«Ральф Рингер»: отзывы покупателей. Отзывы сотрудников о работе

0
0

Выбор качественной обуви – очень ответственное занятие. Нужно изучить ассортимент разных брендов, просмотреть их преимущества и недостатки, а также узнать, какие отзывы оставляют покупатели. Среди подобных фирм компания «Ральф Рингер» по отзывам об обуви занимает одну из лидирующих позиций. Она заслужила популярность, благодаря высокому качеству продукции и продолжительной работе на обувном рынке.

История компании

Основным девизом компании является слоган «Крути землю». Когда в 1996 году известный бизнесмен Андрей Бережной начинал свое дело, многие не верили в его успех. По задумке предпринимателя, заготовки обуви должны были поставляться из Индии. Благодаря разработанной стратегии удалось бы наладить производство наиболее быстро. Первый заказ, который получили индийские поставщики, состоял из 50 000 заготовок обуви.

сырье для обуви

К сожалению, партнеры из Индии не выполнили свои обязательства, поэтому Бережному пришлось отказаться от сотрудничества с ними. От разорения компанию спасло только то, что московская фабрика «Буревестник» согласилась продолжить производство обуви Ralf Ringer.

Развитие производства

Уже в 1999 году ежегодно стали выпускать более 100 000 пар обуви. В конце 2004 года этот объем вырос до одного миллиона, а к 2007 – до 2,5 млн. Фабрика «Буревестник» не могла справляться с такими мощностями и руководство компании приняло решение открыть еще два завода в Зарайске и Владимире. На них завезли новые станки, позволяющие к существующим линейкам «Комфорт» и «Классик» добавить две дополнительные. Так появились новые коллекции, получившие название Weekend и Piranha.

Хотя изначально задумывалось, что компания будет выпускать только мужскую обувь, к началу 2010 года решили добавить к существующему ассортименту линейку женской обуви. А через 2 года начали выпуск детских ботинок и сапог «Ральф Рингер». Отзывы подтверждают, что компания признана одним из самых востребованных обувных брендов, который имеет магазины в 13 городах Украины и 86 городах России. Число работников компании составляет более 2 000 человек.

Название

При выборе наименования для фирмы создатели прибегли к маркетинговой уловке. В девяностых годах многие покупатели были разочарованы в качестве отечественной обуви. Поэтому компания приняла решение выбрать название, созвучное с немецким именем Ralf. Такой удачный маркетинговый ход быстро принес своей результаты. Потребители с удовольствием приобретали удобную мужскую обувь, которая имела прекрасное качество. Этот факт очень помог компании, так как она получила много положительных отзывов. Ее название до сих пор служит синонимом высокого качества. Хотя сейчас руководство фирмы не отрицает того, что производство Ralf Ringer никогда не базировалось на территории других государств.

Награды

О том, что продукция компании имеет премиальное качество, говорят и многочисленные награды, полученные во время международных конкурсов. Если верить статистике, Ralf Ringer является единственным отечественным брендом, который получил такое количество премий. Например, в 2002 году он был удостоен награды EFFIE-2002 за третье место. В это же время компании вручили престижную национальную премию «Бренд года».

Через 2 года Ralf Ringer добился еще большего признания, получив эту же премию за первое место. А на другом конкурсе в 2004 году президенту компании вручили награду «Российская марка», которая является золотым знаком качества.

В 2006 и 2007 году была получена награда премия «Супербренд России». Чтобы подтвердить качество своих товаров, производитель «Ральф Рингер» предоставил обувь для участия в тестировании на танцевальном марафоне. После этого торговую марку занесли в книгу рекордов Гиннеса, благодаря высокой прочности. Участники марафона танцевали непрерывно 100 часов, но на обувь это никак не повлияло.

Компания постоянно принимает участие в различных проверках своей продукции. Под девизом «Крути землю» проходят добровольные испытания, где участники должны преодолевать разные препятствия в ботинках «Ральф Рингер». Всем известен российский фильм «Охота на пиранью», в котором на некоторых актерах были надеты спортивные кеды, представляющие линейку «Пиранья».

Основные принципы работы

Компания имеет производство в 3 городах России – Зарайске, Владимире и Москве. Для того чтобы обувь прослужила большой срок, выбирается только качественное сырье. Специалисты компании не ограничиваются кожей от отечественного производителя, для брендовых линеек используется сырье из государств Европы, Северной и Южной Америки.

