Извечный вопрос: как определить размер бюста?

0
0

Говорят, что хорошее нижнее белье для женщины - как ядерный запас для страны: неизвестно, куда зайдут переговоры с противником, но с ним, оружием, как-то спокойнее, что ли. Пусть его и не видно, качественный бюстгальтер не только визуально скорректирует недостатки, но и подчеркнет естественные достоинства женской груди, но и сохранит ее здоровой и упругой. К сожалению, многие современные модели скроены без учета анатомических особенностей женского тела, поэтому вшитые косточки начинают сразу же давить, а бретели - врезаться в плечи. Ощущение комфорта и спокойствия может обеспечить только качественное нижнее белье.

как определить размер бюста

Определяем размер груди

Выбрать подходящую модель не так просто. Для этого сперва нужно решить извечную проблему - как определить размер бюста? Девушки теряются в этом вопросе. Для большинства градация размеров состоит из трех величин - "плоский" первый размер, "мечта мужчин" - четвертый, и что-то среднее. На самом деле, размеров намного больше. Как определить размер бюста правильно? Путаница в размерах многих сбивает с толку. Она связана с тем, что существует несколько способов того, как определить размер груди. Определение размера строится на основе двух цифр - полноты чашечки и обхвата грудной клетки. Задаваясь вопросом  о том, как узнать размер груди, нужно сначала произвести простые измерения. Первое измерение - обхват под грудью. Лучше всего делать замер с помощью сантиметровой ленты. При этом лента должна прилегать плотно. Если же получилось, например, 79 сантиметров, то можно округлить показатель до 80 сантиметров, поскольку погрешность в определении объема под грудью составляет около 5 сантиметров. Второе измерение - объем груди по выступающим точкам. Обладательницы большого бюста могут столкнуться с проблемой того, как определить размер бюста, так как большая грудь может провисать. Из-за этого показатели будут занижены, а значит, есть шанс ошибиться в размере. В этом случае можно посоветовать пышногрудым барышням надеть обтягивающий топ, который будет поддерживать молочные железы. Далее определяем разницу между двумя значениями, то есть вычитаем из первого значения второе. И смотрим на результат.

как узнать размер груди

Соответствие замеров размерам и маркировке

нулевой: 0-11 см - АА
первый: 12-13 см - А
второй: 14-15 см - В
третий: 16-17 см - С
четвертый: 18-19 см - D
пятый: 20-21 см - DD
шестой: 23-25 см - Е
шестой+: 26-28 см - F

как определить размер груди
Покупая итальянское или французское нижнее белье, важно знать, как определить размер груди по европейской шкале, которая распространена в этих странах. В данном случае от значения обхвата под грудью нужно отнять размер обхвата груди по верхним (или выступающим) точкам. Полученную разность надо разделить на 2. В результате вы получите размер груди по европейским меркам.

Что делать мужчинам?

Как ни странно, вопрос о том, как определить размер бюста часто мучает и мужчин. Можно ответить, что грудь женщины должна помещаться в ладонь ее мужчины. Без сомнения, такой ответ имеет право на жизнь. Но как быть, если мужчина хочет подарить своей подруге комплект красивого белья? Увы, про эффект неожиданности придется забыть. Подарив белье, которое не подойдет женщине, вы рискуете ее обидеть, если белье окажется велико. Поэтому лучше всего набраться наглости и измерить параметры девушки с ее позволения.