Как убрать жир с ног: три главных условия

0
0

В борьбе за стройное тело женщины идут на все, на что только можно. Но зачастую добиться нужного результата не так-то просто. Мало только худеть, нужно еще делать это так, чтобы жир уходил со всех участков тела, а не только в определенных местах. Например, ноги. Они избавляются от лишнего жира медленнее всего. Зачастую никакие диеты в этом не помогают, особенно без занятий спортом. Так все-таки, как убрать жир с ног? Что поможет это сделать? Попробуем разобраться.

Как убрать жир с ног

Правильное питание

Очень часто мы прибегаем к помощи каких-либо диет. Бесспорно, их результат будет заметен, но не на ногах. Может худеть все, что угодно: живот, руки, лицо, грудь, но только не нижняя часть тела. Точнее, не настолько эффективно, как этого хотелось бы. Чтобы избавиться от жира на ногах, нужно подготовить себя к длительному процессу, основой которого будет правильное питание. Не стоит изнурять себя голодовками, следует лишь исключить из ежедневного рациона сладкое, мучное, жирное и жареное, а также спиртное. Питание должно быть дробным: 5-6 раз в день небольшими порциями. Есть нужно обязательно, но только полезные продукты. Нежирное мясо и рыба, каши, овощи, фрукты – это то, без чего невозможно представить похудение ног.

Избавиться от жира на ногах

Массаж

Если вы не знаете, как убрать жир с ног, тогда такая процедура вам в помощь. Вовсе не обязательно обращаться за проведением массажа к профессиональному специалисту. Провести его можете вы и самостоятельно – например, с использование вакуумных банок. Но его разрешается делать только в том случае, если вы не страдаете варикозным расширением вен. Массировать ноги можно и руками, используя массажный крем или гель. Начинайте и заканчивайте процедуру с растираний, затем разминайте проблемные зоны, выжимайте их и давите на них. Словом, любыми движениями пытайтесь воздействовать на жировые отложения. Ежедневный массаж поможет вам сжечь жир на ногах, обрести красоту и стройность.

Сжечь жир на ногах

Упражнения

Если вы решили похудеть, то без активных занятий спортом никак не обойтись. Лучше всего посещать фитнес-клуб, но если такой возможности нет, начните больше ходить пешком. Можно бегать по утрам, записаться в бассейн. Ну а еще выполняйте несложные упражнения в домашних условиях, так как убрать жир с ног можно лишь в случае каждодневных тренировок. Поначалу будет сложно себя приучить, но потом все войдет в привычку. Возьмите себе на вооружение следующие упражнения:

  1. Прыжки на скакалке – вспомните детство! Только прыгайте правильно, чтобы приземление осуществлялось на всю стопу.
  2. Приседания – очень эффективное упражнение. Делайте его до тех пор, пока не начнете валиться с ног.
  3. Ножницы – лежа на спине, разводите ноги в стороны и скрещивайте их, будто перерезаете воображаемую веревку.
  4. "Ходьба" на ягодицах – сядьте на пол и начинайте делать движения бедрами, продвигаясь вперед, затем назад, шаг за шагом.
  5. Ходьба гуськом – присядьте на корточки и двигайтесь до тех, пока не устанете.
  6. Махи ногами – упритесь рукой в стену. Сделайте махи сначала одной ногой в разных направлениях, в том числе и круговыми движениями по часовой стрелке и против нее. То же самое проделайте и другой ногой.

Теперь вы знаете, как убрать жир с ног. На самом деле ничего сверхъестественного в этом процессе нет, но работать, конечно, придется. Зато потом вы сможете отблагодарить себя стройностью ног, о которой так давно мечтали.