Как избавиться от мошек в квартире?

0
0

Мелкие насекомые в квартире приносят много хлопот и неудобств, особенно в теплое время года. И хотя они совсем крошечные, но жить с ними по соседству не хочется, поэтому мы стараемся с ними бороться. Однако не всем известно, как избавиться от мошек в квартире. Этому и будет посвящена данная статья.

как избавиться от мошек в квартире
Прежде всего, необходимо разобраться, откуда они появляются. Чаще всего насекомые оказываются там, где находятся испорченные продукты: в мусорном ведре, на небрежно оставленном огрызке яблока или же на завалявшемся под тумбочкой кусочке какого-нибудь продукта. Лучше их появление все-таки предупредить.

Перед тем как избавиться от мошек квартире, необходимо тщательно проверить каждый угол и найти источник их размножения, а потом приступайте к их уничтожению. Вся квартира должна быть тщательно проверена. Если мошки поселились в раковине, то она требует дезинфекции. Для этого достаточно просто вылить в нее специальный раствор.

Дальше мы рассмотрим, как избавиться от мошек в квартире конкретными методами. Для этого можно использовать различные ловушки. Например, можно использовать химические вещества, которые продаются в магазинах. Их обычно разбрызгивают по комнате, плотно закрывают все окна и двери и на несколько часов уходят из дома. Однако такой метод неприемлем в жилых комнатах, так как запах средства может пропитать мебель, продукты и другие предметы.

как избавиться от мошек в доме
Перед тем как избавиться от мошек в квартире, например, на кухне, тщательно подготовьтесь. Возьмите стакан и на его дно положите приманку. В роли приманки может выступать тот самый испорченный продукт. Далее банку сверху нужно укутать клеенкой, которую желательно плотно закрепить скотчем. В пленке следует сделать мелкие отверстия. Через них мошка сможет почуять запах гнили и пробраться внутрь банки. Когда в сосуде накопится изрядное количество насекомых, его придется выбросить. Они обычно падают туда и тонут.

Также можно поставить открытый сосуд с водой, который привлекает насекомых.

После того как избавиться от мошек в доме все же удалось, нужно провести генеральную уборку всех помещений. Причем все поверхности старайтесь дезинфицировать, чтобы не осталось ни одного отложенного яйца.

как избавиться от мошек дома
Если в квартире часто пекутся какие-либо пироги с фруктами, или хозяева занимаются виноделием, то здесь насекомые являются постоянными "жителями". Как избавиться от мошек дома, если их очень много и они появляются постоянно? Это достаточно сложный вопрос. Однако и здесь с ними можно справиться. Например, насекомых можно выкурить. Для этого нужно на сковороде разогреть камфору и пронести ее по всем комнатам. Людям она не повредит, а вот мошку убьет. Можно также воспользоваться обычным пылесосом, при помощи которого можно легко поймать большое количество насекомых.

Однако лучший метод борьбы - это все-таки профилактика. Старайтесь не оставлять мусор в ведре на длительное время, особенно летом. Чаще проводите уборку помещения и следите за тем, чтобы ни один кусочек фрукта или овоща не смог попасть в труднодоступные места. Периодически дезинфицируйте слив на кухне. Тогда не придется "ломать голову" над тем, как избавиться от мошек в квартире?