Отзывы о НПФ "Газфонд": мнение сотрудников о работодателе

0
0

Работа в негосударственной пенсионной компании интересует многих граждан. Страховой агент НПФ - должность престижная и интересная. Программы, которые предлагает негосударственный фонд, привлекают возможностью получать достойную пенсию в будущем. Поэтому клиентами НПФ стали миллионы россиян, и с каждым годом их количество увеличивается. Одним из лидеров негосударственного пенсионного обеспечения в России является организация, которую мы предлагаем изучить. Отзывы о НПФ "Газфонд" как работодателе интересуют не только соискателей, но и клиентов фонда.

Сведения о фонде

АО НПФ "Газфонд" является финансовой организацией, которая осуществляет услуги по страхованию и негосударственному обеспечению гражданам РФ. Фонд является одной из крупнейших компаний в отрасли.

Партнерами выступают известные организации России: ПАО "Газпром", АО "Согаз", ЗАО "Лидер". По отзывам сотрудников, АО НПФ "Газфонд" является одной из самых крупных компаний среди группы "Газпрома".

Фонд стал известен в 1994 году. Тогда он не был акционерным обществом. Реорганизация и смена названия произошли в 2018 году, по требованию нового законодательства РФ.

отзывы нпф газфонд

НПФ "Газфонд" заключает договоры с отдельными лицами или организациями (в рамках корпоративных программ). То есть его клиентами являются физические лица.

Информация от клиентов НПФ "Газфонд"

Отзывы участников пенсионных программ этой организации в 9 из 10 случаев носят положительный характер. Главной особенностью, по мнению клиентов, является высокий процент и надежность.

По отзывам о НПФ "Газфонд" можно судить, что вкладчики доверяют страхователю пенсионные накопления. Репутация организации не вызывает сомнений. Надежность подтверждается высокой оценкой рейтингового агентства "Эксперт Ра" (ruAAA). Прогноз оценки деятельности фонда - исключительно стабильный.

нпф газфонд отзывы сотрудников

По мнению вкладчиков, фонду можно доверить свои накопления на длительный период. Программы софинансирования, предлагаемые сотрудниками, привлекают простотой и инвестиционным доходом. Отзывы агентов НПФ "Газфонд" подтверждают мнение клиентов: вкладчики с радостью доверяют пенсионные отчисления организации.

Незаконное заключение договоров ОПС

В сети не раз описывались ситуации незаконного подключения к программам НПФ агентами многих компаний. Заключение договора обязательного пенсионного страхования (ОПС) происходило по следующей схеме:

  • клиенты принимали у себя агентов якобы Пенсионного фонда РФ, которые проводили проверку СНИЛС (или накоплений граждан, или искали другой предлог для разговора);
  • агенты предлагали россиянам показать паспорт и СНИЛС, чтобы убедиться в наличии договора с государственным пенсионным фондом (или проверить отсутствие ошибок и прочего);
  • сотрудники НПФ делали фото документов на свои гаджеты, заставляя клиентов под любым предлогом подписать договор "проверки".
госмаркет нпф газфонд отзывы сотрудников

После подписания клиенты обнаруживали, что добровольно перевели свои накопления в НПФ. Причем многие из них узнавали об этом спустя несколько месяцев или даже лет.

Отрицательные отклики вкладчиков

По отзывам, НПФ "Газфонд" ранее так же занимался привлечением клиентов обманным путем. Но сотрудников, которые таким образом привлекали клиентов, уже давно нет в команде.

Чтобы не портить свою репутацию в глазах клиентов, НПФ "Газфонд" прекратил все попытки агентов добыть сведения граждан обманным путем. Это позволило фонду сохранить свою репутацию честной негосударственной компании. В настоящее время заключение договора ОПС возможно только после визита в офис "Газфонда" или при наличии онлайн-заявки от самого клиента.

Те, кто ранее перевел свои накопления подобным нелегитимным способом, писали негативные отзывы о НПФ "Газфонд". Недовольство клиентов легко понять, так как более 86% из них так и не поняли, как и когда они согласились на перевод накопительной части пенсии в негосударственную компанию.

отзывы агентов нпф газфонд

Отзывы сотрудников НПФ "Газфонд" подтверждают 100% легитимность деятельности компании. Все клиенты, которые подписали договоры ОПС или НПО с 2018-го, сделали свой выбор добровольно. Поэтому работники негосударственного фонда положительно отзываются о порядочности работодателя.

Отзывы о заработной плате агентов "Газфонда"

Отсутствие "скрытой" деятельности не мешает НПФ "Газфонд" удерживать лидирующие позиции по объемам капитала и количеству привлеченных вкладчиков. Рост компании обеспечивает средний по стране размер заработной платы страховым агентам фонда.

