Почему выходит воздух из влагалища?

0
0

Безусловно, это - очень деликатная проблема. Некоторые женщины ужасно смущаются, если во время секса кажется, что выходят газы из влагалища. Ведь сам звук кажется дамам крайне неприятным. Они могут начать стесняться, комплексовать и чувствовать себя неуверенно. Но не стоит впадать в панику! И думать, что причина происходящего крайне ужасна и непоправима.

Обратите внимание на позы

воздух из влагалища
Это не очень приятное явление происходит потому, что во время секса стенки влагалища расширяются по физиологическим причинам. Когда партнер вводит половой член, воздух немного проталкивается внутрь. Собственно, это и является причиной, по которой воздух из влагалища выходит. Чаще всего это происходит после или во время смены позы (когда вы расслабляете или напрягаете мышцы пресса и влагалища). Особенно часто это наблюдается после секса в коленно-локтевой позиции. Особенно, если партнер периодически полностью извлекает член из влагалища и вводит его обратно. Это - чисто физиологическое явление, которого не стоит стесняться.

Почему выходит воздух из влагалища после родов?

Некоторые женщины начинают страдать от этого явления после родов. Если это -  именно ваш случай, то не переживайте. Во время родов ничего страшного не произошло. Воздух выходил и раньше - ему просто негде накапливаться. Просто до этого процесс происходил беззвучно. После родов немного меняется тонус мышц, что и приводит к появлению "музыкального сопровождения".

Что делать, чтобы воздух из влагалища не выходил?
газы из влагалища

Логичный ответ - не "запускать" его туда. Если это явление доставляет вам серьезный дискомфорт, избегайте коленно-локтевой позы, а также других вариаций, при которых мышцы достаточно напряжены, а влагалище "открыто". Обратите внимание, в каких случаях происходит явление (в какой позе, после каких действий). Также договоритесь с партнером, чтобы он не вынимал половой член из влагалища во время акта.

Специальные упражнения

Еще один вариант - постарайтесь натренировать свои мышцы. Существуют специальные упражнения, которые поддерживают тонус влагалища. Если вы будете прилежно тренироваться, вскоре ваши мышцы станут более упругими, а значит, будут лучше обхватывать половой член партнера во время акта. Таким образом, вы сможете снизить вероятность того, что во время секса с характерным звуком выйдет воздух из влагалища. Также близость будет приносить больше приятных ощущений (как вам, так и вашему партнеру).

Упражнение 1: Приседания

Исходное положение - руки за головой, ноги на ширине плеч. Медленно приседайте, разводя колени в стороны. Ненадолго задерживайтесь в этой позе. Сначала - хотя бы несколько секунд. Впоследствии доведите время до двух минут.

почему выходит воздух из влагалища

Упражнение 2. Контролируем мышцы

Сожмите мышцы во время мочеиспускания так, чтобы прекратить процесс. Ненадолго задержитесь и продолжайте. Важно не задерживать дыхание во время упражнения.

Упражнение 3. Во время секса

Во время близости сожмите половой член партнера мышцами влагалища и "вытолкните" его.

Упражнение 4.

30 раз медленно "втяните" мышцы ануса и влагалища. Потом расслабьте. Выполняя упражнения в течение 3 недель, вы заметите ощутимый результат.