К чему чешется правая рука?

0
0

К чему чешется правая рука? Вспомним о том, что все мы привыкли верить в приметы. Они живут столетиями и переходят из поколения в поколение. Бытовые приметы и прочие суеверия родились в тот момент, когда люди начали искать объяснение различным явлениям и пытаться узнать причины происходящего, связывающие эти события.

Сакральный смысл

Иногда такая связь действительно в быту имела место быть, но нередко объяснение происходящему давалось мистическое, а приметы приобретали сакральное значение. Известно много примет, связанных с человеческими частями тела. Неожиданно зачесалось что-то или чем-то стукнулись? По поводу таких незначительных происшествий в жизни человека известны свои приметы.

К добру или худу?

Многие хотели бы узнать, к чему чешется правая рука. Ведь без рук человек вообще ничего не может сделать, они нужны ему постоянно. С их помощью готовится пища, делается уборка в квартире, зажигается газ, включается свет, производится одежда, строятся дома и многое другое. Именно поэтому с верхними конечностями связано так много самых разных примет. Причем они начинаются с пальчиков, а локотками заканчиваются. Правая рука зачесалась – это типично бытовая примета. И связывали это явление либо со встречей, либо с деньгами. Правда, в последнем случае смысл иногда разнился: некоторые считали, что если правая рука зудит, это к получению денег. Другие, наоборот, полагали, что средства придется отдавать.

к чему чешется правая рука

Поздороваемся?

Если спросить старушку, к чему чешется правая рука, она, вероятно, ответит, что к встрече. Ведь в народе говорят, что если правая ладонь зачесалась, скоро будешь здороваться. Какой окажется эта встреча? На данный вопрос примета вам вряд ли ответит.

Если чешется правая рука, возможно, вы увидите друга, с которым давно не встречались, а может, вам суждено познакомиться с человеком, который в вашей жизни оставит неизгладимый след. Здесь вам придется полагаться исключительно на свою интуицию. Прислушайтесь к себе, собственный внутренний голос наверняка не обманет и даст понять, что за свидание вас ожидает – приятное или не совсем, к чему чешется правая рука – к хорошему или к плохому.

к чему чешется правая ладошка
К деньгам?

Но чаще всего считается, что если зачесалась правая ладонь, это связано с деньгами и вообще с получением прибыли. То есть к чему чешется правая ладошка? Такая примета – отличное предзнаменование. Считается, что чем сильнее зуд, тем больше сумма денег, которая вас ожидает. Если чешется не только ладонь, но и вся рука, можно ожидать просто огромную прибыль. Вероятнее всего, это или крупный выигрыш, или получение солидного наследства.

Ритуал на исполнение приметы

если чешется правая рука

Есть даже специальный ритуал, чтобы данная примета точно исполнилась. Он довольно прост в исполнении. Достаточно потереть правой ладошкой нижнюю поверхность стола или какой-либо предмет красного цвета. Заговор можете придумать сами, но смысл его должен заключаться в том, что вы не напрасно трете руку о красное. Еще можно вообразить деньги в руках, сжать ладони в кулак, поцеловать их и спрятать в карманы. Останется только ждать заветные средства в самом ближайшем будущем.