Большое внимание уделяется износостойкости подошвы. Договора на закупку с поставщиками заключаются только после подтверждения специального сертификата на расходные материалы, к которым относятся клей, кожа и дополнительные аксессуары. Благодаря такому подходу, фирма дает долгосрочную гарантию на изготовленную обувь. Доказано, что все стандарты производства соответствуют европейским маркам.

процесс изготовления

Для изготовления обуви используется уникальная технология. Мастер не затрагивает верхний слой и не шлифует его. Это помогает сохранить индивидуальный узор на ботинках. После завершения подготовительных работ выполняется дополнительная отработка, позволяющая добиться высокой прочности. В зависимости от предназначения модели, наносится влаго- или грязеотталкивающий слой. В последнее время стали применяться новые современные технологии при производстве подошвы Ralf Ringer. Эта часть ботинок защищает стопу во время ходьбы и хорошо амортизирует. Также она имеет термоизоляционную и вентиляционную систему.

Магазины

В связи с высокой популярностью у потребителей, компания Ralf Ringer постоянно открывает новые магазины, где можно приобрести прочные качественные ботинки и сапоги. Основные торговые точки, имеющие большую площадь, расположены в Москве. Они имеют достаточно большой ассортимент, хотя и в провинции сейчас открываются филиалы этой фирмы, куда под заказ можно доставить любую модель, которая есть в каталоге.

Кроме столичных магазинов обувь Ralf Ringer можно приобрести в Санкт-Петербурге, Владимире, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сарайске и других городах. Только в 2013 году было открыто около 30 магазинов в различных торговых центрах по всей стране. Полный список всех отделений можно узнать на официальном сайте компании. Кроме того, начиная с 2015 года, появилась возможность заказывать этот бренд по интернету.

женская обувь

Однако лидером продаж остается магазин Ralf Ringer, который открыт непосредственно в здании московской фабрики. Высокая популярность этой марки приводит к тому, что количество подделок растет с каждым годом. Поэтому многие просто боятся приобретать недешевые вещи в других магазинах.

Торговые консультанты компании предлагают внимательно изучить фирменный знак Ralf Ringer, чтобы не приобрести подделку случайно. Для тех, кто постоянно покупает обувь для всей семьи, фирма предоставляет выгодные условия для повторного приобретения. Кроме дисконта, который пользуется успехом у клиентов компании, «Ральф Рингер» предлагает различные акции и скидки.

Ассортимент

Востребованность бренда обусловлена также и тем, что ассортимент продукции постоянно пополняется новыми линейками и видами обуви. Если изначально планировалось выпускать только элитные мужские ботинки, то сейчас среди линеек летней и зимней обуви «Ральф Рингер» по отзывам есть товары для всей семьи и на любой сезон. Самыми популярными коллекциями считаются: Comfort, Weekend и Piranha. Кроме того, существуют модели Real Ralfe, Active, Style, Classic. В последнее время признанием покупателей с большим размером ноги заслужила линейка Grand. В ней представлены сапоги и ботинки вплоть до 47 размера.

Именно за расширение ассортимента и выпуск новых сапог, предназначенных для женщин, компания получила награду EFFIE-2002. Тогда же она была признана международным брендом года. Благодаря большому объему производства и востребованности у покупателей, компания ежегодно обновляет каталог своей продукции.

Мужские туфли и сапоги

Компания ««Ральф Рингер» получила большее признание среди мужчин, так как первоначально предполагалось, что продукция будет производиться именно для них. При разработке разных моделей использовались особенности рода деятельности сильной половины человечества. Многие виды предназначены для тех, кто проводит на работе целый день, проходя большие расстояния в мужской обуви «Ральф Рингер». По отзывам данные модели подходят для длительного ношения.

