Оригинальные идеи для Хэллоуина

0
0

Немного истории

Сложилось так, что День всех святых под названием "Хэллоуин" празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. У этого торжества много общего с католическим Рождеством, однако оно имеет прямо противоположный смысл. В эту ночь все люди чествуют умерших родственников и великих людей, поклоняются ведьмам, летающим на метлах, а также прибегают к различным магическим ритуалам и действам.

Идеи для Хэллоуина
Именно поэтому все идеи для Хэллоуина – это нечто мрачное и потустороннее, но вместе с тем веселое, захватывающее и шокирующее. И если говорить более кратко, то эта ночь – это праздник, который помогает воплотить в реальность самый смелый образ, почувствовать себя героем страшной истории.

Атрибутика праздника

Всем прекрасно известно, что основной символ Хэллоуина – это светильник Джека, который вырезается из большой тыквы. Непременно в том месте, где проводится вечеринка, освещение должно исходить из таких овощей, "лица" которых создают атмосферу ужаса и страха. Различные идеи на Хэллоуин по поводу оформления помещения предполагают также наличие приведений, большого количества свечей, ведьм на метлах и пауков. Подобные аксессуары можно вырезать из картона и развесить в помещении, а можно приобрести готовые. Немаловажным остается вопрос освещения в том месте, где проводится осеннее торжество. Как правило, в ночных клубах световые идеи для Хэллоуина – это постоянные мерцания или же полутьма. Нередко для того чтобы напугать гостей еще больше, в какие-то моменты свет выключают, а по залу начинают летать силуэты приведений или же ползать пауки.

Хэллоуин и характерные костюмы

Наиболее распространенные идеи для Хэллоуина, которые касаются одеяния всех гостей, – костюм ведьмы для женщины и наряд зомби для мужчины. Однако если подойти к вопросу более творчески и подключить фантазию, то можно придумать массу незабываемых и оригинальных образов, которые будут выделяться на фоне всех остальных.

Идеи на Хэллоуин
Самые оригинальные идеи для Хэллоуина – костюмы различных героев фильмов ужасов. Это могут быть устрашающие клоуны, мумии, демоны, человек с головой-тыквой, восставший из ада, и так далее. Можно предложить нескольким гостям перевоплотиться в белоснежных призраков, которые будут водить зловещий хоровод и пленять в его сети всех остальных гостей.

Все, что еще может понадобиться для полноценного праздника

Немаловажным аспектом остается и музыкальное сопровождение, которое обеспечит должную атмосферу во время праздника. Если торжество проходит в ночном клубе, то об этом позаботятся ди-джеи. А если же гости собрались у кого-то дома, то музыкальные идеи для Хэллоуина должны быть подобраны максимально тщательно.

Идеи для Хэллоуина костюмы
Весьма уместным исполнителем в данном случае можно считать Мэрлина Мэнсона, а также прочих рок-звезд. Ну а если сценарий вечеринки предполагает танцы, то существует масса треков, специально сделанных для осеннего Дня всех святых, которые отличаются мрачными мелодиями и интересными музыкальными вариациями. Таким образом, все идеи для Хэллоуина, где бы он ни отмечался, должны быть максимально мрачными и пугающими, в противном случае праздник будет похож лишь на костюмированную вечеринку.