Лариса Белогурова: биография, личная жизнь, семья и дети, актерская карьера, фильмография

0
0

Лариса Белогурова, биография которой дана в этой статье, – известная актриса театра и кино, которая прекрасно и чисто пела, а также профессионально занималась художественной гимнастикой. В кинематографической копилке очаровательной и талантливой актрисы Белогуровой около 20 фильмов. Зрителям Лариса Владимировна запомнилась и полюбилась после того, как на экраны вышли такие киноленты, как «Приключения Маленького Мука», «Остров погибших кораблей» и «Гений». Но жизнь этой замечательной актрисы очень рано оборвалась. Причиной ее смерти стал рак.

Детские годы

Лариса Белогурова, биография которой трагична, родилась четвертого октября 1960 года. Ее родным городом стал Сталинград, который ныне переименован в Волгоград. Информации о ее родителях нет никакой.

Увлечение

В юности Лариса Белогурова (биография, личная жизнь, причина ее смерти – все это есть в этой статье) серьезно увлеклась художественной гимнастикой. Кроме этого, она успешно посещала и студию хореографии. Вскоре она также увлеклась и музыкой. У нее был прекрасный голос, но она все-таки брала уроки вокала.

Образование

Лариса Белогурова, биография

Известно, что сразу по окончании школьного обучения Лариса Белогурова, биография, личная жизнь которой были насыщены событиями, сначала решает связать свою жизнь с музыкой и хореографией, поэтому поступает в Ленинградскую хореографическую студию, которая действовала при Мюзик-холле. Окончив эту студию в 1979 году, Лариса Владимировна некоторое время работала там же солисткой.

Но уже вскоре решила поступать в ГИТИС, обучение в котором начинающая актриса успешно окончила в 1995 году. Известно, что в дальнейшем Лариса Белогурова, биография которой всегда интересна зрителям, поступила еще и в школу драматического искусства, где попала на режиссерский курс Анатолия Васильева. Все знали, что Лариса Владимировна была любимой ученицей режиссера Васильева. Кстати, именно он придет на ее похороны, где будут только самые близкие люди. Это обучение на режиссерском курсе было успешно закончено ею в 1993 году.

Театральная карьера

Лариса биография

Некоторое время Лариса Белогурова (биография, личная жизнь – вся эта информация необходима для понимания ее творческого таланта) работала в театре имени Моссовета. Большой популярностью в это время пользовалась театральная постановка «Инфанты». В этом спектакле одну из ролей успешно и талантливо играла Лариса Владимировна.

Кинематографическая карьера

Белогурова личная жизнь

Впервые в кино актриса Белогурова снялась в 1981 году, в киноленте «Шестой» режиссера Самвела Гаспарова. В этом криминальном фильме она сыграла Ольгу, которая была по сюжету воспитанницей. Первую главную роль Лариса Владимировна сыграла в 1983 году в музыкальной кинокартине «Вольный ветер» режиссера Яна Фрида. Героиня Стелла, которую играла актриса Белогурова в этой кинокомедии, понравилась и полюбилась зрителям.

Значительными работами актрисы Белогуровой стали роли в таких кинолентах, как «Спокойствие отменяется», где Лариса Владимировна сыграла Радду, и «Приключения Маленького Мука, где актриса талантливо исполнила принцессу Амину. Славу и популярность пришли к актрисе Белогуровой после того, как она в 1984 году снялась в детской киноленте «И еще одна ночь Шахерезады…» режиссера Тахира Сабирова. В этой сказке она сыграла принцессу Малику, дочь Калифа.

Запомнилась зрителям актриса Белогурова и по киноленте «Прощай, зелень лета…» режиссера Эльера Ишмухамедова, которая вышла в прокат в 1985 году. В этом фильме она сыграла роль Ульфат, жизнь которой складывается очень драматично. Ульфат влюблена, но родители мечтают о том, чтобы их дочь вышла замуж за другого мужчину. Девушке приходится подчиниться воле родителей и отказаться от любимого человека.

Уже на следующей год Лариса Владимировна сыграла главную роль в музыкальной киноленте «Была не была» режиссера Валерия Федосова. Актриса Белогурова сыграла в этом фильме учителя Анну Павловну, которая является классным руководителем трудного ребенка Василия Серова. Интересной ролью оказалась и роль Марии в киноленте «Отступник» режиссера Валерия Рубинчика, которая вышла в прокат в 1987 году.

