1985 году, когда исполнял роль Эдварда Хэйла в художественном многосерийном проекте "Она написала убийство".

Фильмы и жанры

Персонажей Адриана Пола можно увидеть в таких известных западных сериалах, как "Зачарованные" и "Охотники за древностями". В последнем сыграл героя Лукаса Блэкмора. Проекты с Адрианом Полом относятся к следующим жанрам кино:

  • Боевик: "Ответный удар", "Нет пути наверх", "Звездный охотник".
  • Документальный: Sacred & Secret.
  • История: "Дикая лига".
  • Короткометражка: "Ад Данте".
  • Мелодрама: "Последний ритуал", "Красавица и чудовище", "Мрачные тени".
  • Мультфильм: "Война миров: Голиаф" (озвучка).
  • Семейный: "Возвращение Мерлина".
  • Детектив: "Зачарованные", "Ужас на глубине 9 миль", "Черная роза".
  • Драма: "Таинственная субмарина", "Помпеи: Апокалипсис", "Стрелок", "Признание".
  • Комедия: "Дети против монстров". "Коварный план Сьюзан".
  • Криминал: "История рождественского убийства".
  • Музыка: "Танцуй, чтобы победить".
  • Приключения: "Тарзан", "Отродье", "Горец".

Снимался вместе с актерами Питером Уинфилдом, Элизабет Грэйсен, Джимом Бернсом, Роном Перлманом, Клаудией Кристиан, Ричардом Линчем, Джеймсом Хонгом и др.

Участвовал в проектах режиссеров Кена Джиротти, Пола Линча, Нилла Фернли, Джорджа Менделюка ,Хорхе Монтеси и др.

В кино играл генерала, пилота вертолета, коменданта, английского мореплавателя, бога филистимлян, рыцаря, стрелка и др.

Биография

Кадр с актером Адрианом Полом

Адриан Пол появился на свет 29 мая 1959 года в городе Лондоне. Его мама имеет итальянские корни. Театр и актерство привлекали еще совсем юного Адриана. Он часто участвовал в сценках, которые ставили в школе, в которой он учился. Адриан подростком посещал футбольную секцию и школу хореографии.

Некоторое время Адриан Пол жил в Париже, где изучал танцы и актерское мастерство. После трех лет, проведенных в столице Франции, отправился в США, в Голливуд, где устроится преподавателем хореографии.

После переезда за океан молодой британец целенаправленно продвигался к работе в американском кино. В 1985 году его настойчивость была вознаграждена: Адриана Пола пригласили сыграть русского танцора Николая Ростова в проекте "Династия 2: Семья Колби".

В 1990 году актер вступил в брак с Мелани Пол. С женой Адриан Пол прожил семь лет. Брак распался по инициативе Мелани, которую не устраивала постоянная занятость на работе ее супруга. Сам актер уверяет, что очень любил свою первую жену и сожалеет об их расставании.

Позже актер познакомится с Александрой Тонелли, которая впоследствии станет матерью его двоих детей: девочки Анжелики и мальчика Ройза. Свою дочь актер описывает как веселую и активную девочку, которая всегда знает, что именно она хочет и как это заполучить.

Главная роль

кадр из фильма с Адрианом Полом

Сериал "Горец" - фильм, где Адриан Пол играет главного героя, бессмертного жителя Земли Дункана Маклауда. В этом проекте актер был задействован на протяжении шести лет. Чтобы убедительно сыграть отважного и искусного воина, коим являлся его персонаж, актеру пришлось в совершенстве научиться владеть японским мечом катаной. В одном из своих интервью актер уверил своего собеседника в том, что он не боится быть актером одной роли, каковым его многие считают в России. Тогда же похвалил русских девушек, сказав, что только в России есть такое огромное количество стройных и улыбчивых представительниц прекрасной половины человечества.

Штрихи к портрету

Адриан Пол с женой

Адриан Пол, который выглядит гораздо младше своих лет, придерживается правила "вы то, что вы едите". Он занимается спортом каждый день, принимает много жидкости, так как она, по его мнению, продлевает молодость.

Актер считает, что одним талантом тропу к успеху не проторить. Чтобы стать успешным, необходимо еще быть уверенным в своих силах и не бояться тяжелой работы. Еще одной немаловажной составляющей успеха он называет умение мечтать.