Как сделать прическу самой? Вопрос, на который есть ответ!

0
0

Короткое вступление

Далеко не все девушки имеют множество свободного времени, а, зачастую, и средств, чтобы ходить в салон красоты или парикмахерскую. А ведь бывает настроение, в котором хочется сделать необычную прическу, дабы придать своему образу новизну. В свете этого вопрос о том, как сделать прическу самой, становится особо актуальным. Радует то, что выход из этой ситуации, разумеется, есть. При этом ничего сложного здесь нет! Чтобы узнать, как сделать прическу самой, понадобится немного терпения, несколько основных подручных инструментов, а также (самое главное) желание учиться.

Выбираем варианты

Итак, для начала следует определиться с тем, какого плана прическу хочется. Это, в свою очередь, зависит от того, по какому случаю вы решили сотворить что-то необычное, а также от имеющихся навыков. Первым делом следует разобраться в том, как выбрать прическу из большого количества возможных вариантов. Все прически, которые можно сделать в домашних условиях, как правило, выбираются, исходя из параметров внешности, а именно - формы лица и общего стиля, который вы предпочитаете.

Варианты укладок можно разделить на три основных типа:

  1. Прически с косичками.
  2. Прически с распущенными волосами.
  3. Прически, которые подразумевают собранные волосы.

Уточнение о косах

Прически с косичками могут быть самыми разнообразными: начиная от обычной русской косы, а заканчивая многочисленными «хитросплетениями» в виде колосков и «дракончиков». Но здесь стоит обзавестись помощниками! Самостоятельно справиться довольно сложно.

 

как сделать прическу самой

Прически с распущенными локонами

Причесок из распущенных волос, существует, пожалуй, самое большое количество. Вы, наверняка, сможете выбрать какую-ту, которая будет подходить именно вам. Распущенные волосы можно накрутить на бигуди, плойку, щипцы, выпрямить утюжком, завить концы, сделать крупные небрежные локоны. Вариантов много! Чтобы закрепить полученный результат, можно воспользоваться специально предназначенными для этого фиксирующими средствами, такими, как лак, мусс, воск или специальные моделирующие составы. Если у вас длинные, густые волосы, то вопрос о том, как сделать прическу самой, может стать поводом для увлекательных
экспериментов!

как выбрать прическу

Прически из собранных волос

Трудно не согласиться с тем, что одной из самых распространенных причесок в домашних условиях является «греческая прическа» (или, как ее еще называют, прическа с повязкой). Ее преимущество состоит в том, что вы можете варьировать ширину повязки, то, как она будет выглядеть сзади, убрать или оставить челку. Как делать прически с повязками? Просто! В любом случае, вам понадобится повязка (это может быть как широкий матерчатый ободок, так и узкая ленточка), несколько невидимок (в зависимости от того, насколько густые волосы). Для начала нужно будет собрать волосы в пучок, а сверху надеть ленточку или повязку (как обычный ободо). Начиная с пробора, можно закрутить волосы в виде жгутов и обвести их вокруг ленточки, после чего оставшуюся сзади часть убрать с помощью резинки и невидимок. Другим вариантом будет оставить некоторую часть волос распущенными (предварительно слегка накрутив их на плойку).

как делать прически

О том, как сделать прическу самой, вы теперь знаете! Пришла пора действовать!