Как поднять температуру тела специально

0
0

Есть много причин, по которым нам хочется знать, как поднять температуру тела. Например, вы не хотите идти в школу и пытаетесь убедить родителей, что заболели. Или же у вас на носу важный экзамен, к которому вы не подготовились, и теперь собираетесь пропустить его якобы из-за болезни. А может, вам так надоела работа, что хочется недельку провести на больничном? Лучший способ убедить кого-то, что вы больны, это повышенная температура. Но как вызвать температуру тела выше нормы? Есть несколько способов.

Обман термометра

как поднять температуру тела
Всем известно, что температуру измеряют при помощи градусника. Будет ли этот прибор вашим союзником или врагом, зависит только от вас. Есть много приемов того, как набить температуру тела. Самый простой из них – это подержать градусник под струей горячей воды, пока желаемая температура не будет достигнута. Если кипятка поблизости нет, можно приложить термометр к горячей батарее или электрической лампочке. Такие методы не сработают, если в комнате находится еще кто-то. В таком случае следует набивать температуру более сложным способом – с помощью трения. Осторожно, чтобы никто не заметил, потрите градусник о любую тканевую поверхность, например, об одеяло или ковер. Прилагайте определенную силу и делайте это достаточно быстро, чтобы термометр стал нагреваться. Такие методы помогут вам обмануть не только градусник, но и родителей. Но не переборщите, ведь от чрезмерного воздействия прибор может просто треснуть.

Реальное повышение температуры

как вызвать температуру тела
Обман термометра – хороший способ, когда нужно убедить родителей в том, что у вас жар. Но как поднять температуру тела на самом деле? Вы же не будете греть градусник у батареи в кабинете врача. Для настоящего повышения температуры можете использовать следующие советы:

  • Накапайте пару капель йода на хлеб или сахар и съешьте. Температура увеличится и будет держаться высокой в течение часа или двух.
  • Съешьте несколько ложек сухого кофе. Имейте в виду, что такой метод помогает не всем.
  • Возьмите самый обычный канцелярский клей и намажьте им внутреннюю часть ноздрей. В дополнение вы получите и такие симптомы простуды, как чихание и насморк.
  • Проведите целый день, изнуряя себя физическими нагрузками. Вероятно, температура повысится на пару градусов.
    как набить температуру тела
  • Пейте как можно больше горячей жидкости в течение дня. Это тоже может дать эффект роста температуры.
  • Наденьте мокрую пижаму и мокрые носки, спите в них всю ночь. На следующее утро у вас должна подняться температура.
  • Одним интересным способом, как поднять температуру тела, является ношение носков с апельсиновой коркой внутри. Как бы странно это ни звучало, но он действительно работает.
  • Подержите подмышкой сырой лук или чеснок в течение тридцати минут, после чего измерьте температуру. Вы увидите, что она повысилась.
  • Съешьте сырое яйцо, а затем выпейте немного молока. Температура также должна поползти вверх.

Прежде чем искать варианты, как поднять температуру тела, подумайте, действительно ли вам это необходимо. Перечисленные выше способы могут привести к неблагоприятным последствиям для здоровья. Может, лучше не пытаться спрятаться от проблем за счет ложной болезни, а решать их? В любом случае, дело за вами.