ботинки Ральф рингер

Кроме того, были учтены варианты вентиляции подошвы, чтобы ноги меньше потели. Для этого используется специальная технология AirBoots System. Также большая работа проделана дизайнерами для того, чтобы обувь Ralf Ringer стала неповторимой и узнаваемой. Для мужчин разработали следующие линейки:

  1. Style – предназначена для людей, имеющих высокий статус и следящих за своим стилем. Это работники офисов и руководители больших предприятий.
  2. City – недорогая удобная обувь. Она подойдет для ежедневного ношения, ее отличает высокая износостойкость, что подтверждено исследованиями независимых экспертов.
  3. Classic – подойдет тем, кто имеет консервативные взгляды. Несмотря на классический дизайн, эту обувь часто выбирают представители молодого поколения.
  4. Weekend – линейка, предназначенная для занятий спортом и активных загородных прогулок. В этой коллекции представлены летняя, демисезонная и зимняя обувь. Все образцы выполнены с применением удобной колодки и дышащих материалов.
  5. Grand – создана для людей с нестандартным размером ноги. Для шитья моделей использовали совершенно другие колодки. По отзывам покупателей, такая обувь славится своей износостойкостью.

Такое количество моделей позволяет подобрать вариант для разных случаев. По данным компаний, которые проводят статистические опросы, бренд имеет высокий спрос. Более чем в 40 % случаях покупатели, выбирающие ботинки «Ральф Рингер» мужские, отзывы оставляют хорошие и приобретают их повторно.

Женская обувь

Несмотря на то, что женские модели появились в ассортименте совсем недавно, только с 2010 года, они тоже получили признание покупателей. Компания представляет следующие линейки женской обуви:

  1. Style – элегантная модельная обувь, имеющая разные виды отделки. В этой коллекции много внимания уделено оформлению. Среди моделей можно увидеть варианты на высоком и низком каблуке. Эта обувь охватывает все сезоны года.
  2. City – простые и комфортные модели, имеющие очень большую практичность. Стоимость этой обуви невысока, поэтому ее могут позволить разные категории покупательниц. Этот вариант больше подходит для повседневной носки, поэтому ботинки и сапоги не имеют каблука, а если он есть, то совсем небольшой.

Для того чтобы девушки и женщины могли определиться выбором обуви, в магазинах представлено большое разнообразие оттенков. Все эти варианты имеют большую износостойкость, так как выполнены только из натуральных материалов, с использованием новых технологий. В последнее время много хороших отзывов можно встретить о замшевых и кожаных ботинках, предназначенных для носки в зимнее время. Покупательницы отмечают, что материалы очень легкие и устойчивые к механическим повреждениям. Кроме того, зимние сапоги «Ральф Рингер» по отзывам позволяют не скользить во время сильного гололеда.

Обувь для детей

Детские модели компания начала выпускать в 2015 году. Но уже за этот непродолжительный период детская и подростковая обувь для школы и отдыха была признана одной из самых лучших среди российских производителей.

детская обувь

Самый большой выбор обуви для детей представлен в магазине, который располагается возле фабрики. Но по заверению производителей, в регионах тоже скоро станут доступны детские модели «Ральф Рингер».

Отзывы сотрудников

Такая современная и постоянно развивающаяся компания, как Ralf Ringer, имеет огромный штат сотрудников. В первую очередь, это работники фабрик, которые заняты производством обуви. Компания трудоустраивает только квалифицированных специалистов. Однако помогает найти работу и людям, имеющим инвалидность. К списку других сотрудников относятся: продавцы в магазинах, менеджеры по продажам, консультанты, логисты.

сотрудники компании

Они занимаются разработкой стратегии продаж и непосредственно представляют информацию о товаре потребителю. Судя по отзывам, все они довольны своим выбором и гордятся тем, что работают в такой компании и участвуют в производстве и распространении обуви «Ральф Рингер».

Отзывы покупателей

Изучая отзывы покупателей об обуви Ralf Ringer можно найти как положительные, так и отрицательные. Однако, если как следует разобраться, негативные отклики оставляют люди, приобретающее товар в посторонних торговых сетях. При подробном рассмотрении оказывается, что вместо оригинальных сапог или ботинок «Ральф Рингер» (по отзывам очень хороших) была куплена подделка.

отзывы покупателей

Если после приобретения обуви был обнаружен производственный брак, то в течение 14 дней есть возможность сдать их по гарантии. Но на некоторые модели установлен более продолжительный гарантийный срок – до 3 месяцев.

Заключение

Компания ежегодно растет и расширяется. Эксперты «Ральф Рингер» по отзывам об обуви проводят анализ продаж и выявляют брак. Фирма имеет награды, признанные во всем мире, и это говорит о том, что она заботится о своих потребителях.