Браслеты своими руками из ниток мулине, или Немного фантазии

0
0

Давайте вспомним незабываемые школьные годы, когда мы с особенным удовольствием делали браслеты своими руками из ниток. Сидя на скучных уроках, некоторые только и делали, что рисовали схемы таких украшений на листочке в клеточку. Мы могли вставить в украшение абсолютно любое слово, только для этого нужно было иметь заблаговременно приготовленную схему.

Браслеты своими руками из ниток
Как сделать фенечки

Сегодня такие браслеты еще называют фенечками. Но как сделать браслеты своими руками из ниток, или фенечки? Для этого нам нужны только нитки мулине, которые вы сможете без проблем приобрести в магазинах для шитья или же найти у бабушек. Схема плетения очень простая. С помощью завязывания ниток мулине по определенной схеме можно в итоге получить своеобразные и красивые браслеты. Браслеты своими руками из ниток идеально подойдут для красочного солнечного дня, когда стиль вашей одежды излучает необыкновенный позитив. Такие аксессуары не только создадут новый образ, но и помогут подчеркнуть игривость вашего летнего настроения. В подобные украшения можно красиво вплести дополнительный бисер, бусинки, пуговки и даже подвески – все на ваш вкус и цвет! Такие работы могут заманить даже юного подростка, помочь развить в нем усидчивость и воспитать в нем рукодельника. Конечно, можно сделать браслеты своими руками из ниток мулине и не использовать больше никаких подручных материалов, но симпатичнее и красивее будет, если к этому процессу приложить свою фантазию и проявить креативность. Например, для того чтобы сделать модные браслеты своими руками, можно к ниткам мулине добавить самые разнообразные пуговицы, бусинки, бисер, особенно красиво смотрится крупный бисер.

Методика создания браслетов

Модные браслеты своими руками

Для создания такого браслета сначала нужно отрезать необходимое количество нити и сложить ее вдвое так, чтобы первая сторона была около 65 сантиметров, а вторая около 45 сантиметров. Далее необходимо сложить снова пополам, чтобы получилась 1 нить коротенькая и 3 одинаково длинных нити. Отступив 2 сантиметра от верхнего края, делаем узелок и режем короткую нить. Потом начинается самый ответственный момент в этом деле – плетение. Сначала нужно проплести 2,5 сантиметра и продеть одну бусинку в левую прядь. Плетение продолжается, и мы продеваем бусину в правую прядь. Плетем далее, и вдеваем следующую бусинку в левую прядку. Таким образом, нам необходимо чередовать пряди. В конце просто нужно проплести 2,5 сантиметра и сделать узелок. При желании, можно еще продеть пуговицу и завязать еще один узелок. Примерим-ка на запястье. Фенечка готова!

Браслет из цветов на руку
Немного фантазии для законченного образа

Каждый знает, что законченный образ постоянно создают малейшие детали. Даже самая, на первый взгляд, обыкновенная вещь, которая была дополнена умело подобранным аксессуаром, может заиграть абсолютно свежими красками. Особенную изюминку своим обладательницам может придать браслет из цветов на руку. Сделанное своими руками, такое украшение способно прекрасно дополнять летнее платье или же одеяние подружки невесты, только сделав ее образ более гармоничным и совершенным. Для осуществления плана создания такого украшения не нужно море потраченного времени и усилий, эмоций и подручных материалов, потребуется самый простой набор материалов и очень мало времени. Вам будет нужна только ленточка, резинка-шнурок и готовые цветы, и немного фантазии. Придумать можно очень многое, главное, иметь хоть чуточку времени для осуществления своих задумок.