Необычной и запоминающейся стала роль в фильме «Остров погибших кораблей» режиссеров Рауфа Мамедова и Евгения Гинзбурга. Роль жены Володи была столь захватывающей, что зрители сразу запомнили Ларису Владимировну. Кроме того, ее изумительный танец и пластика не могла остаться незамеченными. На съемках этого фильма она познакомилась с Константином Райкиным.

В 1991 году очаровательная актриса Белогурова сыграла в криминальной киноленте «Гений» режиссера Виктора Сергеева. Она исполнила роль Насти Смирновой, которая стала самой известной в кинематографической копилке актрисы. В этом детективе вместе с Ларисой Владимировной снимался Александр Абдулов. По сюжету фильма героиня Белогуровой является любимой девушкой главного героя, который гениально зарабатывает мошенничеством.

Личная жизнь

Белогурова, биография

Со своим будущим мужем талантливая и очаровательная актриса Лариса Белогурова, биография которой тесно связана с кинематографом, познакомилась в 1993 году. В то время Владимир Цырков работал в Школе драматического искусства, где на нем лежала ответственность за музыкальную часть всех театральных постановок. Он сразу заметил и ее неземную красоту, и то, как чисто она пела. Впоследствии Цырков признавался, что сам он старался равнять хор на ее исполнительскую интонацию.

Молодые люди встречались, а потом и поженились. До самой смерти очаровательной актрисы Белогуровой муж всегда был рядом. Детей у этой пары не было.

Последние годы

Лариса Белогурова причина смерти

Начиная с 1992 года, талантливая актриса Лариса Белогурова, биография и причина ее смерти часто становятся интересными для зрителей, в кино больше не снималась. Молодое поколение артистов стало более интересным для режиссеров, поэтому Лариса Владимировна стала невостребованной. Но все-таки иногда предложения о работе поступали. Но все эти режиссеры предлагали очаровательной актрисе Белогуровой сниматься в сериалах, где совершались какие-то преступления, поэтому и роли эти были чаще всего отрицательными. Поэтому Лариса Владимировна на все такие предложения о работе отвечала отказами.

Но был случай, когда все-таки Ларису Владимировну уговорили сниматься в киноленте «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…». Она прошла кастинг, а вместо нее на роль утвердили Ладу Дэнс. Понимая, что как актриса она не может себя реализовать, Лариса Владимировна устраивается в компанию, которая занимается продажей кухонной посуды. Несмотря на то, что дохода не было, работа все-таки Ларисе Владимировне нравилась.

Давать интервью актриса Белогурова не любила, поэтому так мало информации о ее жизни. Муж актрисы рассказывал, что она была человеком не тщеславным и всегда старалась держать людей на таком расстоянии, чтобы они не лезли в душу.

Даже появлялись слухи о том, что талантливая актриса ушла в монастырь. Действительно, Лариса Владимировна приезжала в монастырь, но только за тем, чтобы записать аудиокнигу о Таисии Леушинской, которая вышла в свет в 2006 году. Текст этой книги, которая является воспоминаниями игумении, читает сама актриса. Эти слухи были основаны еще и на том, что сама Лариса Владимировна вела затворнический образ жизни.

Лариса Белогурова: биография, причина смерти

Лариса Белогурова личная жизнь

Известно, что в 2002 году у очаровательной и замечательной актрисы Белогуровой врачи обнаружили рак. Она прошла курс лечения, и прогнозы были самые лучшие. Вылечившись, Лариса Владимировна долгое время не только не посещала больницу, но даже избегала любых разговоров на эту тему. Муж настаивал, чтобы она обратилась к доктору, проверилась, но она даже не желала ничего слышать.

Умирала Лариса Владимировна дома, рядом с нею был любящий муж. В этот день она смотрела на свою любимую репродукцию известной картины «Неизвестная» художника Крамского, которая всегда висела над ее кроватью. Умерла она двадцатого января 2015 года. Ей было всего 55 лет. Похороны проходили на родине актрисы в Волгограде, поэтому людей было мало: родственники и режиссер Анатолий Васильев. На похороны деньги выделила та компания, в которой Лариса Владимировна работала в последнее время.