Как связать берет спицами: советы и рекомендации

0
0

Когда приходит холодное время года, многие мечтают о тепле и уюте. Естественно, в первую очередь следует одеться. И тут может возникнуть необходимость в такой простой вещи, как берет. Ведь именно головной убор может послужить дополнительным средством для сохранения тепла.

как связать берет спицами

Как связать берет?

В связи с этим у многих появляется вопрос о том, как связать берет спицами. Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для того чтобы приступить к вязанию, необходимо примерно двести грамм материала, в роли которого выступает пряжа, и несколько комплектов спиц.

Чтобы связать детский берет спицами, потребуется набрать одним комплектом спиц специальные воздушные петли. Первый ряд полученных петель необходимо связать с помощью резинки. Для более качественной вязки следует найти специальный рисунок, с изображенной на нем схемой.

Технология вязания

При вязании берета следует чередовать по три лицевые петли практически с таким же числом изнаночных. При этом в каждом ряду следует продолжать вязание, руководствуясь при этом рисунком. Следует знать, что лицевые петли необходимо располагать непосредственно над лицевыми. Так же обстоит и с изнаночными петлями.

связать детский берет спицами
После этого необходимо взять спицы под номером шесть и начать вязать девятый ряд. Основную часть берета можно оформить в виде шахматного узора. Для этого потребуется связать несколько изнаночных петлей, а затем столько же лицевых. И так необходимо чередовать на протяжении трех рядов. На половину вопроса о том, как связать берет спицами, уже информации собралось. Затем необходимо переходить на вязание нескольких лицевых петель, после которых выполнить столько же изнаночных. И таким образом необходимо будет пройтись несколько раз. Для того чтобы создать обычную форму для берета, в первом ряду следует добавить около 27 петель. Делать это следует постепенно. Подобное вязание следует продолжать до 38 ряда включительно. Перед тем как связать берет спицами окончательно, следует уменьшить ширину нескольких рядов. Примерно в 38 рядах из 42 следует убрать примерно по сорок петель. 46 ряд должен быть уменьшен на двадцать петель. После этого потребуется связать в шахматном порядке около четырех дополнительных рядов.

берет для девочки связанный спицами

Аккуратность - залог качества

После того как все ряды будут закончены, следует аккуратно извлечь спицы и обрезать рабочую нитку, оставив всего десять сантиметров от нее. Ответ на вопрос о том, как связать берет спицами, уже практически раскрыт. От мастерицы потребуется только вставить десятисантиметровый отрезок в цыганскую иглу и с помощью нее продеть по тем петлям, которые были оставлены открытыми. Верхушку полученного берета следует затянуть, затем протянуть нитку на внутреннюю часть убора и зафиксировать ее с помощью узелка. Вот теперь берет для девочки, связанный спицами, абсолютно готов к использованию. Останется только его одеть и красоваться на зависть всем остальным. Ну или приступать к вязанию других элементов одежды, которые в зимнее время не окажутся лишними (например, вязанию берета для мамы или бабушки). Они будут не только греть, но и подчеркивать красоту своей обладательницы.