Алексей Климушкин: биография, личная жизнь

0
0

Алексей Климушкин – известный российский актер и радиоведущий. Сегодня ему 53 года, и он женат. Рост актера составляет 183 см. По знаку зодиака он Телец. Некоторое время он пробовал свои силы в качестве ди-джея и режиссера-постановщика известных российских проектов.

Актер Климушкин

Биография Алексея Климушкина

Родился наш герой в мае 1965 года в городе Ленинграде (Россия). Именно там прошли его детство и юность. Маленьким, Алексей ничем не отличался от сверстников и мечтал стать космонавтом. Он ходил в обычную школу и никогда не был отличником. Его отметки "3", "4" и иногда "5" вполне устраивали родителей.

Семья Алексея Климушкина жила в доме, который располагался прямо напротив театра имени Ленсовета. На тот момент в его стенах играли многие знаменитости. Среди них был и молодой Михаил Боярский. Парень не пропускал ни одного спектакля в театре. Все потому, что девочка из его класса легко могла достать билеты. Ее мама работала в кассе. В тот период юный Алексей Климушкин стал задумываться о карьере актера. Так, он стал посещать курсы актерства и планировал получить соответствующее образование.

Дальнейшая судьба Климушкина

Поступить в театральный вуз Алексею, увы, не удалось. Парень не стал расстраиваться и, чтобы не огорчать родителей, отправился подавать документы в Университет путей сообщения. Обучение в вузе было в тягость парню, но он довел дело до конца. После получения диплома он не стал работать по специальности.

Леша отправился испытывать свои силы в Молодежный театр, где на место актера его долгое время брать не хотели. Алексей Климушкин ознакомился со всеми профессиями в театре, кроме главной, — ему пришла повестка из военкомата. Парень ушел в армию.

Алексей Климушкин

Вернувшись домой с флота, наш герой решил поступить в театральный вуз. Однако и на этот раз судьба оказалась не на его стороне. С первого раза Леше снова не удалось пройти конкурс. И лишь с четвертой попытки в 1987 году он стал студентом ЛГИТМиКа. На курсе, куда попал Климушкин, учились некоторые нынешние знаменитости. К примеру, Дмитрий Нагиев. С ним Алексей подружился, и они стали самыми неразлучными ребятами на курсе. Им даже было придумано прозвище – трио «Красная шапочка». Нагиев и Климушкин всегда сидели рядом на лекциях, на парах, вдвоем посещали студенческие дискотеки и вместе играли во всех постановках и спектаклях.

Работа в кино

Получив диплом о высшем образовании, наш герой получил первую большую роль в своей карьере. Кинолента «Билет в красный театр, или Смерть гробокопателя» стала дебютной для Леши. Однако на этом так и не начавшаяся работа была приостановлена на целых 9 лет. Фильмы с Алексеем Климушкиным пока оставались лишь мечтами.

Алескей на съемках

Приятели пригласили парня на радио. На тот момент как раз набирали популярности молодые радиостанции, и на одной из них трудился Леша. Свое имя он решил оставить в тайне и взял псевдоним – Аркадий Арнауткин. Через некоторое время он перешел на другую радиостанцию и вместе со своим старым приятелем организовал танцевальную группу, которой они руководили долгое время.

В 2001 году Климушкин получил первую после длительного перерыва роль в фильме «Черный ворон». После этого он также снялся в многосерийной картине «Нож в облаках». Список работ нашего героя в общем составляет 17 фильмов и сериалов.

Алексей также сыграл в картине близкого друга Нагиева — «Осторожно, Задов!». На съемочной площадке он работал со знаменитыми и опытными актерами. Далее в фильмографии Алексея появились такие работы, как «Червь», «Волшебник», «Я не я».

Одной из наиболее успешных картин Климушкина стал фильм «Весельчаки». Также немалую популярность принес Леше многосерийный проект под названием «Универ», где он сыграл олигарха Сергеева, а затем ситком «СашаТаня».

сериал Универ

Личная жизнь Климушкина

Известно, что наш герой женат и имеет двух сыновей. Однако сам он скуп на информацию о своей супруге и детях. На любой вопрос о семье отвечает неохотно. Актер ведет свою страницу в Инстаграме, которая больше похожа на официальный сайт. Там нет ни одного фото с женой или сыновьями. Он с удовольствием общается с поклонниками и друзьями, а также иногда делится фотографиями из отпуска и со съемок.

сериал СашаТаня

На сегодняшний день он интенсивно работает в сериале «СашаТаня». Фото Алексея Климушкина и коллег по съемкам сегодня часто можно встретить в известных изданиях. Недавно актера настигло серьезное заболевание зрительного аппарата. Он прошел курс лечения, и недуг отступил. Некоторые СМИ сообщают, что актер перестал видеть на один глаз.