Конкурсы за столом: отличный способ провести весело время

0
0

Когда в честь какого-либо события за столом собирается большое количество людей, отличным способом того, как сделать праздник оригинальным и запоминающимся, будет организация парочки шуточных соревнований. Веселые конкурсы за столом поднимут всем настроение, принесут массу позитива и существенно оживят любую вечеринку.

Организация соревнования

конкурсы за столом
Как правило, ведущий предлагает провести игру тогда, когда все темы практически исчерпаны, и за столом возникает затишье. Конкурсы за столом не требуют слишком сложных приготовлений – обычно в них используются простой лист бумаги с ручкой, подручные предметы, либо же атрибуты вообще отсутствуют. Самое главное – это заинтересовать всех гостей и объяснить все правила. Конкурсы за столом нужно обязательно подбирать с учетом возраста гостей и при этом останавливаться на тех, которые никоим образом не смогут испортить праздник или выставить кого-либо из участников в неблагоприятном свете. Поэтому перед началом соревнования нужно обязательно после пояснения правил убедиться, что будущие участники согласны выполнять задания.

Как подобрать игру

Конкурсы за столом выбираются в зависимости от количества гостей, того, насколько хорошо они знают друг друга, их возраста, повода для празднования, характера участников и количества выпитого спиртного. При этом совсем не обязательно неукоснительно придерживаться всех правил – наоборот, комбинируя и видоизменяя по своему усмотрению старые, но вместе с тем весьма популярные конкурсы за столом, можно добавить в них элемент новизны и придать им «второе дыхание».

веселые конкурсы за столом
Если на праздник собралось очень много людей нужно в начале проводить такие соревнования, которые позволяют гостям узнать поближе узнать друг друга. Например, за столом по кругу пускают рулончик туалетной бумаги и каждый гость отрывает себе кусочек любой длины. Так продолжается пока рулон не закончится. После этого ведущий предлагает каждому участнику рассказать столько интересных фактов из жизни, сколько кусочков перед ним накопилось. Если празднование проводится в честь юбилея или дня рождения, то есть когда за столом находится виновник торжества, уместно будет провести конкурс-поздравление. Например, по кругу пускают бумажный листок, в котором гость дописывает в рифму несколько строчек своего пожелания. В итоге получается настоящая поздравительная ода, которая очень порадует именинника. Конкурсы за столом желательно проводить в последовательности от более спокойных и безобидных до самых веселых и активных. При этом нужно наблюдать за реакцией гостей и при первых признаках усталости и потере интереса сразу же их прекращать.
новогодние конкурсы за столом
С помощью игр можно не только развеселить своих знакомых, но и поднять настроение себе и своему любимому человеку. Например, можно сыграть в игру «Свет мой зеркальце скажи…». В этом парном соревновании нужно взять зеркальце и, глядя на свое отражение, с самым серьезным видом произносить себе комплименты. Задача противника – рассмешить говорящего. Тот, кто смог продержаться дольше – тот и считается победителем.

Награждение победителей

В заключительной части празднования каждого из активных добровольцев нужно наградить за смелость, находчивость и тот позитив, который он подарил присутствующим. Когда проводятся новогодние конкурсы за столом, это может сделать глава семейства, одетый Дедом Морозом, а в остальных случаях такая задача возлагается на ведущего, который заблаговременно подготавливает на свое усмотрение различные призы. Это может быть мягкая игрушка, шоколадка, коробка конфет и т.д. Желаем веселых праздников!