Препарат «Сумамед» (суспензия для детей). Инструкция

0
0

Препарат «Сумамед-форте» (инструкция содержит такие сведения) используется при лечении инфекции в дыхательной системе, а также мягких тканях, коже. Средство назначается при патологиях, спровоцированных микробами, проявляющими чувствительность к действующему компоненту. К показаниям к использованию препарата относят также и воспаления в органах малого таза, инфекции, которые передаются при половом контакте (цервицит, уретрит, осложненный в том числе). Аннотация к медикаменту содержит сведения о его составе, побочных действиях, противопоказаниях, а также о том, как принимать «Сумамед» детям и взрослым. Медикамент выпускается в суспензированной и таблетированной форме. Первую, как правило, назначают пациентам младшего возраста.

сумамед суспензия для детей инструкция

Дозировка

Лекарство назначается в зависимости от характера заболевания, клинической картины и возраста больного. Препарат «Сумамед» (суспензия для детей) (инструкция содержит такие данные) рекомендуется принимать раз в день не меньше чем за час до либо после еды спустя два часа. Дозировка подбирается в соответствии с массой ребенка. При мигрирующей эритеме хронического течения лекарство «Сумамед» (суспензия для детей) инструкция рекомендует принимать на протяжении пяти суток, раз в день. В первые сутки дозировка - двадцать миллиграмм на килограмм, в последующие дни – по 10 мг/кг. Препарат «Сумамед» (суспензия для детей) (инструкция содержит такую рекомендацию) следует взбалтывать. После приема медикамента ребенку следует дать небольшое количество воды или чая для того, чтобы прополоскать рот и проглотить остатки лекарства. Если прием препарата по какой-либо причине пропущен, то дозу необходимо принять насколько это возможно раньше. Промежуток между последующими приемами должен составлять не больше суток.

Препарат «Сумамед» (суспензия для детей). Инструкция. Приготовление

как принимать сумамед детям

Количество воды для разбавления отмеряют при помощи шприца для дозирования. Чтобы получить двадцать пять миллиграмм суспензии, следует добавить двенадцать миллилитров воды. Для обеспечения полной дозировки во флаконе содержится дополнительно 5 мл лекарства. В упаковке присутствует также двусторонняя ложечка. Во флаконе находится порошок. Крышку упаковки следует нажать вниз и прокрутить против часовой стрелки. После добавления необходимого объема воды содержимое следует встряхнуть. При помощи шприца для дозирования набирают препарат. При наборе лекарства следует следить за тем, чтобы в него не проник воздух. Не рекомендуется оставлять препарат в шприце. Ребенка располагают для кормления. Аккуратно кончик шприца помещают ему в рот и медленно высвобождают содержимое. Ребенок должен проглатывать лекарство постепенно. После применения флакон и шприц необходимо утилизировать.

сумамед форте для детей

Особые указания

Перед использованием лекарства "Сумамед-форте" (для детей) следует посетить врача и сдать все необходимые анализы. Дозировка препарата назначается специалистом с учетом индивидуальных особенностей пациента.