По отзывам, НПФ "Газфонд"- работодатель, обеспечивает сотрудников доходом в 45-70 тыс. рублей. Оплата зависит от количества сделок. Так как НПФ "Газфонд" - коммерческая организация, страховые агенты должны выполнять планы продаж. При выполнении плана агенты получают не менее 50 тыс. рублей. Верхней границы заработка в НПФ нет: сотрудникам фонда всегда есть, к чему стремиться.

оао нпф газфонд пенсионные накопления отзывы сотрудников

Преимуществом заработной платы является официальный доход, бонусы в виде регулярной премии за количество выполненных заявок. В сотрудничестве с "Газпромбанком" агенты фонда имеют право предлагать программы в офисах банка или отделениях НПФ.

Условия для сотрудников

Работа в комфортабельном офисе в черте города, с отдельным служебным помещением - вот что гарантирует сотрудникам работодатель в лице НПФ "Газфонд". Многие мечтают работать в таких условиях.

Работники "Газфонда" должны придерживаться делового стиля в одежде. Белые рубашки, костюмы в темных тонах, на шее у девушек - галстуки синего цвета с изображением бренда. По отзывам, работодатель (НПФ "Газфонд") не обеспечивает формой сотрудников, но галстуки, именные бейджи и значки предоставляются бесплатно.

Филиалы и рабочие места для сотрудников полностью оснащены офисной техникой. Менеджеры и агенты не скидываются на канцелярские принадлежности: все предоставляет АО НПФ "Газфонд". Подобные условия привлекают многих соискателей, которые видят свое призвание в работе агента или менеджера по продажам.

Привлекательные условия труда находят отражение в деятельности фонда: он занимает лидирующие строчки среди подобных по объему капитала и количеству вкладчиков. Известный независимый сайт "Госмаркет" в отзывах сотрудников об НПФ "Газфонд" признал его негосударственным фондом №1 в России по итогам 2018 года.

Отклики агентов

Работа агентом пенсионного фонда требует хороших коммуникативных навыков. С соискателями проводится беседа до устройства на работу. Будущие работники НПФ должны понимать, что основной целью их деятельности является привлечение новых вкладчиков. С ростом объемов капитала увеличиваются доходы НПФ. А следовательно, и заработная плата агентов.

нпф газфонд отзывы о работодателе

По отзывам, работа в НПФ "Газфонд" несложная. Но агенты должны максимально использовать свое умение общаться и убеждать. Не все граждане в курсе, как пенсионные программы способны изменить их жизнь в будущем. Задача агентов в том, чтобы донести до клиентов преимущества перехода в НПФ "Газфонд".

По результатам деятельности выплачивается заработная плата согласно ТК РФ. Зарплату сотрудники получают на карты "Газпромбанка". Премия зависит от количества зарегистрированных заявок.

Дополнительные требования в работе

Оформление договора считается завершенным, когда клиент не только подписал заявление о переходе в НПФ, но и подтвердил свое решение спустя 5-10 дней. Подтверждение происходит после связи с оператором ПФР или НПФ "Газфонд".

Если в процессе телефонного разговора клиент отказывается от перехода в негосударственную компанию, его накопления остаются у предыдущего поставщика. Автоматический переход в НПФ "Газфонд" без предварительного подтверждения невозможен.

В работу агентов негосударственного пенсионного фонда "Газфонд" входит не только привлечение новых клиентов, но и удержание граждан, которые решили выбрать другой НПФ или вернуться в Пенсионный фонд России. Заявка о повторном заключении договора с клиентом, который ранее состоял в НПФ "Газфонд", но перевел свои накопления в другую частную организацию, считается за новый договор ОПС.

Отзывы сотрудников о программах фонда

Чтобы быть успешным страховым агентом НПФ, работники должны не просто знать особенности продуктов компании. Если работник не верит в действие или доход от продукта, он вряд ли сможет предложить его клиентам так, чтобы заинтересовать их. В отзывах сотрудников об ОАО НПФ "Газфонд Пенсионные накопления" указываются сотни причин, по которым работники сами пользуются продуктами фонда. Это подтверждает успешную деятельность компании.

оао нпф газфонд отзывы сотрудников

Самыми популярными, по отзывам об НПФ "Газфонд", считаются программы софинансирования пенсии. Сотрудники уверенно предлагают их, так как сами ощутили перспективы направления.

Удобство программ заключается в индивидуальном подходе к финансовым возможностям вкладчиков. Клиент сам выбирает, какой способ пополнения для него максимально удобен, и устанавливает его периодичность.

Негативных отзывов о продуктах НПФ "Газфонд", написанных самими работниками, нет. Агенты фонда не раз доказывали на личном примере, что пенсионные программы действительно работают. Их родственники и близкие, которые уже вышли на пенсию, могут позволить себе путешествия и дорогостоящие покупки без экономии. Надежность и высокая доходность - вот, что отличает продукты НПФ" Газфонд" от предложений десятков других компаний.